Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Ходить или нет по соседям заказчика ?

  1. #1
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию Ходить или нет по соседям заказчика ?

    Обычно, особенно на периферии, меня часто напрягают зайти посмотреть холодос соседям заказчика. Продираясь по участку, заваленному сгнившими холодильниками, обойдя их штук 5 наконец находиться, по мнению соседа "достойный экземпляр, к которому надо приложить руки". Осмотрев этот унылый холодос, заставленный разным хламом, я смачно хлопаю дверью с полуистлевшей резинкой и чешу обратно, потеряв кучу времени. Бывают и другие заходы, но что-бы кто-то делал ремонт- давно не припомню. Как у вас с этим, коллеги соглашаетесь на халявный осмотр?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Потеря времени,разве только если платная диагностика.

  3. #3

    По умолчанию

    Да почему бы и нет , пока на отработке , обычно такой осмотр ни чем не заканчивается , но надежда умирает последней . В далёкие времена с отцом попали на 8-мь заявок и все по соседству , тоже попросили зайти .
    З ы если это рынок , больница или прочая халява отсылаю на хутор .

  4. #4
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Осмотрев этот унылый холодос, заставленный разным хламом, я смачно хлопаю дверью с полуистлевшей резинкой и чешу обратно, потеряв кучу времени.
    Совсем недавно подобная ситуация. Пру с ящиком по огородам, посмотреть по просьбе, на норд с утечкой. Говорю, могу контур отхерячить за пол-цены и без гарантии. -Давай! Иду за машиной, объехав восемь улиц, подкатил... а клиент свалил. Связи нет. Объяснил его жене, что это к лучшему, что это не ремонт, а халтура. Пру домой. Проехав ровно половину пути домой (40км) звонит пропавший... -Вернись, я за чикушкой отвлёкся))))
    Если по делу, то по сараям лазить не стоит, можно это сразу разузнать, но при нормальном раскладе заработать не грех, ведь за этим и едешь.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Потеря времени,разве только если платная диагностика.
    На рынке часто так попадаю, набегают продавцы из соседних палаток, просят посмотреть. Слова, что диагностика стоит денег, испаряет 90% торгашей. В деревнях "соседи" бывают, в основном конечно хлам, но иногда и ремонт проскакивает. В общем если просит 1 сосед, можно и глянуть, если толпа, шлю лесом или платно.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Fixfreezer, Не хожу принципиально. На просьбу "Посмотреть" отвечаю так: "Привозите в мастерню, я выйду, посмотрю на холодос, и через секунду вернусь в мастерню. Бесплатно. А здесь я приехал заработать денег на ремонте. Ремонт вашего холодильника обойдётся от 3 до 10 рублей. Делать будем?".

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    я выйду, посмотрю на холодос,
    Холодос то еще ладно ,некоторые думают рас мастер значит и стиралки телевизоры даже утюги и пылесосы шо волшебник им починят.

  8. #8

    По умолчанию

    Но ведь часто , бывает , едешь в деревню 1 холодос делать , пришла соседка , посмотрел , делать будем, она будем а то когда ещё мастер у нас появится и транспорт расходы. на 2их раскинешь и всем хорошо, но мастера это забывают быстро , а бесплатный осмотр забыть не можем.так оно и есть.

  9. #9
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Короче, неблагодарное это дело, я лично потратил больше в разы, чем приобрел. Еще можно зайти к какой бабуле, пока холодильник на прогоне, но когда приходят здоровые мужики с просьбой вкрутить лампочку или прикрепить дверку, это уже как-то приобретает иждевенческий характер с легким оттенком благотворительности..
    Конечно, иногда выстреливает заказ 1:20 но в основном хотят халявы.

  10. #10
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Мну благо пока только заказы валятся с таких посмотреть. А посмотреть у мни было, есть и будет платно!

  11. #11
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    я лично потратил больше в разы, чем приобрел.
    Не забывай что приобретаешь ты и бесценный опыт и в психологии и в диагностике!

  12. #12
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Опыт тяготит....без материальной составляющей

  13. #13
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А посмотреть у мни было, есть и будет платно!
    прям библейские строки глаголишь

  14. #14
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    без материальной составляющей
    Вы не еврей случаем?

  15. #15
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Вы не еврей случаем?
    Да нет, я православный атеист, а что? Ах, понял моя жаба довольна инертная. Я не руководствуюсь сиюминутными данными а рассматриваю проблему в комплексе. Есть вызова где платить отказываются например, и я не рыдаю по этому поводу...все это мирское...

  16. #16
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Посмотреть можно и нужно безоплатно - если что-то новое для тебя... но что может быть нового в ржавом гнилом норде и такого, что-бы стоило терять на это продуктивное время?

  17. #17
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Посмотреть можно и нужно безоплатно - если что-то новое для тебя... но что может быть нового в ржавом гнилом норде и такого, что-бы стоило терять на это продуктивное время?
    Вот, снял с языка. Новую технику освоить не грех, а гнилые испарители в старых пнях созерцать - уже не интересно. Да и человек, вызвавший мастера "Мимоходом" психологически не настроен на ремонт. Либо не представляет себе его стоимость и масштабы. Мне как-то на полном серьезе предлагали отремонтировать оку-6 лежащую мордой вниз в бурьяне, с мотором и подрамником лежащем рядом в песке с порванными трубками явно не один год.

  18. #18
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    На рынке часто так попадаю, набегают продавцы из соседних палаток, просят посмотреть.
    По торговому холоду как раз очень выгодно и на будущее задел на работу. Только набегают не продавцы, а хозяева точек Жалко, что у нас последние рынки- павильоны рушат

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    По торговому холоду как раз очень выгодно и на будущее задел на работу. Только набегают не продавцы, а хозяева точек Жалко, что у нас последние рынки- павильоны рушат
    У нас не выгодно. Внутри железной коробки рынка 40+ градусов летом, каждому объяснять, что не хватает охлаждения уже не могу, тем более каждый год одни и те же просят посмотреть. Человек, заинтересованный в ремонте, сам вызовет мастера. А халявщик - будет ждать пока кто-то мимо пойдет.

  20. #20
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Внутри железной коробки рынка 40+ градусов летом, каждому объяснять, что не хватает охлаждения уже не могу
    Внутри железной коробки... полудохлый ржавый бонет под рыбу и температура там далеко за 60 переваливает, когда дебилы-хозяева-молдоване закрывают точку на ночь, а утром лицезреют полный п....ец!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •