Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Самсунг RL48RLBSW морочит голову оттайка.

  1. #1

    По умолчанию Самсунг RL48RLBSW морочит голову оттайка.

    Всем добрый вечер! всплыл у меня вот такой холодильник, последний раз я его год назад ковырял (думал больше не придется) аппарат достаточно свежий, поступила жалоба, ХК не морозит, заслонку в ХК проверил - работает, механически исправна. Вскрыл испаритель, он практически оттаявший, небольшая глыбка льда образовалась в обратном воздушном канале, он как раз под испаритель выходит, самое интересное - эта глыбка образовалась вокруг сенсора температуры. Я все разморозил, оставил наблюдать, через месяц ситуация повторилась. Я сенсор оттайки проверил, прогрел/охладил, показания с таблицей сходятся. На всякий случай заменил его и мы расстались на год. Сегодня звонят и говорят, в ХК тепло, парко как в инкубаторе. Открываю МК, там весь пластик теплый, продукты начали таять, ТЭН греет, весь испаритель оттаявший, а сенсор оттайки покрыт глыбкой льда, она же перекрывает все тот же обратный воздуховод из ХК, его показания сопротивления по таблице сходятся. ТЭН в верхней части испарителя горячий, в нижней - холодный, обычно встречал наоборот.... Феном все разморозил, просушил и оставил наблюдать. Никогда у меня с самсунгами не было серьезных хлопот, ТЭНы, термодатчики и термофьюзы менять доводилось, больше ничего. В этом случае голову сломал над этим косяком.... если неисправность в плате, почему год о себе не напоминала? фактически все детали оттайки в МК исправны.
    Что бы это могло быть?

  2. #2

    По умолчанию

    Через 3-4 часа посмотри обмерзание испарителя, почти уверен будет неполное, отсюда и "плясать"

  3. #3

    По умолчанию

    Был прецендент что завод забыл порубить дырку в пластине что идёт воздуховодом с Мк в ХК. Похожий прецендент сразу не допетрил ибо не думал, что козырная марка могет так проколотся. Проверьте на всякий случай.

Похожие темы

  1. Верхняя камера RL48RLBSW
    от kulesh89 в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2020, 23:17
  2. Ребята выручайте, всю голову сломал, в чем дело?!
    от Lexij в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 09:16
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2018, 19:24
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.12.2015, 18:22
  5. самсунг(сильвер нано) Ноуфрост-несрабатывает оттайка!
    от gritsua в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 22:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •