Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Гаджет в помощь холодильщику (КПК)

  1. #1
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    Хорошо Гаджет в помощь холодильщику (КПК)

    В 2005 году купил КПК I-mait PDA-N думал просто для развлечения , но уже через полгода он стал просто незаменимым помощником в работе ,просто перечислю как он помогает. 1- Спутниковый навигатор - всегда выведет туда где меня ждет заявка ,как в городе ,так и по республике (действительна вещь !!!!!). 2- программа читающая РДФ файлы позволила носить с сабой весь сервисный мануал на требуемую технику по ремонту (отдельно собрал и создал файл по кодам ошибок на все имеющиеся у меня кондиционеры)-Незаменимая вещь при сервисе кондеров. 3 -интернет WI-FI -всегда в курсе последних новостей . 4-Клиенты просто делали круглые глаза когда доставал и делал диагностику за 5 минут . 5- иногда холодильщику нужно и отдохнуть пока холодильник входит в режим ( кино DVD сканвертируемое , игры, записная книжка , диктофон ) ..И самое главное все это умещается в кармане без проблем . Поэтому хочу сказать что КПК в нашем деле мне принес огромную прибыль , и без него я уже просто работать не могу. Если вдруг потеряю или сломается держу деньги на покупку нового. Кто пользовался тот меня поймет---вот такой инструмент.

  2. #2
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Когда покупал машину (американку), на авторынке у продавцов глаза тоже были круглые, когда я им зачитывал (по I-MATE Jama) всю историю продаваемого авто, начиная с рождения . Открывал для них много нового.

  3. #3
    Пользователь Аватар для voxa64
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Амир, все восторги практически влегкую делаются другими гораздо более простыми аппаратами, кроме конечно навигатора, хотя на смартах нокии последних уже давно есть и это.
    1. Уже про навигатор сказал, конечно незаменимая штука в мегаполисах, да в принципе и в глухомани, при наличии нормальной картографии. А ее у нас еще очень мало, детализация и привязки оставляют желать лучшего. Понял это когда был в Будапеште и Вене, скачав заранее карты для iGo. Понял разницу. Но надеюсь потихоньку исправят эти недостатки.
    2. На любом смарте (я начинал еще с "бочки" Nokia 6600) PDF читаются легко. Только нонечно размеры экрана не сравнить с ПДА, тут +. Ну и ?
    3. Понты. (извини за резкость. Клиенты серьезные смотрят на результаты работы а не то что ты достал из широких штанин. У меня друг работает таким старьем, а считается лучшим в нашем районе.)
    4. Диагностику за 5 минут ты делал используя пункт 2. То есть пункта 4 не существует))))))

    РЕЗЮМЕ. Кроме навигационных свойств (как то к холоду тоже прямого отношения как ИНСТРУМЕНТ ПДА не имеет) и чтения файлов PDF ничего нет вообще. Простой восторг от гаджета. У меня это прошло еще на первом коммуникаторе лет 6 назад, ибо БЕСПОЛЕЗНЫ (в качестве ИНСТРУМЕНТА).
    Свои мысли на эту тему.
    Любой современный аппарат как то смартфон или даже просто навороченный телефон может помочь в следующих случаях:
    1. Диктофон. Незаменим при работе с психами. Включаю сразу как только ситуация начинает обостряться. Помогает во многих случаях, я сразу предупреждаю что включаю его ибо он потом поможет в суде. Результат бывает поразительный. (главное не переборщить, иначе будет еще хуже))))
    2. Камера или видео. В начале работы сразу снимаю объект. Потом также помогает доказать или показать КАК БЫЛО.Думаю понятно о чем я.
    3. Часто прямо тут же выходил в инет и искал нужную инфу по материалам или услугам, да тот же форум холодильщиков на котором щаз пишу выручал не раз!!!!
    4. Программа записи телефонных разговоров. (см. мой пункт 1. Потом включаю запись и даю слушать клиенту его бред в разговоре со мной. Иногда действует)
    Ну и если Вы восторженный обладатель ПДА то очень удобно пользоваться записной книжкой, достал стайлус, записал замеры, включил калькулятор тут же встроенный в записную книжку, посчитал ну и так далее.Тут тачскрин незаменим.

  4. #4
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    хотелось бы чуточку поспорить по поводу смартфонов: 1.-вся навигация на смартфонах завязана на сотовую связь , мой кпк работает напрямую со спутниками и не зависит от качества приема связи, 2-старые форматы Pdf на новых смартах не читаются или читаются с ошибками , 3-про понты-никогда не поверю что хорошее оснащение мастера современыми средствами связи (кпк,ноутбук,и т.д.) и умение ими пользоваться при диагностике и ремонте осталось в стороне от взгляда заказчика и не являлось подтверждением высокой цены за качество диагностики. и самое главное я просто хотел рассказать о своем инструменте и помощнике -может кому нибудь из новичков мой рассказ поможет в работе и нужно ему или не нужно каждый из них будет решать сам...

  5. #5
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    про себя скажу юзаю уже третий (по возрасту меняю)HTC и заставить меня пользоватся обычным мобильником наверно тяжело.

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    а ведь наверное главное удобство...удобно? и пох на всех. понты это давно ведь не тема.

  7. #7
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    да о каких понтах собственно речь??работать качественным инструментом это понты?!?пользоватся не дорогим по нашим временам кпк это понты??

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    strit71, да я о том же . это не понты.

  9. #9
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    я тоже так думаю - есть возможность использовать более современнные устройства - нужно использовать. другое дело - устройство есть, а чел не умеет использовать его потенциал. тогда да, имеет место поговорка - гнилой понт слаще пряника.
    как сказал абдулла - "кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время."

  10. #10
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voxa64 Посмотреть сообщение
    к сожалению именно этим словом можно часто охарактирезовать "работу" мастеров. Нет?
    я уже это где то слышал.про то что модные течики это понты,типа мыло рулит.,вакуумник дорогой двухконтурный понты-родным мотором сосёт не хуже,современные рекомендованные хладогенты понты-12 рулит...................и тд

  11. #11
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    тож с некоторых пор юзаю кпк и согласен с утверждением, что это такая игрушка ,после которой обычную мобилу уже не купишь. а спорите вы я так понял о цене , так кпк не так уж и дорог (они не блещут экранным разрешением , многопиксельными камерами....) и многие обычные телефоны (с реальными понтами) намного дороже.

  12. #12
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    сколько людей столько и мнений , и мнение каждого из нас требует уважения , кому-то нравится одно ,кому-то другое и такова психология мужчин всегда утверждающих что мой...лучше , больше и т.д. считаю спорить здесь об этом бесполезно. лично я просто хотел узнать может кто-то придумал использовать данные аппараты еще лучше для работы и дела.

  13. #13
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    что может кпк -а кпк может все (бабу жаль не заменяет )

  14. #14
    халтурщик Аватар для strit71
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voxa64 Посмотреть сообщение
    Позвольте задать один вопрос: назовите конкретно какими программами Вы пользуетесь на коммуникаторе при работе.
    перечислять смысла нет и желания.,про архиватор и пдф,погоду гис метео в реальном времени,просмотр любого видео,навигацию,написани прописью смс и записной книжкой,и просто отсуствию клавишь на нём,,,,многое выручает,,да и в безделье 3дфикс игры не лишне..позвольте вопрос,чем компъютер отличается от супер навороченного калькулятора,,,объясню.,люб� �я нужная мне прога будет установлена за считанные минуты...,
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    тож с некоторых пор юзаю кпк и согласен с утверждением, что это такая игрушка ,после которой обычную мобилу уже не купишь. а спорите вы я так понял о цене , так кпк не так уж и дорог (они не блещут экранным разрешением , многопиксельными камерами....) и многие обычные телефоны (с реальными понтами) намного дороже.
    согласен.,а на понтовые мобилы вы с нетерпением ждёте выхода новой прошивы!!

  15. #15
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    у меня стоит три браузера :
    1.родной "эксплорер" - стремный какой-то (вобще не пользуюсь).
    2."опера бета 10-тка"- мне нравится.
    3."опера-мини (через мидлет "явы")-дешевле и быстрей.
    вопрос к тов. по кпк: чем трафик жмете ?( "тулнет" не ставится, мож он уже старый и на 6-ю ось не нижется?)

  16. #16
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    о чем спор? название темы четко определяет, о чем идет речь - приспособление, техническая новинка, безделушка. это всего лишь очень удобная многофункциональная приспособа. никто не говорит, что без кпк невозможно обойтись или "незаменим для работы". существуют карты, справочники улиц и домов в бумажном исполнении. мануалы на технику тоже можно распечатать и возить с собой ворох бумаги. а пока протягивает испаритель, можно посидеть в ожидании, послушать радио маяк или посмотреть прогноз погоды по телеку. а если нет весьма необходимой информации под рукой (на ту или иную технику, например), то можно отложить ремонт на следующий день, нарыть в инете инфу и завтра вернуться к изломанному девайсу. кому что удобно.
    мужики, давайте будем поспокойнее высказывать свою точку зрения. нервные клетки не восстанавливаются.

  17. #17
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Гисса русс, Скайп, Эксплорер,Ай Тиви, записная книжка, диктофон.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voxa64 Посмотреть сообщение
    через пару часов констатировал коллеге, когда тот подскочил от приема смс, что наша машина села на аварию, ибо в поле зрения камеры смарта банально загорелась лампа "авария". пошли менять фильтр и так далее. просто помогло чуть сэкономить время, да и отдохнул чутка)))))) вот реальная помощь в работе.
    Ну чё реальная помощь. А вот мне хочется такую штуку, чтобы по СМС хол.машину отключала. Есть обогреваемые полы от СМС включаются. а тут пусть тухнет холодильник. Желательно чтобы эта приблуда была маленькая. Поясню для чего: работая долгое время у одного зака, этим летом переделал ему три камеры на выносной холод 2 ДОРИНА и БИЦЕР.Оборудывание тоже пришло через меня. б/у но состояние отличное и все прибамбасы (зимний комплект,автоматика и т.д.). Цена всех 3-х агрегатов с автоматикой 40 т.р.! За монтаж взял чисто символически по десятке, в надежде на дальнейшее обслуживание, есно для себя старался, всё вылизал. Ну захотел этот зак 4-ую камеру, да только 20 т.р. за бицер сагрегатированный и воздухан из нержавейки жалко стало. Сцепились на этой почве и расстались, деньги 5 мес. отдавал. Ну и...работают-шуршат мои машинки, не страшен им не мороз не жара и прошуршат я думаю очееень долго... только вот без меня. Вот и думаю уж коль делаешь для себя так "козу" вставлять, хорошим для них не будешь, хоть рубль возьми, скажут - дорого.

  19. #19
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    voxa64 ,ну чего ты шумишшш как камышшш.
    в этой теме мы обсуждаем кпк , кто-что на него ставит (и никто не говорит. что он нужней чем вакуумнасоссс)

  20. #20
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voxa64 Посмотреть сообщение
    в топик автора, и посмотрите о чем была тема
    о том , что нужный инструмент у холодильщика кпк (и можнаб в этой теме поделится прогами и тд.)

    з.ы. а все крутые телефоны у меня девки повыманивали ((.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.12.2018, 17:10
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 20:23
  3. Помогите холодильщику-новичку!
    от dj_mozart в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 12:33
  4. Памятник холодильщику... чисто потрепаться...
    от Андрей-холодильщик в разделе Приколы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 11:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •