Показано с 1 по 20 из 77

Тема: DAEWOO FR-385 компрессор HSL25YE-5

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    Бобик сдох
    Так всегда обычно случается когда за дело берутся дилетанты...

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleksscrew Посмотреть сообщение
    берутся дилетанты...
    ждал этого комментария как рожденный в Советском Союзе люблю поковыряться в детальках и если бы отец не влез в процесс, то я бы добил тему. В конце концов я ничего не терял и есть ощущение, что он бы все равно умер бы не сегодня (релюшки не просто так рассыпаются), так завтра. 18 лет нормально отпахал, я считаю.
    пс. так какой компрессор ставить, а то тут позвонил нескольким мастерам: и австрийский предлагают, и бразильский, а марки естественно не говорят и только один спросил чем заправлено и мощность компрессора, а все остальные только сумму сразу говорят: 8000 рублей!!!:-d

  3. #3
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    сумму сразу говорят: 8000 рублей!!!
    Все по-восемь! ©

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    есть ощущение, что он бы все равно умер бы не сегодня (релюшки не просто так рассыпаются),
    Спешу расстроить вас Врятли бы он умер. Я незнаю, почему они рассыпаются, но такое бывает время от времени. После замены таблетки ещё ни 1 не вернулся по гарантии(тьфу-тьфу-тьфу).
    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    Ну вот еще один мастер отзвонился: спросил как выглядит задняя стенка (закрытая она, нету там трубок конденсатора) и сказал выкидывать холодос
    Эт не мастер был.) Вообще что это за мода пошла - ни сам заработать не смог, ни другим не дает?!!
    Последний раз редактировалось like; 20.12.2016 в 15:20. Причина: добавил

  5. #5
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Вообще что это за мода пошла - ни сам заработать не смог, ни другим не дает?!!
    Она называется одним емким русским матерным словом, начинающимся на букву "д" и заканчивающемуся на "зм".

  6. #6

    По умолчанию

    Расклининный компрессор работает до поры до времени и сдыхает как правело в самый ненужный момент и это будет числа 1-2 января когда там будет дохрена вкусностей.Так что удачи с Новым годом.

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitoseao73 Посмотреть сообщение
    Расклининный компрессор работает до поры до времени и сдыхает как правело в самый ненужный момент и это будет числа 1-2 января когда там будет дохрена вкусностей.Так что удачи с Новым годом.
    Нет, ступор наступит немного раньше, 31-го вечером, когда холодильник в течение дня задрочат загрузкой и выгрузкой продуктов, которые без конца нужно охлаждать.
    Если ТС почитает мои посты, он разглядит, что заклинившие компрессора я лично не расклиниваю - слишком уж много потом приходится выслушивать стонов о том, сколько чего внезапно навернулось при неожиданном перегрузе. Зачастую суммы потерянного значительно превышают стоимость сэкономленного. Но это я про свое видение проблем у своих клиентов.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Я незнаю, почему они рассыпаются, но такое бывает время от времени. После замены таблетки ещё ни 1 не вернулся по гарантии(тьфу-тьфу-тьфу)...
    Да причина известная - 270 вольт в розетке! )))

  9. #9

    По умолчанию

    Я вернулся! Компрессор с помощью диодной сборки запустил! Так что поразвлекаемся еще Тем более чего то кастинг мастеров прошел неудачно: половина не спрашивая про характеристики холодоса (компрессора) как мантру повторяют 8 тысяч, вторая половина (услышав ДЭУ и 18 лет) говорят в помойку Поход по магазинам дает неутешительный вывод: такого же класса холодильник сейчас стоит 25-30 тыр. Да и вообще я противник общества потребления: если можно отремонтировать, ЗАЧЕМ новый????
    Товарищи гуру: так в чем проблема поставить новый компрессор с такими же характеристиками?

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да причина известная - 270 вольт в розетке! )))
    В нашей деревне обычно занижено: 200-210.....

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    Я вернулся! Компрессор с помощью диодной сборки запустил! Так что поразвлекаемся еще
    Нет уж, развлекайся один. Запускать надо после каждого отключения... сборку свою не прячь далеко (очень полезный инструмент)...

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    ... половина не спрашивая про характеристики холодоса (компрессора) как мантру повторяют 8 тысяч...
    Товарищи гуру: так в чем проблема поставить новый компрессор с такими же характеристиками?
    Вот видишь, какие мы добрые? "Ориентировочная стоимость [этого компрессора] составляет 8,5 тыс. руб...". Работа будет оплачиваться отдельно, пересылка тоже))))
    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    ... В нашей деревне обычно занижено: 200-210.....
    А это не про постоянное питание - такое напряжение может проскочить за 0,3 сек в момент включения контактора эл. сети, этого с головой хватит.

  12. #12
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХИМИК69 Посмотреть сообщение
    кастинг мастеров прошел неудачно: половина не спрашивая про характеристики холодоса (компрессора) как мантру повторяют 8 тысяч
    Мастер кастинга оказался дилетантом...

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.05.2019, 16:37
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 16:50
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2016, 18:54
  4. Daewoo FR-415w компрессор горячий
    от monti в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 01:27
  5. stinol 205 компрессор daewoo sl28ye-4e помогите советом пжлста
    от stas в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 21:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •