Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Собираю минихолодильник

  1. #1

    По умолчанию Собираю минихолодильник

    Всем доброго времени суток.
    В процессе уборки гаража...., уже многообещающее начало)), так вот, в процессе уборки гаража, из дальнего угла был извлечён холодильник. Извлечён он был с целью утилизации, но, походив вокруг холодильника, решил проверить на работоспособность. Беглый осмотр показал что всё на своих местах, единственное что электрическая часть была в печальном состоянии, и дабы не рисковать, подсоеденился прямо к пусковому реле. Реле клацнуло, а компрессор весело заурчал. Ну что же, подождём, подумал я. через несколько минут, конденсатор нагрелся, а открыв дверку морозилки, обаружил что холод есть. Правда не везде, только в одном из углов палец прилипал, остальная же часть испарителя не оживала. Отключив олодильник, я решил корпус выкинуть, и пересобрать холодильник в виде компактной системы, с возможностью использовать в микроавтобусе. Ломать не строить, подумал я, и принялся откручивать лишнее, шильдик с параметрами был бережно снят и прикручен к компрессору)).
    P60703-162811.jpg
    С разборкой проблем не возникло, я извлёк испаритель и отделил систему от корпуса. Сразу было понятно что нужно распаивать все соединения, потому как по другому, собрать что то человеческое из этого переплетения трубок, проблематично. Достав из набор для вальцовки труборез, я надрезал заправочную трубку и стравил хладагент. Взял горелку и отпаял компрессор. Горелка, которая была под рукой, оказалась слабовата, для сборки прийдётся покупать баллончик с марр газом. Трубки компрессора (или как они правльно называются? порты? штуцеры?), замотал изолентой, что бы влаги не натянул.
    P60703-162839.jpg
    Вот тут и появилась проблема. Вытирая от пыли испаритель, на алюминиевой трубке обнаружил какую то зелёную краску, что за фигня, подумал я, и отколупал эту "краску", зря.... под краской была трещина. пометил место изолентой))
    P60703-163159.jpg
    На данный момент клею ящик из экструдированного пенополистирола, что бы плотно стал испаритель.
    Тому кто дочитал до этого момента, огромная благодарность))
    теперь вопросы:
    -как быть с трещиной в алюминиевой трубке? Я бы с удовольствием обрезал эту трубку, так как она слишком длинная для моих целей, но там внутри ещё и капилярка ведь, а длина капилярки, как я понимаю, величина расчётная, и её трогать не желательно. Плюс к этому, трубка алюминиевая, и меня беспокоит вот тот заводской стык медь-алюминий, как его воспроизвести в случае обрезки трубки?
    - как лучше выполнить конденсатор, разогнуть тот что есть, и согнуть нужной мне формы?
    P60703-163240.jpg
    Но трубка железная и как её гнуть не поломав? или купить медной трубки, столько же по метражу и сделать из неё?

    Сразу скажу, к холодильной технике, по работе, не имею отношения, но маломальский инструмент имеется, набор для вальцовки есть, горелка тоже, манометрический коллектор, киллограм 22 фреона (для кондея брал), по необходимости куплю r12. Ну и прямые руки, надеюсь что прямые)). Холодильной техникой интересуюсь с целью разностороннего развития. Интсрумент начал появлятся когда решил сам монтировать и обслуживать кондиционер дома. Кондей достался б/у, за пару бутылок пива, ну не пропадать же добру)) Почитал литературу, купил что нужно... и понеслось))) Планирую собрать всё в корпус, уложить трубки, попаять, а вакуум и заправку переложить на плечи специалисту.

  2. #2

    По умолчанию

    Учимся паять АЛ. Трещину только паять. Данный компрессор не предназначен для работы в автобусе. Вибрация его быстро убьет.
    Может ну его нафиг??

  3. #3

    По умолчанию

    Именно в движении включать не планируется, скорее всего)) Да и вообще, тут больше процесс и результат, чем дальнейшее применение)). Пойду на рынок за флюсом 34а

  4. #4

    По умолчанию

    Интересует такой момент: после распайки соединений, в трубках компрессора есть остатки припоя, как их чистить (трубки), и нужно ли чистить?

  5. #5

    По умолчанию

    Не надо чистить. Потом всеравно привариваться.

  6. #6

    По умолчанию

    У меня сомнения что новая трубка нормально влезет в трубку компрессора.
    Ещё пара вопросов:
    - какой фильтр покупать, 15гр. ?
    - при замене фильтра, капилярку первую запаивать?
    - в заправочную трубку компрессора клапан Шредера впаивать?

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    - какой фильтр покупать, 15гр. ?
    да
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    - при замене фильтра, капилярку первую запаивать?
    без разницы ,я обычно первой паяю трубку от конденсатора
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    - в заправочную трубку компрессора клапан Шредера впаивать?
    да
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    У меня сомнения что новая трубка нормально влезет в трубку компрессора.
    если нет расширителя ,вставляй трубку нагревая горелкой

    А не лучше ли взять новый испаритель ,цена в районе 600-1000р примерно такой, только с одной трубой и капиляркой
    IMG_20160623_105135.jpg

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    22.03.2014
    Сообщений
    76

    По умолчанию

    E процессе уборки гаража
    в гаражах вообще опасно прибраться. http://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jama...anatomet155278

  9. #9

    По умолчанию

    Благодарю за ответы.
    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    если нет расширителя ,вставляй трубку нагревая горелкой
    Расширитель есть, буду пробовать.
    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    А не лучше ли взять новый испаритель, только с одной трубой и капиляркой
    Отличный вариант, мне было бы удобнее отдельно с двумя трубками работать, чем как в данном случае, когда капилярка в трубке. Вопрос в совместимости другого испарителя с данной системой. Длина, диаметр капилярки и объём испарителя. Я могу размотать капилярку и узнать длину, а потом что? Подобрать новый испаритель с подходящей длиной и диаметром капилярки? А что с объёмом испарителя, ведь у меня испаритель больше чем та пластина, успеет ли весь хладагент перейти в газовую фазу, или это можно потом заправкой подправить?

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Graviton, лучше сразу с капиляркой брать ,по поводу мощьности особо не заморачивайся ,заправишь по протягу

  11. #11

    По умолчанию

    А заправка по протягу это, как я понимаю, равномерное обмерзание испарителя, и около 5см выходной трубки?

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Graviton
    в готовом очень хороший теплообменник т.к капа внутри трубы проходит ,по этому обмерзания должно быть около 20-30см с выхода испарителя
    давай фотки процесса

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    в готовом очень хороший теплообменник т.к капа внутри трубы проходит ,по этому обмерзания должно быть около 20-30см с выхода испарителя
    Кстати да, в испарителе который я снял, как раз примерно 30-40 см трубки уложено и прижато к испарителю, остальное уже выходило наружу.
    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    давай фотки процесса
    Ок, буду документировать)))

    Ещё вопрос по конденсатору, я вижу три варианта:
    - купить медную трубку, по метражу равную родному конденсатору, и согнуть компактно. Планирую продувать кулером от системного блока, или парой кулеров. Учитывая теплопроводность медной трубки, по сравнению с железной в родном конденсаторе, её понадобится меньше.
    - разогнуть родной конденсатор и согнуть как нужно, тут вопрос в прочности родной железной трубки конденсатора.
    - если вдруг продаётся стальная трубка, как в родном конденсаторе, купить вместо меди и согнуть как в первом варианте.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Graviton, тут дело не теплопроводности а в обьеме конденсатора ,лучше сделать примерно такой же по трубкам
    Ну или прям взять обрезать его по нужным размерам и соединить ,можно несколько слоев сделать и соединить последовательно ,тут уж как фантазии хватит

  15. #15

    По умолчанию

    Сегодня появилась свободная минута, отпаял старый фильтр и согнул конденсатор, теперь нужно зафиксировать слои получившегося пирога, а то болтается.
    _DSC7580.jpg
    _DSC7581.jpg

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    то что надо ,может и без вентилятора потянет

  17. #17

    По умолчанию

    Сегодня вырвался на рынок. Барыги совесть потеряи окончательно. Смотрю, флюс 34А, то что нужно, стоит на прилавке банка двухлитровая. Спрашиваю стоимость)))... Насыпают из банки ложками, одна ложка почти 2 бакса. Хладагент любой на разлив, есть баллоны R12, 1кг, $17. В результате, купил фильтр, клапан Шредера, пруток флюсованного припоя для алюминия, и пруток для медь-железо, но меня терзают смутные сомнения, потому как на вопрос что это за припой, продавец показал спаянную медную трубку с железной и сказал что вот так паяет. Доберусь в гараж, буду впаивать и запаивать)) Фото прикреплю.

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Ну как продвигается ?

  19. #19

    По умолчанию

    Не получается запаять трещину на алюминиевой трубке. Зачистил, начинаю паять, открываются раковины, весь припой уходит в эти раковины и не запаивается. Отступил от этого места, зачистил, паяется супер, но мне то нужно трещину запаять. Решил вырезать этот кусок, где сгнил алюминий, развальцевать, соединить и запаять, буду пробовать. Попутно прикупил горелочку пропан-кислород, только пока кислорода нет. Так что тренируюсь для удовольствия.

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    а припой какой ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 22:34
  2. Собираю рефку
    от Brig65 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 23:10
  3. минихолодильник-кулер ,нужен диагнос
    от никол в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:17
  4. собираю систему кондиционирования на автомобиле
    от Scales в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 20:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •