всем привет.
столкнулся с такой проблемой:
отвакумированый и заправленный блок при работе подает признаки недостатка фреона - перегрев 13 и обмерзание жидкостной трубы. я подумал что забита капилярка. распаял капиллярку - она чистая, обратный клапан работает, промыл все промывкой для карбов, продул азотом и впаял обратно.
заново - вакумация 2 часа, запаравка по весам, запуск - то же самое - обмерзание и перегрев.
начал его гонять - 1 час на нагрев, потом 1 час на охлаждение - и фиксирую показатели.
каждый цикл не показывает какой либо стабильности:
температура воздуха 20, фреон 410,
1. охлаждение. р 10 бар, т всаса 4 *crazy*, т нагнетания 1 и по ходу трубки уходит в минус и обмерзание, ресивер обмерз с низу т -10, эффективности по воздуху нет.ток 8 в место 10,6а.

2. нагрев. р 39 бар, т всаса 90 *crazy*, т нагнетания 40, ресивер обмерз полностью т -28, эффективность по воздуху бешеная из внутрянки идет 65 градусов. ток 13а в место положенных 10,6а. (час гонять не стал)

3. охлаждение. р 6 бар, т всаса 8, т нагнетания 3 и по ходу трубки уходит в минус и обмерзание, ресивер обмерз с низу т -8, эффективности по воздуху недостаточная .ток 8 в место 10,6а

4. нагрев. р 37 бар, т всаса 88 *crazy*, т нагнетания 40, ресивер обмерз полностью т -12, эффективность по воздуху бешеная из внутрянки идет 60 градусов. ток 13а в место положенных 10,6а. (час гонять не стал)

5. охлаждение. р 5,2 бар, т всаса 6, т нагнетания 0 и по ходу трубки уходит в минус и обмерзание, ресивер обмерз с низу т -6, эффективности по воздуху недостаточная .ток 8,5 в место 10,6а

6. нагрев. р 37 бар, т всаса 88 *crazy*, т нагнетания 40, ресивер обмерз полностью т -12, эффективность по воздуху бешеная из внутрянки идет 60 градусов. ток 13а в место положенных 10,6а. (час гонять не стал)

7. охлаждение. р 6,3 бар, т всаса 1, т нагнетания 8 и по ходу трубки не обмерзает, ресивер обмерз с низу т -7, эффективности по воздуху хорошая. ток 9,5 в место 10,6а

8. охлаждение. р 12 бар, т всаса 14 *crazy*, т нагнетания 11, ресивер обмерз с низу т -31, эффективности по воздуху нет.ток 13 в место 10,6а. (час гонять не стал).

вот такой интересный день*crazy*

я подозреваю - что то с механикой компрессора и засор в ресивере.
хотелось бы услышать ваши мысли по выше на писаному, я с таким сталкиваюсь первый раз.