Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Замена компрессора ACC GVY57AA.

  1. #1

    По умолчанию Замена компрессора ACC GVY57AA.

    Всем привет! Мужики нужна ваша помощь. В холодильнике Индезит умер компрессор ACC GVY57AA R134A (клин). Так как есть в наличии фреон R12, хочу поменять на компрессор Атлант СК-140 с промывкой всей системы. Количество фреона по протяжке. Вопрос: достаточно мощности СК-140 (157 Вт) или поставить СК-160 (179 Вт). Мощность ACC GVY57AA (151Вт).

  2. #2

    По умолчанию

    А вы сами как думаете????

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Для начала уточни, не было ли причины клина ДО ТОГО. Потому что клин У 57-го - большущая редкость.
    Только боюсь, что от "ручной" заправки алюминька быстро сгниет)))
    Имхо - 160-й.

  4. #4

    По умолчанию

    Уточняю: Достался Индезит B18. Старый хозяин отдал его мне за пиво, так как мастер которого он вызывал сказал что утечка фреона в запененке и что проще купить новый чем ремонтировать старый. Решил сделать родителям на замену старого с гнилым корпусом НОРД-214. Весь инструмент есть в наличии, занимаюсь кондиционерами но с холодильниками дела не имел. Вообщем сделал опрессовку азотом 10 Атм, давление начало падать. Вскрыл пену. Вся алюминивая трубка была в коррозии и в масле. Весь алюминий полностью заменил медью 3/8. После опрессовки и запенивании пеной был заменен фильтр. Далее глубокая вакуумация в течении 45 минут и заправка. R134A не было в налчии, зато имелся целый балон R12. На форуме пишут что R12 можно заправлять в систему с R134A. После заправки и включения холодильник начал набирать температуру. Спустя около 12 часов: в морозилке -19, а в холодильной камере +5. А через 2 дня перестал включаться, только гул компрессора при включении и тепловое реле его отключает. Проверил омметром обмотки: рабочая-15,2 пусковая-19,5, на корпуc не пробивает. Вот и думаю отчего клин - или масло в компрессоре стало мало после утечки или оно свернулось от R12. Поэтому и хочу заменить старый компрессор на Атлант СК-140 или160, так как есть целый балон R12.

  5. #5

    По умолчанию

    купи малый балон 134 и не парь мозг, или вызови мастера он тебе линет без гарантии,

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oks6930184 Посмотреть сообщение
    оно свернулось от R12.
    От 12го не должно было свернуться ,возможно мк уже до этого с водичкой поработал , а асс водичку не любят.

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Уточни: просто В18 или В18fnf?
    Вооот, я как раз об этом:
    Цитата Сообщение от oks6930184 Посмотреть сообщение
    ...После заправки и включения холодильник начал набирать температуру. Спустя около 12 часов: в морозилке -19, а в холодильной камере +5. А через 2 дня перестал включаться, только гул компрессора при включении и тепловое реле его отключает. Проверил омметром обмотки: рабочая-15,2 пусковая-19,5, на корпуc не пробивает. Вот и думаю отчего клин - или масло в компрессоре стало мало после утечки или оно свернулось от R12. Поэтому и хочу заменить старый компрессор на Атлант СК-140 или160, так как есть целый балон R12.
    Зря ты не начал задавать вопросы ДО ремонта. Хотя бы потому, что 3/8 это совершенно избыточный размер, нужно было гостовскую восьмерку не жалеть)))
    Минус 19 совершенно мало для отключения! Он у тебя все время пропахал "без вынимачки", и через двое суток помре. Но... АСС и прочие иномарочные за два дня не дохнут!!! Им 7 дней для этого нужно! Поскольку ты не указал давление в системе при выходе на режим, могу предположить, что оно там было неприлично высокое.
    Поэтому есть высокий шанс загубить еще один компрессор.

  8. #8
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Поскольку ты не указал давление в системе при выходе на режим, могу предположить, что оно там было неприлично высокое.
    Еще бы каппилярку на проходимость не помешало проверить иначе заправки по протягу до добра не доведут и следующий компрессор.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    просто В18
    По поводу диаметра меди. Была бухта 1/4 и 3/8. На форуме читал мнения многих людей, которые практически все рекомендуют ставить именно 3/8 так как 1/4 маловато. Все таки есть подозрение клина компрессора на малое количество масла в нем. Старый хозяин признался, что 2 раза мастера делали заправку фреона не устранив утечку.
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Еще бы каппилярку на проходимость не помешало проверить
    Каппилярка не забита. Проверял азотом.

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну 3/8 тоже не айс))))
    Чистая восьмерка была бы в самый раз.
    Не зная давления после твоего ремонта, ничего нельзя ни понять, ни сказать.
    Точно так же, как и не было сказано, что он выключался. Упомянутые минус 19 и +5 достигаются влегкую через 1,5...2 часа работы, а тут мы видим результат в шесть раз хуже.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oks6930184 Посмотреть сообщение
    Поэтому и хочу заменить старый компрессор на Атлант СК-140 или160
    Ты же сам писал что:
    Цитата Сообщение от oks6930184 Посмотреть сообщение
    достаточно мощности СК-140 (157 Вт) или поставить СК-160 (179 Вт). Мощность ACC GVY57AA (151Вт).
    Зачем перебор по холоду, может компрессор загнуться так как не хватит конденсатора!

Похожие темы

  1. Замена компрессора
    от rotorik в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.09.2019, 19:32
  2. Замена компрессора
    от NeoHunter в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 21:51
  3. Замена компрессора
    от shed в разделе Бытовой холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 15:03
  4. замена компрессора
    от sneg в разделе Компрессоры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 23:04
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •