Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Проверка снятого Б\у компрессора

  1. #1

    По умолчанию Проверка снятого Б\у компрессора

    Как проверить снятый компрессор. Решил заменить компрессор на нексии. Прикупил б\у на разборке. Покрутил повертел вроде чуток качает. Дали неделю на проверку. Дома зажал в тиски крутнул дрелью около 600 оборотов, без нагрузки качает, плюнул маслом, но если заткнуть выходную дырку пальцем нагрузка на дрели падает, и нагнетание давления падает процентов на 80(почти не качает) Убираю палец от дырки, секунды три 4 дрель крутится без нагрузки, потом срабатывает нагрузка и опять качает пока пальцем дырку не заткнешь. Кручу дрелью именно за муфту. Знаю что давление он может накачать 30 атмосфер... рабочее давление 16 автмосфер.. Врятли я бы смог 30 атмосфер пальцем удержать.
    Подскажите знающие люди!!!! Может обратно отвезти пока время есть. Я бы его вскрыл и посмотрел че ему надо, но на нем пломбы и сказали не вскрывать......
    всем спасибо...
    Админа прошу отправить вопрос в нужную ветку, если не там спросил.

  2. #2

    По умолчанию Проверка снятого б\у компрессора

    Как проверить снятый компрессор. Решил заменить компрессор на нексии. Прикупил б\у на разборке. Покрутил повертел вроде чуток качает. Дали неделю на проверку. Дома зажал в тиски крутнул дрелью около 600 оборотов, без нагрузки качает, плюнул маслом, но если заткнуть выходную дырку пальцем нагрузка на дрели падает, и нагнетание давления падает процентов на 80(почти не качает) Убираю палец от дырки, секунды три 4 дрель крутится без нагрузки, потом срабатывает нагрузка и опять качает пока пальцем дырку не заткнешь. Кручу дрелью именно за муфту. Знаю что давление он может накачать 30 атмосфер... рабочее давление 16 автмосфер.. Врятли я бы смог 30 атмосфер пальцем удержать.
    Подскажите знающие люди!!!! Может обратно отвезти пока время есть. Я бы его вскрыл и посмотрел че ему надо, но на нем пломбы и сказали не вскрывать......
    всем спасибо...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий... Посмотреть сообщение
    Кручу дрелью именно за муфту.
    А напряжение на муфту подаешь?

  4. #4

    По умолчанию

    кручу именно муфту шкиф просто на подшибнике болтается, напряжение не подавал, думаю смыла нет подавать. кручу то компрессор напрямую

  5. #5
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий... Посмотреть сообщение
    просто на подшибнике болтается
    И кто его подшиб, подшипник?

  6. #6

    По умолчанию

    ага))

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    И кто его подшиб, подшипник?
    Как проверить снятый компрессор???????

  8. #8

    По умолчанию

    подключаеш на вход манометр и смортиш в зависимости от оборотов давление на выходе параметры смотри в паспорте на компрессор или отнеси на проверку тем кто знает как.

  9. #9
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Поставь на свою нексию, заправь и запусти. Если работает, значит нормальный компрессор Масло и фреон не забудь по норме засыпать.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    подключаеш на вход манометр и смортиш в зависимости от оборотов давление на выходе параметры смотри в паспорте на компрессор или отнеси на проверку тем кто знает как.
    спасибо
    компрессор значит на возврат. не давит он давление.. думаю атмосферы 2-3 максимум....

  11. #11

    По умолчанию

    А кто вам сказал что надо проверять компрессор зажав пальцем выход у него крутя его дрелью зажав его в тиски ????Хотяб видео на ютюбе посмотрели бы ,как там проверяется компрессор,как там заливается перед этим масло ,как соеденяются выходы с системой ,как В СРЕДЕ ФРЕОНА проверяется нагнетание и слушаются шумы подшипников.Да и зачем так проверять ???Поставил на машину плеснул фреону и всё видно или вы клиент???Тогда ещё проще ,найти мастера и готовить деньги.

  12. #12
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий... Посмотреть сообщение
    компрессор значит на возврат.
    Странный вывод. Компрессор предназначен качать фреон, а не воздух. Во фреоне при этом должны быть парЫ масла. Ты хотя бы написал, что у тебя за компрессор там. Может он спиральный...

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $andrey$ Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал что надо проверять компрессор зажав пальцем выход у него крутя его дрелью зажав его в тиски ????Хотяб видео на ютюбе посмотрели бы ,как там проверяется компрессор,как там заливается перед этим масло ,как соеденяются выходы с системой ,как В СРЕДЕ ФРЕОНА проверяется нагнетание и слушаются шумы подшипников.Да и зачем так проверять ???Поставил на машину плеснул фреону и всё видно или вы клиент???Тогда ещё проще ,найти мастера и готовить деньги.
    Перелопатил весь ютуб, не нашел видео.......
    Недавно ставил компрессор тм16 на свой микроавтобус, так там даже дрелью крутить не надо было, просто рукой крутишь по тихоньку, и на третьем обороте уже давление не удержишь. А тут решил заняться нексией, купил компрессор, кручу руками вообще почти ноль, думаю дай ка я дрелью крутну.... а он еле еле душа в теле...
    Почему начал сам этим заниматься, так как в наших краях не нашелся специалист который даже грамотно вакуум смог откачать в предыдущем случае на микроавтобусе. Накачали фреоном. И при запуске кондея компресор начанал в течении 5 минут все тяжелее и тяжелее работать. Пришлось купить манометры, замерил давление а там 29 атмосфер в магистрали выс давл.... сам создал вакуум, сам накачал фреон, теперь работает...
    Так шо специалистов нет тут. Есть спецы только чтоб деньги содрать и все. Приходится разбираться самому.. я понимаю что он должен качать фреон, а что воздух качать не будет? В предыдущем случае без грамотного вакуумирования он накачал 30 атмосер и автоматика его отрубила.
    Масло в компрессор налил пару куб см. И все равно не качает. Какой компрессор я не знаю спиральный или како еще.... палец у меня лучше манометра, 30 атмосферне удержит, это факт...

  14. #14
    Пользователь Аватар для grair
    Регистрация
    18.07.2013
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    Привет. Насколько я помню на нексии стоит компрессор с изменяемым объемом, то есть пока давления газа на всасе нету поршня находятся в положении так называемого покоя и их ход минимален, поэтому для проверки нужно давление порядка 2 атм. Правильно тебе говорят наверняка проверить только на машине с газом и маслом "сливочным"

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grair Посмотреть сообщение
    Привет. Насколько я помню на нексии стоит компрессор с изменяемым объемом, то есть пока давления газа на всасе нету поршня находятся в положении так называемого покоя и их ход минимален, поэтому для проверки нужно давление порядка 2 атм. Правильно тебе говорят наверняка проверить только на машине с газом и маслом "сливочным"
    Спасибо.. Ща попробую. Не знал что сиситема компрессора может быть усложнена изменяемым объемом....

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $andrey$ Посмотреть сообщение
    ?Поставил на машину
    ...тогда бы никто и не спрашивал.
    Дмитрий..., сам ты его не проверишь, хотя бы потому, что мощи твоей дрели и резьбовой прочности гайки, за которую ты крутишь, просто не хватит. Если ты сможешь соединить вход с выходом через вентиль с манометром, и крутануть его движком киловатта-два, тогда можно увидеть результат.
    Ищи у себя в городе стенд...

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...тогда бы никто и не спрашивал.
    Дмитрий..., сам ты его не проверишь, хотя бы потому, что мощи твоей дрели и резьбовой прочности гайки, за которую ты крутишь, просто не хватит. Если ты сможешь соединить вход с выходом через вентиль с манометром, и крутануть его движком киловатта-два, тогда можно увидеть результат.
    Ищи у себя в городе стенд...
    Вообщем, дал 2 бара на вход и компрессор дал давление 10 бар, стал крутится туго, на счет дрели Вы правы, дрелью не крутнешь, крутил руками за шкив пока на 10 бар не сорвало шланг с манометра, думаю он и дальше давление будет качать, если шланг прочнее зацепить.
    Не знал что некоторым компрессорам надо давление на вход... вроде железяка железякой, а оказалось умная железяка. На стент не поеду, компрессор купил за 2000 тыс, отдать половину стоимости за проверку на стенде не хочу. Да и жадный я)))) всем спасибо за советы!

  18. #18

    По умолчанию

    ...жадный, это плохо. Скупой платит дважды. Проверь хотя бы передний сальник на утечку, что бы два раза не монтировать...

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...жадный, это плохо. Скупой платит дважды. Проверь хотя бы передний сальник на утечку, что бы два раза не монтировать...
    Ок, гляну... спасибо

  20. #20

    По умолчанию

    Проверил, вроде держит....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проверка
    от Kapsh в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2016, 08:27
  2. Проверка компрессора на снятом внешнем блоке
    от frez4 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 21:52
  3. проверка компрессора на работоспособность
    от alnor в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 23:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •