Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Помогайте!!! Наезжают не по делу!

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    101

    По умолчанию Помогайте!!! Наезжают не по делу!

    Привет всем! Объясняю ситуацию: приехала в минувшую субботу Kia Ceed 2009 года выпуска. Вечерело. На улице дул теплый июльский ветерок, алел закат)) Зак говорит посмотри мол машинку, что то плохо кондер холодит. Я подключился...давление на всасе 1.4 на нагнетании 23. Смотрю конденсер забит в хламину, соты снизу все загнуты. Побрызгал водой на конденсер- давление нагнетание стало опускаться и температура на выходе соответственно понижаться. Говорю, что надо мыть конденсер и еще лучше бы заправить систему. Зак согласился. Я все потихонечку стравил, отвакумировал систему, заправил масла грамм 10, заправил в трубку высокого давления жидкарем 220 грамм, запустил машину и добил газом в трубку низкого давления еще 270...в итоге 490. По шильдику 520. Кондер стал выдавать температуру ниже, но давление нагнетания так и было большое. Предложил помыть конденсер, зак ответил, что сам помоет, заплатил деньги и на этом мы разошлись.
    Приезжает на следующий день у него не срабатывает муфта...компрессор не работает. Говорит поехали в киа центр к диллеру, если они докажут. что это компрессор сломался из-за твоей заправки. то ремонт за твой счет. Я говорю поехали, но ты же ездил очень долго с дополнительной нагрузкой на компрессор...а сейчас совпало так что после заправки он у тебя сломался. Приехали к диллеру короче, нас записали на завтра на 9:30. Но сказали,что установить причину поломки будет очень сложно.
    Ребят, скажите мне что я сделал не так. И у кого был опыт подобных ситуаций....как разруливали??? Заранее всем спасибо.
    Жду ваших ответов, а то завтра ехать с утра...нужно быть готовым ко всему))

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    15.09.2013
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Там стоит прижимная муфта электромагнит, или там компрессор включает эл клапан?

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Электромагнитная. да...

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
    Электромагнитная. да...
    Отдай ему деньги обратно,и пошли его в куй.Если ты заправил как написАл,то так компрессор убить не реально.
    Тем более муфта магнит.Мож там обмотка сгорела,мож фьюз,мож реле,мож пред....
    И обзвони конкурентов,сообщи номер этой киы,чтобы тоже морозились от такого клиента.Пусть сам ремонтируется.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    да, заправил именно так, если отдам деньги, то признаю вину...хоть мне их и не жалко

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
    да, заправил именно так, если отдам деньги, то признаю вину...хоть мне их и не жалко
    Не всегда.Тут по ходу какой то пидорг,и лучше отдать,вычтя за фреон.
    По поводу мастера из киа.
    Он мастер в какой области?Если не по автокондиционерам,то о чём с ним ваще базарить?Стой на своём,и всё.

  7. #7
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Отдай ему деньги обратно,и пошли его в куй.
    +++ и нехрен тратить летом время на всякие тяжбы


    Цитата Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
    если отдам деньги, то признаю вину...
    ты просто подтвердишь, шо не хочешь связываца с дураком, вот и все

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Как мне грамотно грузануть этого мастера, который в Киа работает? Если вдруг будет на меня бочку катить

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
    Как мне грамотно грузануть этого мастера, который в Киа работает? Если вдруг будет на меня бочку катить
    Кроме тщАтельно вымытого конденсатора, должен быть тщААтельно вымыт и радиатор системы охлаждения, безпроблемно крутиться вентилятор. А отсутствие срабатывания муфты - это проблемы электрики в которую ты, надеюсь, не лазил... примерно так... Вот вчера, к примеру, после обслуги вышел "корабль" в поле. Через полчаса примерно нервно так пылит назад... "Не работает" говорит... " при выезде работал...". Попросил подождать полчасика (я работал на другой машине в это время). Попросил замерить напряжение на муфте. Прибегает, "20в"- говорит. Договорились, чтобы не отвлекал пока, поскольку 20в - нонсенс. Через полчаса посмотрел сам, на муфте 0в. (причина - отказ терморегулятора)... Извинился зак, правда...
    Последний раз редактировалось Charli; 19.07.2016 в 20:14.

  10. #10

    По умолчанию

    заправка кондиционера хладагентом может расцениваться как услуга, если с клиентом обговарено, что от тебя требуется только заправка кондиционера. т.е. утечки/поломки/взрывы/прочее- не являются причиной для возврата денег, если: 1) есть сертификат на хладагент. 2) работы были проведены согласно технической инструкции по ремонту и обслуживанию автокондиционера в данном автомобиле(графа "заправка хладагентом").

    касательно клиента, если ты его поставил в известность, что узлы a/c нуждаются в ремонте или техническом обслуживании или замене-то последствия работы кондиционера с неисправным узлом целиком и полностью лежат на заказчике.
    п.с. нехрен лить масло по делу и без дела. и на будущее... перед любыми манипуляциями связанными с ремонтом оборудования в первую очередь делается 2 вещи- диагностика и техническое обслуживание.

  11. #11

    По умолчанию

    \\\\\\\\\\\на словах грузить может сколько хочет, пускай официальный документ пишет-что ИМЕННО по твоей вине.Думаю вряд ли будет подписываться под это.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    18.06.2016
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Ок, ладно завтра напишу как съездил)))

  13. #13
    работаю в СЦ Аватар для AndyK
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Пока твой зак согласился на то, что сам потом вычистит
    и вымоет конденсатор, он решил "изнасиловать" аппарат и у него это получилось.
    Вот когда бы он сначала вымыл грязеватную подушку между конденсатором и радиатором, а ты потом бы убедился о том,
    вот тогда и заправляй.

  14. #14
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    И ваще..Чек ему давал? Нет? Тогда просто нахер пошли если здоровье позволяет и ффсё на этом.

  15. #15

    По умолчанию

    Пусть делает экспертизу. И делает ее не в Киа,а у независимого эксперта. В которой просите указать причину данной неисправности.
    По результатам которой будет все ясно.
    Делать он ее не будет.
    В сервисе как правило нет мастера,а есть человек который прослушал курсы по кондеям.

  16. #16
    работаю в СЦ Аватар для AndyK
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    И кстати, если всёж "наедут" до того, как ты увидиш авто вновь,
    осмотри защитный клапан по высокому давлению, там навеняка ещё до твоего вмешательства цеLку сорвало.

  17. #17
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    осмотри защитный клапан по высокому давлению, там навеняка ещё до твоего вмешательства цеLку сорвало.
    Дык он возвратного типа..))

  18. #18
    работаю в СЦ Аватар для AndyK
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Дык он возвратного типа..))
    Сам клапан естественно!
    Дык на выходе его клеется лэйб, кругленькая такая налипушка.
    Если видишь тело клапана и кругленькой фирмячей налипупшки нет,
    то её изнутри вырвало "потоком необузданной охлаждением энергии" ))))

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    25.04.2011
    Сообщений
    492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Дык он возвратного типа..))
    Эт как получится. Было дело на ТК, сработал и не вернулся.
    А по теме, даже на комбайне сначала все отмоют, а затем работаем.

  20. #20
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
    ... Кондер стал выдавать температуру ниже, но давление нагнетания так и было большое. Предложил помыть конденсер, зак ответил, что сам помоет, заплатил деньги и на этом мы разошлись. ...
    Поторопился ты - сначала нужно было помыть, тем более, что уже видел состояние конденсера.
    Пока что вали на то, что дефект не тот, что был ранее, и теоретически не является прямым следствием ремонта: если бы, например, забуксовал ремень после увеличения нагрузки, то это явно и сразу видно. А пока что "наблюдаются новые проблемы, которые появились в электрической части агрегата, к которым я не имел отношения".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обучение холодильному делу
    от sergeq_30 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2020, 20:24
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 18:29
  3. туплю, а надо, помогайте
    от vadim451 в разделе Электрика
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 21:38
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 16:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •