Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Холод.уст. для хоккейных площадок

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Холод.уст. для хоккейных площадок

    приветствую всех.такой вопрос к спецам,кто монтировал хол.обарудование для хоккейных площадок,и катков.нужна инфа.может кто выложить схему и принцып работы системы.так как оченно скудное представление.кто что может посоветовать.заранее спасибо.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FaT Посмотреть сообщение
    приветствую всех.такой вопрос к спецам,кто монтировал хол.обарудование для хоккейных площадок,и катков.нужна инфа.может кто выложить схему и принцып работы системы.так как оченно скудное представление.кто что может посоветовать.заранее спасибо.
    Огромное спасибо спецам,за столь грамотные и очень понятные ответы,Особенно за схемы очень просто и доступно.Приятно иметь дело со специалистами своего дела.

  3. #3
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    да не за что,,,нам не жалко.

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    уважаю тех кто делает лёд. это реально сложно.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strit71 Посмотреть сообщение
    да не за что,,,нам не жалко.
    Вобще вопрос на форуме задавался спецам,оказалось таковых нет.Имеется в виду по каткам.А лясы потачить можно и на разных флудилках.Не пойму модерам че не понравилось не кого не оскорбил,кароче закрывайте тему,тут говарить не очем.Удачи на халтурах.

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    FaT, да принцип то там простой-та же холодилка только с промежуточным теплоносителем. ну и охлаждение воздуха над льдом. но это только принцип. а вот в реале это очень даж сложная система. и если тебе не ответили это не значит что с тобой разговаривать не хотят возможно этим просто никто не занимается. а вот реальный проект и реальные схемы стоят денег. и у кого они есть на халяву никто тоже не даст ...

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    FaT, ... а вот реальный проект и реальные схемы стоят денег. и у кого они есть на халяву никто тоже не даст ...
    Ниша очень небогатая заказами, так что этим никто не делится.

  8. #8

    По умолчанию

    насколько я знаю со льдом то как раз проблем и меньше, а вот убрать от него туман. создать зрителям комфортные условия одинаковые на всей арене и добиться что бы лёд не подтаивал - вот здесь и сложность и деньги на сложную систему вентиляции.

  9. #9

    По умолчанию

    на самом деле, монтаж и пуско-наладка такой системы - очень интересное занятие (и еще очень сложное) тут нужна целотная работа как холодильщиков так и вентиляционщиков (как писалось выше) , а еще + сварщики инженеры и т. д. такой проект под силу поднять только организованной группе лиц, обычно под видом монтажной организации. + обязательно опыт, где и как трубу проложить, где диффузор повесить... еслиб мне предложили, я б с удовольствием в таком проекте поучаствовал. не денег ради, а опыта для....

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    я пересекался с одним человеком который этим занимался и как я понял только полный проект стоит десятки штук убитых енотов.

  11. #11

    По умолчанию Проектирование искусственных катков

    добрый день. ищу литературу по данной теме. у меня есть справочник быкова, но там старье. нужны новые нормы. и литература как расчитывать.
    заранее благодарен.

  12. #12

    По умолчанию

    я по телику видел, в дубаях горнолыжный курорт(самый большой в мире холодильник).там чилеры стоят, они охлаждают другой контур, гликолевый вроде.насосная станция гоняет этот гликоль.и каток по такому принципу.

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    AleksF, по дискавери глядел? кстати там всё на аммиаке)))

  14. #14

    По умолчанию

    muravei77, Я не помню по какому каналу смотрел,наверное по дискавери. Ну значит я перепутал передачи, смотрел еще и про каток там чилеры на фреоне точно.

  15. #15

    По умолчанию

    По новым нормам, бобслейные трассы, и др. большие объекты должны быть на углекислоте

Похожие темы

  1. Переделка холод-ка под +18
    от dracoola99 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 30.09.2014, 06:13
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 12:45
  3. холод. б/у
    от nisa в разделе Бирюса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 22:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •