Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Знакомый попросил отремонтировать холодильник, модель не скажу если принципиально то завтра, система обычная (не Ноу Фрост) однокомпрессорный с нижней морозильной камерой на 600-м. Пол года назад он уже был в ремонте, опять перестал холодить и стал "бульчать". Осмотром выявлена замена капиллярной трубки, походу впаяна в впрыск в морозильной камере, свернутая бухточка лежит на верхней полке под потолком МК и через отверстие в стенке выведено с 0.5м к ФО. Опрессовка выявила утечку в контуре обогрева в нижней части двери слышно было, контур удалил. После заправки по весу для меня начались "непонятки", установил ТР на максимум, после падения температуры в МК до более -22 началось плавное падение в ХО с 13 до -1,7 за минут 40, начал вылезать хвост, вакуумником несколько раз стравливал- пропал, за это время в МК температура упала почти до -40 холодильник не отключается. Кручу ТР отключился только на 1-ке. Пробую новый ТР, аналогично. Решил посмотреть на трубку в запенке, не отошла ли или не промерзла - нет, но расположена на испарителе в сантиметрах 3-х от трубок, закрепил алюминиевыми скотчем конец трубки прямо к трубке испарителя, результат тот же. Проходимость капиллярки нормальная - подпаял 6-ку и компрессором давил при 13-14-ти переставало расти давление. капилляр по наружному диаметру такой же как и родной, по внутреннему "на глаз" вроде бы тоже но... У меня есть пара вариантов: 1. отсутствие теплобменника КТ с обраткой. 2. не правильная длинна КТ (не замерял какая сейчас, не знаю какая должна быть). Но как, если знакомый утверждает, что пол года после ремонта работал отлично и отключался и т.д. Я только дырявый контур удалил и презаправил, по идее удаление дырявого контура у исправного холодильника чревато только появлением конденсата на перемычках и то не факт. Или человек чего-то не договаривает, кстати холодильник походу все время был на 1-ке у них, от чего отключался хз. Да, компрессор давление выдает нормальное и при опробовании после заправки на всасе было -0,5 бар.