Добрый день.
Liebherr CUN 3033 - история болезни.

Куплен в 2009. Менее чем через год пережил переезд с 9го этажа в соседний дом на 1й этаж без видимых последствий в работе.

В 2015 были симптомы: тепло в ХК, пищит четыре раза, Аларм горит красным. При нажатии Аларм замолкает и спустя некоторое время пищит снова.
При выставленной Т в ХК на +5С в реальности термометр, помещенный в ХК, показывал от +15 до +20.
Был вызван мастер. Его работы я не видел. Диагноз: датчик Т ХК, замена датчика (со слов супруги, мастер не нашел родного датчика и поставил от Самсунг).
После этого ремонта в ХК вернулся холод, но стал намерзать лёд в желобке для стока воды на задней стенке и в углу над желобком. Лёд регулярно скалывался круглым ножом, дырка стока прочищалась ватной палочкой.
В таком режиме проработал примерно чуть более года

Неделю назад симптомы вернулись: тепло в ХК (от +8 до +15), пищит четыре раза, Аларм горит красным. При нажатии Аларм замолкает и спустя некоторое время пищит снова, предпочитает в 3 ночи, собака.
Если регулятор Т установить на минимум (зеленый индикатор сдвигается в самый низ), в ХК становится чуть холоднее, +8 +10.
Вздутия на задней стенке ХК не обнаружил. Тепло в ХК наступило достаточно внезапно, вчера достаешь оттуда холодное всё, а сегодня раз - чувствуется теплее, потом совсем явно.
В МК мороз, Т не мерял, но всё замороженное твердое (забита почти полностью). В МК нет ни наледи, ни шубы инея, стенки максимально сухие и чистые. Вентилятор всегда стоит, засечь его крутящимся ни разу не удалось.

Я снял пластиковый уголок и кожух рядом с лампой. Два белых датчика, одинаковых, визуально без дефектов. Провода вплоть до платы просмотрел, нигде пайки нет. От третьего датчика из МК идет такой же провод.
На всех трех проводах датчиков Т маркировка Leoni vde-reg nr 7572. Датчик из МК я не вытаскивал. По-моему, никакой датчик так и не был поменян "мастером".
Отключил черную клемму от платы (датчик МК). 4 часа в таком режиме - без изменений Т МК и ХК.
Черную клемму поставил на место, отключил зеленую (датчик испарителя ХК, прижат вплотную к стенке). Ночь в таком режиме - без изменений Т МК и ХК.
Работу клапана-распределителя не проверял, не знаю как. Компрессор работает, причем подолгу. Пока работает, на зад. стенке ХК вырастает шуба инея, четкий прямоугольник сверху, ниже становится расплывчатым. Где-то толщиной полсантиметра нарастет, потом тает.
Тестера нет.

Вопросы:
- можно ли по симптомам предположить, что неисправно?
- при замене датчиков провода режут и паяют (сухое место ближе к плате), или возможно клемму переставить на новый датчик и протянуть целиком провод до платы?
- подскажите расположение датчика в МК.

Просто хочу купить в АБС-лаб датчик Sentronico и пробовать менять, начиная с датчика испарителя в ХК (зеленый). Наверное какой-то сдох с 2009 года.

Спасибо большое!