Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 208

Тема: Нужен совет профессионала . -150 градусов

  1. #101

    По умолчанию

    Не нужно ругаться. Это делу не поможет.

  2. #102

    По умолчанию

    Не знаю кому как , а мне тема интересна . Где еще мы узнаем , как получить такой глубокий холод без каскада? А ТС все равно добьется своего ( я бы ему этого пожелал . ) не здесь ему помогут , так где то еще , и если с ним здесь обойтись не по скотски - он поделится , как вышел из этого положения .Где то недавно видел , Дениска по моему выставлял видео - мужик добился от китаезов возврата 5-ти долларов только за то , что ему прислали 3 диодные лампочки меньшей мощности ( а здесь все же не 3 лампочки и не 5 долларов ) , может связаться с ним и ознакомиться с технологией воздействия на узкоглазых? А я пойду порежу подобный компрессор , гляну - если 2 цилиндра , мож они забацали 2 ступени , с небольшими переделками существующего?

  3. #103

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Если я прав по поводу масляной пробки - капилляр должен быть во время работы теплым . если не сказать горячим.
    Сергеич, у мну на авторефах брендовых такой же системы масловозврат.
    Тупо капа во всас. Единственное что, капа в нутри маслоотделителя спрятана.
    Нормально все робит и без масленой пробки. Перепуск весьма мал. Даже при захлопнувшимся ТРВ на всасе вакуум.
    По СО2 явно нет. Шредер имхо вышел бы погулять.

    Недавно тема "Электрика" была про подобный агрегат.
    Раз
    Два с 11 сообщения.
    Даже делали они анализ,по нему мешали сами и один хрен купили оригинальный газ у производителя. Ибо пальто оказалось не то, или конь другой
    Словом кукишь а не -80. Здесь еще хуже, здесь -150 нужно.
    Темы дал не сов сем правильно. Читать нужно сначала вторую. Потом первую.
    Пропорции и ингредиенты - тайна, коммерческая.

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    А я пойду порежу подобный компрессор , гляну - если 2 цилиндра , мож они забацали 2 ступени , с небольшими переделками существующего?
    Нет, Максим правильно дал схему. Это если я правильно помню "автокаскадом" завется.
    Суть всей затеи одним компрессором выполнить задачу обычной каскадной установки.
    Если схему поглядеть все понятно становится. Где-то bali давал чтиво интересное. Тогда не до него мне было, сейчас найти не смог.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от РоманСта Посмотреть сообщение
    правда дороже в 1.5 раза моего
    собрат подороже

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Где-то bali давал чтиво интересное.
    не оно?

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    По СО2 явно нет. Шредер имхо вышел бы погулять.
    Да СО2 -не то , при 1 баре всего -57 град , но пи этом температруа конденсации при 26 барах - целых -11 град - без 2-го каскада - никак.Да и компрессор - одноцилиндровый , и переделка на 2 цилиндра думаю сложновата даже для них, а потому - скорее всего намешали какой то секретный коктейль, мешать наобум самому - угробишь технику , как то надо или уговаривать китаезов , или уже судиться.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    не оно?
    Вроде нет. Тогда толи мыло было в опе, толи опа в мыле.
    Не до чтения было в общем
    Сейчас хз. Вроде сохранял, но найти не смог. На форуме не знаю, где это было.

  9. #109

    По умолчанию

    Думаю смесь там R404а и R 14 но в какой пропорции только по зарядке можно определить

  10. #110
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    интересное чтиво
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar st1_.rar (169.0 Кб, Просмотров: 60)
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  11. #111

    По умолчанию

    Да Лёха инфа хорошая,прокатать надо!У америкосов спросил они с 73 года катают эту тему судя по патенту который скинули.Завтра расшифрую,попробую в наши цифры перейти.
    Изображения Изображения

  12. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    интересное чтиво
    Весьма!

  13. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Завтра расшифрую,попробую в наши цифры перейти.
    и с нами поделись, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    интересное чтиво
    Спасибо.

  14. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Не нужно ругаться. Это делу не поможет.
    И это правельнамне так тож торкнуло,да и тема поднимается переодически и глохнет

  15. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Думаю смесь там R404а и R 14 но в какой пропорции только по зарядке можно определить
    Врятли, у r14 кипение высоковато для -150.

  16. #116
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно было бы понять, как ЭТО одноступенчатое чудо работает. Интересная штуковина. Редкая. Походу все же наша страна в большой попе, раз таких технологий и суть их работы мы не догоняем. Хотя я больше чем уверен, что система проста как молоток... ну или мне просто так кажется...
    Не догоняете потому, что никогда не изучали Ибо в массовом холоде не используется - сугубо узкоспециализированные научные и технические применения.

    Ничего принципиально сложного там нет. Я на бытовом компрессоре от ЗИЛа выходил на -60 кипения при давлении всасывания 2 бара в одну ступень. Просто правильный подбор смеси и регенеративный теплообменник.
    После меня на кафедре сделали -100 на спиральнике копландовском в одну ступень Установка для медиков за 40 минут замораживала образец.
    Больше проблем с материалами, уплотнениями, вентиляторами (если используются).
    У нас в стране ЦНИИ Курс выпускает лари до -150С без каскада: http://www.kyrs.ru/products-2/%D1%85...0%D0%BC%D0%B5/

    ТС, гадать что там было - тухлое дело. Явно какая-то авторская многокомпонентная смесь, оптимизированная для этой машины. А они могут очень сильно отличаться по составу компонентов. Поэтому самый надёжный вариант - заказать у производителя.
    Про R290 забудь - если рванёт, то выйдет ещё дороже, чем купить хладагент у производителя

  17. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smag Посмотреть сообщение
    Не догоняете потому, что никогда не изучали
    Кто же знал, что не туды учиться идем
    Прикольная тема. прям таки очень.
    Даже поиграться есть желание, но считать теплообменник да еще типа испаритель-конденсатор я не умею
    Да и ремонт таких чудес без родной смеси дело гиблое.

  18. #118
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Кто же знал, что не туды учиться идем
    Прикольная тема. прям таки очень.
    Даже поиграться есть желание, но считать теплообменник да еще типа испаритель-конденсатор я не умею
    Да и ремонт таких чудес без родной смеси дело гиблое.
    Тема действительно интересная, но без специальных программ ничего не посчитаешь. А ими обладатели не делятся, ибо это их хлеб...
    И с автоматикой типа ТРВ беда - на каждую смесь свою заправку не сделаешь, поэтому капилляр или клапан с ручной регулировкой.
    По ремонту ты совершенно прав. Система считается под определённую смесь, если заправить другой смесью, то можно либо не вытянуть по температуре, либо по производительности.
    Зачастую одна задача решается несколькими рецептами смесей. Я на дипломе когда сидел в патентной библиотеке, только советских/российских патентов и авторских свидетельств на нужный мне температурный режим нашёл 4 штуки.

    А про учёбу. Ну так подобные установки - капля в море в мире холода. Потому и не готовят особо. Это на нашей кафедре была сильная научная группа, специализирующаяся на низкотемпературных смесях, вот нас и учили.

  19. #119
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Smag, а как вообще считают составы смесей?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #120
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Smag, а как вообще считают составы смесей?
    Сначала подбирается набор компонентов. Самый низкокипящий должен иметь температуру кипения ниже, чем требуемая температура нагрузки. Далее подбирается несколько компонентов с промежуточными температурами кипения, плюс обеспечивающие перенос масла в системе. В итоге получается смесь с большой разницей температур начала и конца кипения. Нагрузка при термостатировании, фактически охлажадется низкокипящим компонентом. А все компоненты с более высокой температурой кипения работают в РТО, охлаждая поступающий на расширение поток жидкости. Если нужно охлаждать жидкость/газ, то можно сделать трёхпоточный теплообменник, где совмещён испаритель и РТО.
    У меня была: R14 + R23 + R22 + R600a. (Тут, правда, пришлось мудрить для обхода патента, можно было в три компонента уложиться).
    А вот соотношение компонентов оптимизировали по программе под конкретные температурные режимы для оптимизации поверхности теплообмена и снижения энергозатрат.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от Игорянович в разделе NORD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2019, 13:59
  2. Нужен совет
    от Игорянович в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 14:36
  3. Нужен совет
    от Игорянович в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 13:11
  4. Нужен совет.
    от vetalholod в разделе Indesit
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:58
  5. Нужен совет профессионала, холодильный шкаф SAGI F40
    от sankasun в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 11:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •