Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Какой хладон для промывки кт

  1. #1

    По умолчанию Какой хладон для промывки кт

    Всем доброго времени суток, стоит двухкамерный аристон с засором кт, удается пробить сжатым воздухом 406 фреоном , при заправке кт забивается(нет циркуляции компрессор не может толкнуться) когда холодильник встал по набранной температуре или я остановил его отключив из сети, думаю заменить масло , и промыть системы хладоном 113, 114 или 141 суть проблемы не знаю как узнать норму заправки компрессора маслом и какой хладон лучше.

  2. #2

    По умолчанию

    Не зная мотора на вскидку 350 - 400 гр , по заправке не ясно , что за газ родной был , от сюда и танцуем .

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрейОмск Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, стоит двухкамерный аристон с засором кт, удается пробить сжатым воздухом 406 фреоном , при заправке кт забивается(нет циркуляции компрессор не может толкнуться) когда холодильник встал по набранной температуре или я остановил его отключив из сети, думаю заменить масло , и промыть системы хладоном 113, 114 или 141 суть проблемы не знаю как узнать норму заправки компрессора маслом и какой хладон лучше.
    Во-первых пробивать нужно тем же воздухом в обе стороны (т.е. по ходу движения газа и против него), это обязательно. Только давление прикладывать без фанатизма. Во-вторых похоже, что засорение осталось, только частичное. И работает он типа нормально только благодаря бешеному передозу. Так и клапана недолго разрушить!
    Заправлял ли по весу, или, как всегда бывает при загадках - на глаз?
    Какое было давление и температуре на момент остановки компрессора, насколько изменилось оно через 5 минут?
    Не пробовал в момент незапуска тут же отвакуумировать компрессор и попытаться снова его запустить???
    Ну и были вопросы чуть раньше, ответы на них тоже нужно получить...

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    АндрейОмск, промывочный идет R-141b и мыть надо всю ситему, а для этого распаять все трубопроводы и менять потом ФО. Можно использовать бензин галошу вместо 141. А масло можно не менять, если нет запаха гари и цвет нормальный.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    АндрейОмск, промывочный идет R-141b и мыть надо всю ситему, а для этого распаять все трубопроводы и менять потом ФО. Можно использовать бензин галошу вместо 141. А масло можно не менять, если нет запаха гари и цвет нормальный.
    Нынешней галошей только масляные пятна оттирать , у него текучесть в сравнении со 141 никакая . Масло менять надо т к засор блуждающий , может надо будет и фильтр менять пару раз ...

  6. #6

    По умолчанию

    спасибо за внимание r134а

  7. #7

    По умолчанию

    1 по протяжке заправлял и давлению несколько раз
    2 0,2-0.4 на всасе r134a останавливался по набранной температуре последний раз выдернул из розетки и он не смог пуститься
    3 в среднем давление 0.2 после пяти минут больше 1атм

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо за внимание сливал масло , чтоб посмотреть 300 граммовую банку там белые частицы плавают, холодильник была утечка в запенке распенил запаял герметизирующим карандашом LACO.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    АндрейОмск, промывочный идет R-141b и мыть надо всю систему, а для этого распаять все трубопроводы и менять потом ФО. Можно использовать бензин галошу вместо 141. А масло можно не менять, если нет запаха гари и цвет нормальный.
    но там плавают белые частицы,вычитал про 113 и 114 хладоны , 141 в городе найти проблема говорят только цену, а в наличии нет.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрейОмск Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание сливал масло , чтоб посмотреть 300 граммовую банку там белые частицы плавают, холодильник была утечка в запенке распенил запаял герметизирующим карандашом LACO.
    Та то ... влага проблему создает ... )) Да и устранены ли нормально утечки , опрессовка була после устранения утечки , хотя бы на 15 - 20 бар.на часик ?
    При частичном засоре , тяжело опускает температуру в камере , бо жидким плохо наполняеться испаритель , соответственно слишком низкая температура кипения ... А раз , сразу перестает идти циркуляция после заправки или после нескольких вскрытий системы успевает опустить температуру до отключения термиком , пока влага не собереться в конденсаторе . Засор так себя не ведет ...

  11. #11

    По умолчанию

    опрессовка была 15 держало две недели (холодильник отдали заказчики ), в запенке влага бежала ручьем, думаю все равно менять масло в компрессоре и мыть систему .

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АндрейОмск Посмотреть сообщение
    опрессовка была 15 держало две недели (холодильник отдали заказчики ), в запенке влага бежала ручьем, думаю все равно менять масло в компрессоре и мыть систему .
    Масло меняй , раз уже слил с компрессора . Поставь 30 гр. фильтр , как для витрины . Испаритель уже чистый ... пока боролся с влагой , которая косит под засор ) . Конденсатор можешь продуть жидким хладоагентом .

Похожие темы

  1. Установка для промывки JTC-4631
    от Enemy46 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.06.2020, 12:38
  2. Фреон-12, 22 (хладон-12, хладон-22) советский продам
    от akk в разделе Продажа расходки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 23:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •