Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Беда с кондиционером Hitachi RAS-10EH2/ RAC-10EH2-инвертор

  1. #1

    По умолчанию Беда с кондиционером Hitachi RAS-10EH2/ RAC-10EH2-инвертор

    Здравствуйте.
    Решил сделать тех.обслуживание (будь оно не ладно) кондиционера Hitachi RAS-10EH2/ RAC-10EH2-инвертор (включался не так часто). До прихода специалистов кондиционер работал, но мне показалось, что слабовато холодил на минимальной температуре (16 градусов). После промывки его Кёрхером внутреннего и наружного блока, перестал запускаться (выдает ошибку 10). Горе специалисты разобрали внутренний блок, воды из него лилось очень много. Теперь пытаются меня уверить, что электронный блок был сухой, а вот двигатель туговато крутиться, что так не должно быть (но до их полива все работало) обслужил называется-не трогай рабочий механизм.
    Теперь они пытаются всеми путями снять с себя вину.
    Подскажите, что могло быть и что делать.

  2. #2
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zyubanovvv Посмотреть сообщение
    Подскажите, что могло быть и что делать.
    Брать за попку горе сервисников и заставить их отремонтировать кондиционер. Ошибка по перегрузу двигателя вентилятора внутреннего блока.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Блин хорошо отделались у меня такой был случае мыли включеным наружуку сгорело все...
    Я тогда клиенту сказал ну сколько сыкономили??? Вообщем выбрасели новый было дешевле воткнуть.

  4. #4

    По умолчанию

    А перегруз двигателя из-за того, что вода попала на эл.блок или в двигатель.
    Они уверяют, что там все герметично.
    Хотя более герметично выглядит только эл.двигатель.
    И как он вращается (свободно) или с небольшой нагрузкой?
    Я например думаю, что с нагрузкой, если там магниты.

  5. #5
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zyubanovvv Посмотреть сообщение
    а вот двигатель туговато крутиться,
    Если они снимали вент внутрянки со шкива движка, пусть проверят не сильно ли он (вент) смещен влево, вент должен от руки прекрасно крутиться на выключенном. Или сейчас даже шкив движка туго крутится?
    "После промывки его Кёрхером внутреннего и наружного блока". Они мойкой высокого давления мыли внутренний блок?
    Инверторную хитачи я не разбирал, но не думаю, что ее электронный блок внутрянки более герметичен чем у неиверторной. Все откручивается довольно просто, электроника повисает на межблочнике, вент и движок вынимается, блок укутывается хорошенько и мой себе испаритель хоть замойся! Но конечно не высоким давлением!
    И еще, они слева вообще в приемное гнездо для шкива вента попали? А то я видел что-то подобное, но там вообще не вращалось после "сервиса"...

  6. #6
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Сколько дайкинов сгорело из-за рукосуев, которые мыли включенную в сеть внутрянку. Там на двигло приходит 300 В - всегда неизменный результат - попадалово на 150$. А по сути BLDC двигло белки всегда крутится туговато из-за магнитного ротора, если крутить от руки.
    zhp, у тебя ошибка токовой перегрузки - вероятно двигатель в ауте, только спец скажет конкретно.

  7. #7

    По умолчанию

    Вентилятор вращался нормально от руки, а когда сняли двигатель спецы сказали, что шкив вращается туговато.
    Внутренний блок они мыли мойкой высокого давления!!!
    Я спросил можно ли так делать, потому что были сомнения (видел что просто брызгалкой моют), а они говорят что так везде моют иначе не промоешь).

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2020, 18:25
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.06.2019, 13:50
  3. Hitachi RAC-10EH2
    от Igorevichh в разделе Hitachi
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 20:01
  4. hitachi 10eh2
    от Холодосник в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 07:40
  5. 10eh2
    от Холодосник в разделе Hitachi
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 11:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •