Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 147

Тема: холодильник не выключается, работает не так как раньше

  1. #101
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    я по стояночному давлению смотрю
    не по уравнению менделеева-клайперона считаешь кол-во газа?

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    не по уравнению менделеева-клайперона считаешь кол-во газа?
    Одного знаю , второго нет ), я считаю по опыту и примерной домашней температуре , в зависимости от газа в голове встроенная линейка.

  3. #103
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    я считаю по опыту и примерной домашней температуре .
    Эт главное. Только этим определишь, есть ли жидкий газ в системе, или его нету. Этого достаточно?
    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    Одного знаю , второго нет ),
    Я ж пошутил)) мне тут 1 местный по телефону впаривал, что у меня халтурные методы определения утечек. цитата:"ветер дует, деревья колышатся", а он всё считает по "научному методу" этих самых двоих. Только я не вкурил как. Если нужно знать объем системы + жидкаря не должно быть.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Эт главное. Только этим определишь, есть ли жидкий газ в системе, или его нету. Этого достаточно?

    Я ж пошутил)) мне тут 1 местный по телефону впаривал, что у меня халтурные методы определения утечек. цитата:"ветер дует, деревья колышатся", а он всё считает по "научному методу" этих самых двоих. Только я не вкурил как. Если нужно знать объем системы + жидкаря не должно быть.
    Бро ты не понял мой закон евгения-переевгения чисто на бытовиках , за жидкий только у тебя в уме ))

  5. #105
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    жидкий только у тебя в уме
    ну х3. а если морозилка проморожена. или только при комнатной?

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    ну х3. а если морозилка проморожена. или только при комнатной?
    Я ж говорю линейка встроенная , дело опыта .

  7. #107
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    евгений 91, а вторая проколка есть? Как то появилась мысль, как диагностировать место утечки (низкая или высокая сторона) на r600a с помощью 2-х проколок и коллектора при условии работы холодильника не менее нескольких дней, смотря на давление по низкой и высокой магистрали на включенном холодильнике.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    евгений 91, а вторая проколка есть? Как то появилась мысль, как диагностировать место утечки (низкая или высокая сторона) на r600a с помощью 2-х проколок и коллектора при условии работы холодильника не менее нескольких дней, смотря на давление по низкой и высокой магистрали на включенном холодильнике.
    Второй проколки нет . Зря ты опресовываешь иглой , да и работа напрасна имхо . Отдельно всас , отдельно нагнетание надуть фреоном .

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    евгений 91, а вторая проколка есть? Как то появилась мысль, как диагностировать место утечки (низкая или высокая сторона) на r600a с помощью 2-х проколок и коллектора при условии работы холодильника не менее нескольких дней, смотря на давление по низкой и высокой магистрали на включенном холодильнике.
    впаяй фильтр со шредероми следи за давлением хоть круглые сутки

  10. #110
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    следи за давлением хоть круглые сутки
    Не поняли вы меня оба. Если утечка на r600. смотрим давление на низкой стороне. если близко к атмосферному, смотрим далее давление по высокой, - если выше чем обычно(насосал воздуха), - диагностируем утечку по низкой стороне.

  11. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Не поняли вы меня оба. Если утечка на r600. смотрим давление на низкой стороне. если близко к атмосферному, смотрим далее давление по высокой, - если выше чем обычно(насосал воздуха), - диагностируем утечку по низкой стороне.
    Так я о чём , даже с утечкой на 600м будет работать на вакуум и фиг поймёшь что утечка ) . Я прокалываю заправочный ,останавливаю,смотрю как сходит и сколько (если что опрессовка), всё картина маслом , может это выглядит не правильно , но мне очень помогает .
    З ы сколько не узнавал не бывает у нас фильтров с писюнцами .

  12. #112

    По умолчанию

    И снова всем здравствуйте!
    В общем, пришёл тот мастер спустил фреон. По весам он сказал мне его дома не заправит, если хочу по весам, то нужно везти в соседний город в сервис. Спустил он его таким образом. Поставил терморегулятор на максимум и спускал, пока трубка не перестала обмерзать. В итоге, на делении 3-трубка не обмерзает, на делении 4-на самой последней минуте пара сантиметров трубки слегка еле заметно покрывается инеем. Решила поставить на максимум-обмерзает вся! Ладно думаю, это не прям катастрофично, поработает пока на 3, пока поищу ещё мастера сделать нормально, этого не хочу снова звать, у меня уже стресс.
    Но дело вот в чём. Холодильник хуже морозит, это не после спуска лишнего фреона, это сразу началось, ещё после первого визита мастера,когда он фильтр поменял, спуск фреона ничего не изменил.
    Оно вроде бы, конечно, в нормы вписывается, на 3 +6, на 4 +5, но это хуже,чем холодильник работал изначально. Я не меряла, правда, раньше, но на 2 у меня масло было твёрдое, лежало и по месяцу в холодильнике, а сейчас на 4 оно мягкое и прогоркло через 2 недели(масло одно и тоже), да и на ощупь на 4 всё явно менее холодное чем раньше на 2 (4 я вообще никогда не пользовалась, уже на 3 было чересчур холодно, зимой на 3 даже подмерзать могло слегка). И как-то он что ли холод вяло набирает. Положила 1 л сока и 2 л минералки (принесла с улицы,там +15), температура в холодильнике сразу поднялась до +10. Это на 4. И это зима, а летом, если я положу туда более теплые продукты, что будет? так и отравится можно, мне кажется.
    В чём может быть причина? Пока пытаюсь найти нвоого мастера

  13. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaroslava Посмотреть сообщение
    В итоге, на делении 3-трубка не обмерзает, на делении 4-на самой последней минуте пара сантиметров трубки слегка еле заметно покрывается инеем.
    При любом делении терморегулятора трубка не должна обмерзать.

    Цитата Сообщение от Jaroslava Посмотреть сообщение
    В чём может быть причина?
    В лишнем фреоне.

  14. #114
    Мастер
    Регистрация
    03.05.2016
    Сообщений
    672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaroslava Посмотреть сообщение
    пришёл тот мастер спустил фреон
    А как происходил процесс стравливания? Насосом откачивал?

  15. #115
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaroslava Посмотреть сообщение
    По весам он сказал мне его дома не заправит
    "Хороший" мастер.

  16. #116
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    "Хороший" мастер.
    Может быть у него такие https://yandex.ru/images/search?sour...image&lr=11143 в сервисе. Не будет же он таскать их на каждую заявку. Я его понимаю

  17. #117

    По умолчанию

    Приходил другой мастер,спустил фреон, трубка больше не обмерзает. Но холодит он хуже, на 3 +7 На 2 теперь вообще пользоваться нельзя. Мастер говорит, что возможно прошлый мастер заправил некачественным фреоном, хотя +7 это нормальная температура, но если я хочу, он может перезаправить мне его. Как вы думаете, перезаправлять? И время работы 10 мин через 30 мин это нормально?

  18. #118

    По умолчанию

    Ярослава не спешите перезаправлять , для начала поставьте на четверку и понаблюдайте .
    Кстати а чем и где температуру измеряли ?

  19. #119
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romany Посмотреть сообщение
    Может быть у него такие
    Весы под сервисный баллончик стоят максимум 1000р. Я не таскаю по вызовам большие баллоны, нахрен это нужно. Малые литровые рулят!

  20. #120
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    Кстати а чем и где температуру измеряли ?
    Полагаю, что таким... термомЕтр.jpg

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ariston hbm1201.4nf после включения работает минут 10 и выключается
    от Сергейспб в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2020, 23:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.12.2018, 17:30
  3. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.12.2015, 22:38
  4. холодильник SAMSUNG RL34E65W работает пару дней и выключается
    от зелень в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 17:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •