Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Стинол RF 305A.008 Неужели всё таки засор?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,360

    По умолчанию

    Вот и я склоняюсь к потерей пеной свойств! Тем более очевидное промерзание всаса! И мысль приколхозить сильфон к плаксе, как вариант тоже приходила. Если бы слив был как например в Бош 3604 однозначно попробовал бы. Тут сложнее не ковыряя...
    По поводу давления, также склонялся, что оно из-за сильного понижения температуры в МК, ниже 30... и кондер видимо тоже греется так... И кипение неприятное возможно тоже, какое-то неравномерное.
    Но опять же, при мне после перезарядки (а по сути за время перезарядки температура в морозилке не сильно изменилась, ну поднялась она до минус 25-26) в колодце сильфона она весьма быстро снизилась до минус 16, в отличии от минус 3 по приходу второй раз. А по сути я ничего кроме вакуума и перезарядки не сделал...

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Вот и я склоняюсь к потерей пеной свойств!
    Получается что свойства пены восстанавливаются после вакуумирования и перезаправки? Сомнительно очень. А вот грамм несколько фреона восстанавливают свойства холодоса. А обмерзший всас ,ну может это временное явление ,после выключения/включения компрессора.

  3. #3
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Через три дня повторка, опять обмерз. Хм... Приезжаю и вижу картину:
    Кипение тоже несколько другое, не как при ремонте. Цепляю манометр - где-то около минус 0,4.
    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Ну думаю, дай попробую перезаправлю. Свакуумировал, заправляю 150 грамм, кондер полностью прогревается, давление близкое к минус 0,5,

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Получается что свойства пены восстанавливаются после вакуумирования и перезаправки? Сомнительно очень. А вот грамм несколько фреона восстанавливают свойства холодоса
    После заправки стал давить меньше? Тоже странно.

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    А обмерзший всас ,ну может это временное явление
    Так на фотке аш видно)

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег.. Посмотреть сообщение
    После заправки стал давить меньше? Тоже странно.
    Кстати Олег вводишь в заблуждение или не внимательно читаешь. Перечитал внимательно первый пост ,давление после заправки все же поднимается до -0.3 . Значит помогает несколько грамм фреона.

  5. #5
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Кстати Олег вводишь в заблуждение или не внимательно читаешь. Перечитал внимательно первый пост ,давление после заправки все же поднимается до -0.3
    Приехал- было -0.4, заправил, причем 150 вместо 140, стало -0.5. И с какого после работы давление должно подняться?

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Добавь грамм 10 -15 600го и приклей скотчем сильфон. А не поможет,то и не заморачивайся.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Добавь грамм 10 -15 600го и приклей скотчем сильфон. А не поможет,то и не заморачивайся.
    Ну раз работает только тем что есть, можно и так, (именно в Москве и брал последнюю партию не дорогого 406-го, есть тема, Тимофей вроде там торговал) только зачем термостат трогать? Если во время заправки м\к в сильном минусе, то дверь открыть, можно сделать 2-3 принудительных выключения. Эти процедуры должны поднять н давление и протянуть плаксу до отключения. Будут отключения - будет нормальная работа и со штатным креплением термостата.
    Первопричина то не в термостате: допустим типо не там мерзнет, не отключает... но плачка то должна быть мороженая и в х\к - молоковлед. Можно конечно извратиться и отключениями вогнать в болемене нормальный режим, но накуя... если можно воздействовать на корень проблемы. Впрочем делайте так как считаете нужным: режте исправные петли, устраняйте несуществующие утечки, а лучше наверно да... деньги отдать, и дальше работать только тем что есть. У меня вон к ИФам поршня, сальники есть, хотел выкинуть, но может ещё поработаем "что есть".
    Последний раз редактировалось fylhtq; 17.09.2016 в 08:25.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    А по сути я ничего кроме вакуума и перезарядки не сделал...
    Кстати о вакууме. Из промороженного аппарата невозможно "вытянуть" весь фреон. Вернее, это очень длительный процесс.
    Если вакуумировал, как обычно, то передозировал однозначно.

Похожие темы

  1. Странный засор Стинол 107
    от Ванёк 78 в разделе Стинол
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 08:14
  2. STINOL RF NF 305A.008: не морозит морозилка ...
    от Айдар А в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 18:26
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 07:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •