Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Не прилипают пальцы.

  1. #21
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    жалоба: он совсем не отключается и намерзло льда в холодильной камере в одном углу, даже наружу лед вылез со стороны конденсатора
    странно,но после устранения утечки он должен был востановить свою работу.
    [QUOTE='AleksF;20866']давление было чють меньше 1[/QUOTE многовато.
    [QUOTE='AleksF;20776'] до меня три года назад у него поменяли капилярку и поставили большим диаметром чем родная./QUOTE]почему меняли капиляр не знаешь?

  2. #22

    По умолчанию

    я приехал второй раз и заправил 12, посидел немножко и уехал, не успеваю.начала охлаждать холодильная камера. теперь и в камере холодно, только не отрубается.завтра поеду добавлю 12ого и посижу понаблюдаю,если не заработает, меняю капилярку на заводскую и заправляю 134 по норме.

  3. #23

    По умолчанию

    [QUOTE=strit71;20893]странно,но после устранения утечки он должен был востановить свою работу.
    Я не знаю какой там был газ, капилярку меняли не знаю почему, наверное старая забилась.

  4. #24
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    ничего ты с 12 м не улучшишь. это бред. есть давления и режимы работы. ты не фокусник наверное. параметры померь и тода пиши.

  5. #25

    По умолчанию

    теперь холодильная камера морозит но не отключается,
    вот тут по подробнее, морозит - это как? равномерно? какую температура набирает, сколько по времени не отключается? что то, как то не связывается... удели холодильнику время и подробно всё напиши что бы из тебя не вытягивать каждое слово.

  6. #26

    По умолчанию

    Я отпишусь завтра.Спасибо за ответы

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    теперь и в камере холодно, только не отрубается.завтра поеду добавлю 12ого и посижу понаблюдаю,если не заработает, меняю капилярку на заводскую и заправляю 134 по норме.
    Прежде чем что то тупо менять надо определиться - а в этом ли причина! Так можно и все поменять а результат останется тем же. Есть проблема, значит надо в ней разбираться, а не тупо заправлять и менять что то без оснований (без обид)!!! Капиллярку проверял на чистоту?

  8. #28

    По умолчанию

    Капилярку не проверял.Я еще только недавно занялся холодильниками.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ничего ты с 12 м не улучшишь. это бред.
    Само собой, это просто пустая трата времени и нервишек как своих так и клиента.

  10. #30

    По умолчанию

    капилярку не проверял.я еще только недавно занялся холодильниками.
    в таком случае, тем более надо больше времени уделять для ремонта пока не наберёшься навыков, а ты 30-40мин.!!!

  11. #31
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ничего ты с 12 м не улучшишь. это бред.
    Сцуко,,,,писано переписано.,,,,,,,согласен+1000! !!

  12. #32
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    AleksF, просто без обид. почитай в архиве- много есть книг по принципам работы холодилки. ты не понимая основ пытаешься опытным путём понять...тебя ещё не били? ну почитай а? про кипение.. про дельту.. про капиллярное расширительное устройство.. а?

  13. #33

    По умолчанию

    я считаю как написано, такой и надо заправлять,один эксперимент у меня не удался с 600 на 12, только непонятно, после предыдущего ремонта какой был газ.и зачем другой диаметр.

  14. #34

    По умолчанию

    Я читал, основы понимаю, опыта не хватает, вот я на форуме набираюсь.

  15. #35
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    если есть возможности и желание возвращай всё на свои места и капилярку и газ.
    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    я считаю как написано, такой и надо заправлять
    вот это правильно считаешь!!!

  16. #36
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    strit71, ++согласен. а сомодельщиков нах!

  17. #37
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    у меня недавно проходила заявка люкс модель не помню,двух моторный с эл.управлением.на асс полетели клапона.,заправлен был 600.пришёл мастер,воткнул с бирюсы мотор на 12 им же и заправил.,морозилка не отключается.умник отрезал от управления модуля и под хвост повесил 57 релюгу.,но и это не помогло.,но владелец полуторогодовалого холодильника ремонт оплатил с предоплатой.(придурок!)зате м пригласил меня.при осмотре оказалось ,что морозит только треть испарителя,температура после многих часов работы не опускается ниже -5.я поставил скн 120 заправил 600 ,подключил на модуль управление и владелец щедро отблагодорил в денежном эквиваленте.если говорит встречу того мастера я говорит ему мотор в з...цу вставлю.вот и думай потом за самодельщину.....

  18. #38

    По умолчанию

    все сделал, продавил капилярку которая была изначально(заводская), ту выкинул(которая самоделкина), припаял заправил 134 по норме, все вроде заработало. спасибо за ответы.

  19. #39
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    мы за тебя рады,,

  20. #40
    Пользователь Аватар для sergey533
    Регистрация
    15.02.2010
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    все сделал, продавил капилярку которая была изначально(заводская), ту выкинул(которая самоделкина), припаял заправил 134 по норме, все вроде заработало. спасибо за ответы.
    сегодня делал 2ух метровый норд, сверху холодильная камера, снизу морозилка.устранил утечку. до меня три года назад у него поменяли капилярку и поставили большим диаметром чем родная. я его заправил
    если не секрет, как ты менял капилярку?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •