Доброго времени суток! Не хочется начинать общение на форуме с проблем, но к сожалению мой первый пост будет именно о них. Проблема в в следующем: знакомому достался сплит AQ09vbln от самсун. Вместе решили восстановить его, проблема была в перегоревших конденсаторах и варварском демонтаже с выпуском фреона, он кстати там R22. С электрикой покончили быстро, соединили внутренний и наружный корпуса, свакуумировали, просушили открыв кран на тонкой трубке.Когда подошло время к заправке так получилось что не оказалось под рукой весов, решили заправлять по давлению и это было реальной ошибкой... Заправлял по кривой для R22 при 20 градусах кажется 4.5 кгс/см, зашло туда только до 4.3. Как, потом, мы выяснили в магазине где брали фреон (дают фреон взвешивают до и после вычисляют сколько денег), что забили мы его туда 1.3 кг что в два раза больше чем надо, заправка по фильдику 590 гр. Дабы не ездить за фреоном еще раз (далеко геморно и ваше не царское это дело) Решили мы его эвакуировать в емкость и заправить еще раз. Емкостью стал 20 сантиметровой кусок трубы ду100 с заглушками по торцам и вентилем от пустого балона из под фреона тело которого уже давно коптилка. Передавили трубку тонкую со стороны внутреннего блока запаяли. Со стороны наружного припаяли клапан и по весам эвакуировали 1.3 кг фреона. Свакуумировали заполняем идет очень медленно, решили залить жидкую фракцию и перевернули наш импровизированный балон. После этого процесс заправки прекратился давление на линии всасывания 8 кгс/см. И ничего не заправляется. ВОПРОС!!!! Что произошло и что теперь делать? Я подозреваю что в куске трубы была какая-то срань которая забила что-то... Вопрос что забито и как быть чтоб ничего не распаивать, если же без хирургии невозможно то какие запчасти надо купить, чтоб не гонять еще раз в город? Скорее всего фильтр я думаю... не получиться его как-то продуть?