Добрый день, уважаемые мастера.
Прошу помочь разобраться с моей проблемой.. И понять что делать дальше. Я заказчик и накосорезил , похоже , по максимуму при установки холодильных камер.
Так получилось, что досталась установка на базе Copeland zb76 ..с трему воздухоохладителями.. Не новая.
Расчеты ни кто не делал. "Работать будет " говорили они с запасом... Объем камер около 100 кубов суммарно. В каждой камере предполагается разная t . От 0 до +18
Месяц делали..из-под палки.
В общем подрядчик скрылся , оставив готовую систему провакумировав, и заправив один баллон 507 газа..
Проблемы полезли потом- оказалось, что вакуумация была с перекрытыми двумя воздуханами.. В одном оказалась дырка в другом что то не закручено. По каталогу 507 газ не подходит.
Запаяли , закрутили , долили масло,(2л) долили 4 баллона газа, позвонил в копланд - они сказали все норм и в путь
Кое как вчера удалось (уже другим) запустить сей агрегат. Сначала вырубал какой то датчик по маслу (со смотровым окном) потом , после нескольких включений набрался и работал.. Но странно это все,
При одновременной работе 3-х камер - полет нормальный , холодит хорошо , все работает корректно давление чуть больше 3-х.
При отключении одной камеры давление падает до 2 , звук компрессора меняется на более громкий и высокочастотный. При отключении двух камер, давление падает меньше 1..он начинает греться, и если камера не успела отключится, срабатывает защита от перегрева.
Монтажники сказали, что надо подбирать дюзы в ТРВ...а может и газ залегает в трубе..
В общем оставлять так нельзя... И что теперь делать..я не знаю..
Прошу прощения, если где то ошибся в терминологии.