Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
Elvira Kar, основная особенность этого компрессора (наличие охлаждения масла) связано только с применяемым смазочным маслом с относительно низкими свойствами, для которого и пришпандорены две трубки внизу. Об этом же говорит и отсутствии принудительной вентиляции в моторном отсеке. Современные компрессора в дополнительном охлаждении масла не нуждаются, поэтому именно этих трубок не имеют. Но... далеко не все нынешние компрессора на такое согласны.
Кстати, если хочется найти именно этот компрессор за совершенно сказочные деньги, то наберите в поиске типа "Владивосток компрессор HSL". Ждать (если Почтой РФ) придется от двух недель до 50 дней (если не заказывать с ЕМS-доставкй), и себестоимость без установки и доставки была около 6 тыс., называли цены и в два раза дороже)))).
Дело не принципиальное совершенно, но я написала в разделе для непрофессионалов, поэтому видимо такие глупые вопросы задаю. Задача восстановить работоспособность холодильника, желательно с прежними характеристиками. Я поняла уже, что такой точно не найти и второй контур не так важен, но объясните тогда, что я теряю и как подключать тогда новый компрессор на старое место, какой из контуров оставить без дела?

Еще по ходу дела возник вопрос, как достоверно проверить старый компрессор? Подозреваю, что у него может быть защита от включения без фреона. Бывает ли такое? Сейчас в системе газа нет, компрессор просто тестером прозванивали.