Индезит 2К МК внизу на 600-м. Год назад меняли компрессор на такой же, на всасе клапан Шредера, чем заправлен неизвестно. Говорят после заправки работал громко. Жалоба - не отключается холодильник уже месяц (сами периодически отключают), морозилка перемораживает а в ХК плачка обмерзает (зашубливается) правый угол похожим на треугольник. Температуру не мерял в ХК но по ощущениям до +10, хозяин просил сделать на дому не забирать. Было принято решение перезаправить и посмотреть на изменения. Неразмороженный вакуумировал минут 40, заправил по весу 600-го 53гр. включил - плачка не набирает холод, на всасе -0.45, морозилка стремительно набирает холод до -37-40. Сказал хозяину разморозить до утра включить и понаблюдать. Они правда разморозили до ночи, утром позвонили, сказали что не отключается, хотя и плачка не треугольником а прямоугольником. Привез сегодня утром в майстерню. Опрессовывал контур обогрева компрессором, доганял до 35-ти атм., до 25-ти падало давление за 1,5-2 минуты дальше медленнее, и чем меньше давление, тем медленнее падало давление. Сделал вывод, что утечка по контуру, выпаял, опрессовал конденсатор до 30-ти и низкую сторону до 12-ти, манометр как вкопанный. Что интересно контур обогрева не слышно и с фонендоскопом прослушивал все перемычки и бока холодильника, не услышал. Контур не обрезал а выпаял, мог ли я ошибиться, например не может ли компрессор перепускать на всас давление с высокой стороны, хотя думаю будь такое и открути я колпачек шредера пшакнуло бы эти 10 атм, которые упали на манометре, а так ну мелкий пшичек и то не каждый раз, а опрессовывал я раз 5-ть не меньше. Вы извините новичка, я просто только в начале тернистого пути и не хочу наделать ошибок. Хотя уже сделал на стадии диагностики, каюсь, нужно было самому включить холодильник, прощупать, прослушать, проследить давление, хотя судя из симптомов у меня было только 3-и варианта, утечка, засор и утечка с засор. Спаял систему без контура, вакуумировал, завтра еще повакуумирую и попробую заправит. Газа давать по шильдику, или меньше (контур выпаян)?