Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: Поговорим о СО2 (R744)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    В любом случае всё придёт(мне кажется) к пропану или другим "дармовым" углеводородам
    Ребят побойтесь бога!Как потом в такой магазин ходить когда знаешь что так бомба тобой же установленная,защита должна быть в разы выше ведь не 50 граммов в системе будет.Ну в принципе есть один плюс так как к газпрому будем относиться а там и зарплата подрастёт))0

  2. #22
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    как потом в такой магазин ходить когда знаешь что так бомба тобой же установленная
    А чего вдруг страшно-то? Вон в машине у отца тридцать лет баллон с пропаном сзади закреплен. И ничего. Не страшно же. Откуда такая боязнь?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Вон в машине у отца тридцать лет баллон с пропаном сзади закреплен. И ничего
    Ну это его проблемы !У меня тоже есть. Это не боязнь это простая азбука жизни ,потом окажется бракованный датчик на утечку или отсутствие оного в виду экономии и т.д А машинки тоже неплохо пыхаю посмотри в инете.Если на фреоне экономия думаешь на защиту кто то разоряться будет ,не та страна!

  4. #24

    По умолчанию

    egoiste и Valter, спасибо Тульским мастерам за вводные данные. Уже что то) Теперь нужно еще и воочию на мэтро глянуть.

  5. #25

    По умолчанию

    Завтра компрессор разрежу если интересно на co2

  6. #26

    По умолчанию

    ...конечно интересно, и модельку его скажи.
    Цитата Сообщение от Dgeksson Посмотреть сообщение
    спасибо Тульским мастерам за вводные данные.
    ...то же просмотрел, много полезного, только вот с перекачкой намудрили, -вакуумировать не надо, просто охладить, влетает ровно столько, сколько положено...

  7. #27

    По умолчанию

    Liver, конечно давай)

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Сообщение от yrtchik
    В любом случае всё придёт(мне кажется) к пропану или другим "дармовым" углеводородам
    Ребят побойтесь бога!Как потом в такой магазин ходить когда знаешь что так бомба тобой же установленная,защита должна быть в разы выше ведь не 50 граммов в системе будет.Ну в принципе есть один плюс так как к газпрому будем относиться а там и зарплата подрастёт))0
    Ща отхвачу очередную порцию ....люлей , но свою идею выдам на гора. Я ни в коем разе не агитирую , не рекламирую, а просто мысли вслух.При использовании пожаро - взрыво опасных хладонов нас выручит промежуточный хладоноситель , т.е холод призводится за пределами торговых залов складских помещений ,в машинном отделении, где можно установить датчики контроля состава воздуха на предмет присутствия взрывоопасных примесей , а так же мощную вентиляцию. И оттуда доставлять холод к потребителям посредством того же антифриза . этиленгликоля и т.д.Но тут требуется экономический расчет . На мелочевке , думаю этот метод будет не рентабелен.

  9. #29

    По умолчанию

    ...так и углекислота напрямую к потребителям холодная не подаётся, по потребителям гуляет антифриз, за исключением центральных кондиционеров. Это только фреоны по привычке объединяют в централи, хотя то же не всегда...

  10. #30

    По умолчанию

    Dgeksson, мне не за что, это ты меня подтолкнул инфу почитать.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...так и углекислота напрямую к потребителям холодная не подаётся, по потребителям гуляет антифриз, за исключением центральных кондиционеров. Это только фреоны по привычке объединяют в централи, хотя то же не всегда...
    А тут уже нужно прикидывать , по затратам на изготовление, что выгоднее - ХУ с давлениями до сотни бар или до десяти ? И что является более опасной бомбой - установка с сотней - другой килограммов газа с давлением до той же сотни , или сотня -другая килограммов горючего газа , при утечке мощной вентиляцией доведенного до взрывобезопасной концентрации? Считать надо , а не кричать низзя , потому что я не желаю это понимать.

  12. #32

    По умолчанию

    ...в любом случае горючий газ опаснее, а углекислота (оборудование) затратнее, по этому и мечутся. Хотя, углекислота-мечта холодильщика, выпустил в атмосферу, в любых количествах и хрен с ней,. Баллон (50л) 300рэ...

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    углекислота-мечта холодильщика, выпустил в атмосферу
    Надышался и ...
    тож хорошего мало.
    Даешь R12 b R22 в массы!

    Цитата Сообщение от Liver Посмотреть сообщение
    Завтра компрессор разрежу если интересно на co2
    Инструмент для работы с СО2 сфоткай пожалуйста

  14. #34
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    выпустил в атмосферу, в любых количествах и хрен с ней
    Фреон выпускают в атмосферу и тоже пох всем. Предприятия по производству поливинилхлорида вместе с сибуром и аммиачными производствами вообще конкретное дерьмо в воздух выбрасывают. Работали они и будут работать т.к. их продукция нужна всем и постоянно. А придумывание новых видов хладагента - это не что иное, как происки империалистов, нужно же как-то бабки качать!
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Баллон (50л) 300рэ...
    Спрос рождает предложение, а соответственно меняет цену в соответствующую сторону.
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Даешь R12 b R22 в массы!
    Золотые слова, Юрий Венедиктович!

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Даешь R12 b R22 в массы!
    Свободу Деточкину!!!! -эти фреоны забанили несправедливо!!!

  16. #36

    По умолчанию

    Coolselector2 добавили транскритический цикл co2

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Надышался и ....хорошего мало.
    ...я почему то думал, что у всех есть шланг, метров десять, мягенький прозрачный, в форточку.... я когда паяю и азот через него подаю.
    А, двенадцатый -да, америкосы испоганили, а ведь посмотрите таблицу, до сих пор замены ему (по термодинамическим свойствам) нет.
    Озоновая дыра, луномобиль! Мне интересно, а кто то верит, что америкосы катались по луне на этом луномобиле? По-моему ни один человек, мало-мальски знакомый с техникой-нет. А вы говорите двенадцатый. Голивудёры насчастные...

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Свободу Деточкину!!!! -эти фреоны забанили несправедливо!!!
    ...правильно говоришь, верните тринадцатого! Хоть я и обещал не кипишить, но это не я начал, это Сергеич ...

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    правильно говоришь, верните тринадцатого! Х
    Та не приведи Господи . Под Деточкиным я имел в виду несправедливо забаненные фреоны.И если уж ошибочно посчитали , что я этот кипишь поднял , я , по здешним правилам его и закрываю ( наглухо)

  20. #40

    По умолчанию

    ...поздно, Сергеич, поздно. Всё возвращается, даже...хладагенты ...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поговорим про гарантию на заправку?
    от Ивансон в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 23:21
  2. R744
    от Andrey в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 23:40
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 03:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •