Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: комплектность агрегата

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2016
    Сообщений
    13

    По умолчанию комплектность агрегата

    начну с задачи.
    камера 12 кубов. советского образца. 100-ка.
    в ней производится засолка продукции. емкость 1 куб, вода изначальная поступает из крана. я думаю не ниже 16 градусов.
    задача - необходима температура не выше +10, идеал +5.

    изначально мне обещали сплитом обычным +10 добиться, но проштудировав закрытую тему выше - понял, что наверно не стоит.
    на авито нашел продаваемый агрегат, и там расписана деталировка оборудования. хотел спросить у профес-ов, для моих целей пойдет7
    деталировка ниже
    1) Электронный блок ID-961 LX 230V цена примерно 1900.
    2) Компрессор Cubigel MP12RB цена примерно 9500
    3) Конденсатор (теплообменник) FN 4.4-2,9 цена примерно 4600
    4) Испаритель - цена вопрос
    Длина - 1360 мм
    Ширина - 285 мм
    Глубина - 105 мм

    цены взял просто из инета.
    подойдет ли такой агрегат мне? и мне кажется здесь что то не хватает. + смутило что компрессор насколько я понял низкотемпературный, если мне нужна темп. +5 - хорошо или плохо для него или лучше его заменить на что то другое.
    бюджет в принципе так понимаю около 20-ки с работой уйдет наврно.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    бюджет в принципе так понимаю около 20-ки с работой уйдет наврно.
    Ты хоть посчитай что написал, уже 20 есть. Для тебя лучший вариант готовый моноблок, если объём помещения подходит под конденсатор или сплит.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2016
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    чем этот не подходит для меня? моноблок неподходит. камера в помещении где примерно 120 кубов. надо тогда сплит ставить чтобы остужать само помещение. моноблок новый это не меньше 50. Цена без работы, ты прав.

  4. #4

    По умолчанию

    Если не хочешь готовый, то искать грамотного спеца, который и будет делать монтаж, он по месту и решит что нужно и за сколько.
    А так примерно оборудование подходит

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2016
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Если не хочешь готовый, то искать грамотного спеца, который и будет делать монтаж, он по месту и решит что нужно и за сколько.
    А так примерно оборудование подходит
    вот как определить грамотный или нет - хз
    а по объему охлаждения его хватит? я такк понимаю в этом комлект нужны трубы для магистрали и все? или еще что-то помелочи. Просто хочу дать холодилщикам - которых буду искать - конкретное ТЗ с оборудованием и будет хотя бы приблизительно понимание процесса и бюджета.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Ты хоть посчитай что написал, уже 20 есть
    Там мелочевки может еще на 10 вытянуть.

    А так.

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    он по месту и решит что нужно и за сколько.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    а по объему охлаждения его хватит?
    А откуда знать в каком состоянии теплоизоляция? Может ткни и вода потечёт или крысы всё прогрызли.
    А так при сухой и полной по кругу изоляции и охлаждении за сутки впритык.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    изначально мне обещали сплитом обычным +10 добиться, но проштудировав закрытую тему выше - понял, что наверно не стоит
    В данном случае тебе решать! От сплита берется наружный блок немного переделывается и покупается соответствующий испаритель, блок управления и все работает!

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2016
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Alexholod, Есть готовое решение? ты такое реализовывал? как долго работает?
    Просто вот внешний блок 9 китайский стоит 6500 руб. хз что там за оборудование.
    прочитав ранее полностью ветку - никто конкретного решения не указал. Вот там чуть что-то переделывается, чуть докручивается и якобы работает. Но рабочего комплекта я не увидел. Либо профессиональная шифровка (что вполне нормально), либо все на словах делали. Испарители мне предлагают бушные полтора метровые где-то ширина между пластинами ну пол сантиметра точно. блок управления Электронный блок ID-961 LX 230V я так понимаю - что то еще?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    3) Конденсатор (теплообменник) FN 4.4-2,9 цена примерно 4600
    Если что, у него нет обещанных 2,9 кВт. Отнимай 15-20%. Это для справки.
    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    смутило что компрессор насколько я понял низкотемпературный
    Почему низкотемпературный? Низкотемпературный МР12FB будет.
    А на 12 куб.м. +внутри куб воды, маловато будет.

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    "за доширак поработать" никто не будет. купляй моноблок за полтос и не парься..

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2016
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    "за доширак поработать" никто не будет. купляй моноблок за полтос и не парься..
    моноблок писал что не подходит, по поводу доширак - вообще молчу. Ты считаешь что за день своей работы в городе милионнике 5 тыс. за работу это мало при стоимости оборудования например 20? или ты имел ввиду по оборудованию никто не подскажет, т.к. бесплатно никто не хочет?

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    Ты считаешь что за день своей работы в городе милионнике 5 тыс. за работу это мало при стоимости оборудования например 20?
    сделать весь монтаж- агрегат-ВОП-трассы и запустить? да мне пох@ям на какой авите кто что нашёл- "за пять" это к узбекам или к синелобым. умножай эдак на 4.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    при стоимости оборудования например 20?
    хоть тресни но в в эти деньги не как ГРАМОТНО не уложишься - минимум ещё столько же.
    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    Ты считаешь что за день своей работы в ....
    muravei77,тебе ещё вежливо ответил а я добавлю что грамотный профессионал знает себе цену и он за один день качественно и под ключ решит твою задачу на которую у криворуких уйдёт дня три да и ещё с кучей косяков ведущих к гибели компрессора и прочим неприятностям в эксплуатации камеры

  15. #15
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Это как варить "суп с топора".

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от начтех Посмотреть сообщение
    Это как варить "суп с топора".
    а тут нюанс.. сначала будет "похлёбка из воды и топора".. потом и "специи" и "мясо" и "картошка" пойдёт в ход- и расходы возрастут как раз к тому, что и советовали-купить моноблок.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    ты такое реализовывал? как долго работает?
    Да реализовывал!!!! И не один раз. Работают по разному, самый первый отработал 7 лет причем ставил б/у "Hitachi" навернулся так как ни кто не обслуживал, жаба задушила торгаша. А так другие уже работают от 3 лет. Все зависит от качества проведенных работ и правильно подобранного оборудования. Эливел 974 бери или другой, нужно чтоб был 2-х датчиковый. ВОП надо чтоб был с ТЭНами оттайки. Наружный блок несколько переделываешь и в путь!

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    ВОП надо чтоб был с ТЭНами оттайки. Наружный блок несколько переделываешь и в путь!
    Не нужны ТЭНы оттайки на ВО даже при +4 , не говоря уже при +10 (другое дело - статика ) Ставишь оттайку продувкой вентиляторами каждый час на 15 минут , с окончанием градусов 6-8, Попробуй - будешь приятно удивлен, во время оттайки продувкой еще и падает температура , за счет таяния инея. Вентилятором- 50 Вт с понижением , ТЭНами 1- 1,5 Квт с повышением температуры экономия налицо.

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cash Посмотреть сообщение
    ... моноблок новый это не меньше 50. Цена без работы, ты прав.
    Вот как раз моноблок ты поставишь сам (вырезать проем, подвести 220 и отвести конденсат), вызвать спеца на настройку автоматики, и лет 5 будет работать вообще без обслуживания. А сэкономишь на этом самопале, и будешь регулярно с ним возиться - то ему холодно, то ему жарко, то пригрузили ниже ватерлинии...
    Насчет "день работы" ты конечно пошутил - там одна пусконаладка дня три займет: а ну тонну воды охладить и всю камеру! У нас такое чудо сооружают с коэффициентом 6, не меньше. Особенно среди лета - спрос рождает предложение!

  20. #20
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Не нужны ТЭНы оттайки на ВО даже при +4 , не говоря уже при +10
    Опередил, тоже засомневался по поводу электрооттайки при плюсе. Вон и испарители для плюса без ТЭНов идут.

    Cash, за какое время твою тонну воды надо охладить?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сборка агрегата
    от ipyarkov73 в разделе Монтаж
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 22:28
  2. хелп!!!! подскажите новичку комплектность оборудования
    от Алёша в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 10:19
  3. шх 1.12 модернизация агрегата
    от новичек р в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 02:20
  4. сборка агрегата
    от новиков олег викторович в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 01:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •