Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 327

Тема: Опять горелка пропан-кислородная

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Удобсва во дворе магазина даже со спутника видны
    И таких мест в вильнюсе и воркруг него море . просто европейцы себя показывают с лучших мест а про плохие молчат а в россии к сожалению любители делать наоборот и кричать какая власть плохая а вот там за бугром хорошая . хотя понемногу тенденция меняется в лучшую сторону.

  2. #282
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Как вариант - покупаешь газ, 5-10 баллонов (есть доставка). И легкие баллоны (120-130 гр) используешь под холодильный агент. У меня в таких R134, R404 и остальные... Резьба - европейский стандарт для горючих газов 7/16", как на изобутановом.
    Но если дорого... Если доставки нет... Тогда оно конечно... Только 50 литров ПБС!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Как вариант - покупаешь газ, 5-10 баллонов (есть доставка). И легкие баллоны (120-130 гр) используешь под холодильный агент. У меня в таких R134, R404 и остальные... Резьба - европейский стандарт для горючих газов 7/16", как на изобутановом.
    Но если дорого... Если доставки нет... Тогда оно конечно... Только 50 литров ПБС!
    боллончик со шредером.JPGНа такие 1/4 с клапаном шредера потихоньку перехожу, малость тяжелее зато надежнее, клапан 7/16 проверено уже иногда травит и нет возможности замены, да и защиты от высокого тоже нет.

  4. #284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Только 50 литров ПБС!
    Так про это речь и шла... 50 литров пропана и 40 кислорода хранятся в гараже, а из них малышей заправлять

  5. #285
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    вот в толк не возьму... сколько можно денег поднять, используя вонючий пбс, "турист" и аналогичное?
    в чем комфорт работы и экономия?
    борисович, тыщу раз убеждаюсь, что люди в возрасте (а мастера тоже люди?) подвержены держаться за свое до последнего. и даже зная возможности новинки, но не попробовав сам, переубеждению не поддается.
    ну и не последнее место занимает возможность - за заправку литрового пбс мне ехать 4 км и без очереди, стоит 25 рублей. а за литровыми фирменными баллончиками ехать 40 км, потеря минимум 4-х часов (прикинь, если летом?), по цене выйдут тысячи (поблизости дороже 600-800 рублей точно!), т.к. лучше брать несколько.
    мне не жаль тысячи - вот муравей чуть выше напомнил, что у меня есть литровый фирменный r-290, и кажись с вентилем от 13,6 баллона. то есть брал заранее, давно, и до сих пор не использовал, и даже не догадался о дополнительном его применении. но отсутствие резервов поблизости - напрягает.

  6. #286
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    клапан 7/16 проверено уже иногда травит и нет возможности замены, да и защиты от высокого тоже нет.
    Я с подачи (и передачи)) Борисыча юзаю такие баллоны лет уж наверное 6-7... травил один. а у меня их штук 20... и то этот один я сам загубил. не взрываются они- я пытался взорвать давя азотом- на примерно 40 барах зашипела завальцовка горловины. а рассчитаны они на 30 бар. но в реальных условиях и этого не будет- если долбоящер набьёт по брови то просто выгнет дно. Клапан на МАППовских реально работает только на фирменных. на китах далеко не всегда. Раздувает баллон сначала. Пример-дятлы кондейщеки набили пропана по самое не хочу. Когда я пришйл он шипел и вонял но всё таки слегка скидывал через предохран. какое там было давление хз.
    Изображения Изображения

  7. #287
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    боллончик со шредером.JPGНа такие 1/4 с клапаном шредера потихоньку перехожу, малость тяжелее зато надежнее, клапан 7/16 проверено уже иногда травит и нет возможности замены, да и защиты от высокого тоже нет.
    рекомендую если так уж тебе надо такие вот.. можно ставить на вентиль.
    Изображения Изображения

  8. #288

    По умолчанию

    Меня такой устраивает,вентиль одна четверть.jpgмногофукциональность на первом месте(присосаться к к кондиционеру на 22-ом без риска облиться маслом и фреоном, да и к любому шредеру для диагностики без риска завоздушить систему), да и габариты баллончика поменьше, а если их десяток в чемодане

  9. #289

    По умолчанию

    Разве без машины работаете. Зачем баллоны в чемодане таскать? Не знаю как вы, но у нас пропан 5 кг, кислород 4 и 18 литров баллоны. Фреон только большие баллоны. Кто работает с быт холодом можно и мелкими пользоваться, на пром оборудовании замучаешься мини баллоны выкидывать.

  10. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    на пром оборудовании замучаешься мини баллоны выкидывать.
    Расфасованных 2-3-4 баллончика всякого хладагента и полный чемодан всегда с собой, быт и малый холод, да и моноблок практически любой, по первому же звонку можно починить не заезжая домой, зато кучу кег в машине возить не надо постоянно, а для прома можно и нужно готовиться к выезду.

  11. #291
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    пропан 5 кг
    на год? на кой хрен это убоище нужно на кислород 4(!) литра?

  12. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    на год? на кой хрен это убоище нужно на кислород 4(!) литра?
    5 кг пропана на 3-5 месяцев. как масть пойдёт. На крупные работы есть кислород 18 литров. На мелкие 4 литров хватает на несколько холодильников, всё зависит от объёма. Заправить кислород не проблема с большого в маленький.

  13. #293

    По умолчанию

    В 70-х работал советскими пропановыми, потом перевел их под фреон. Они конечно тяжеловаты по сравнению с моими основными ,но летом вожу их с собой в багажнике прозапас, они надежнее. Даже если подзавязку заправить фреоном или пропаном, нерванет.
    Фото пустых на весах.

    WhatsApp Image 2020-12-10 at 15.24.03.jpg0ddaf293-02e7-420d-a50f-658cf69e7509.jpgf55b34ce-1707-48e3-9f17-dca1730178e4.jpg

  14. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    какое там было давление хз.
    Когда в баллоне нет паровой подушки (только жидкость), увеличение температуры баллона на 1 градус вызывает прирост давления 7 атм.. можно посчитать

  15. #295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    Даже если подзавязку заправить фреоном или пропаном, нерванет.
    утечка в машине тоже не айс..

  16. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекъ Посмотреть сообщение
    Когда в баллоне нет паровой подушки (только жидкость), увеличение температуры баллона на 1 градус вызывает прирост давления 7 атм.. можно посчитать
    Как то скачал фреон 134й с агрегата в 18л баллон (торпеда) по нашему. Скачивал при 12-15 градусов жидким под завязку и ещё компрессором придавил сколько влезло. Привёз и положил при 25ти градусах. Потом заправлял с него, давление в баллоне было 8кг/см

  17. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Как то скачал фреон 134й с агрегата в 18л баллон (торпеда) по нашему. Скачивал при 12-15 градусов жидким под завязку и ещё компрессором придавил сколько влезло. Привёз и положил при 25ти градусах. Потом заправлял с него, давление в баллоне было 8кг/см
    Некорректый пример, много переменных, баллон был не ,,подзавязку" жидким, паровоздушная подушка всё-таки была.

  18. #298
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    Даже если подзавязку заправить фреоном или пропаном, нерванет.
    рванёт и ещё как. расширяющейся жиже похрен эта стенка.

  19. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    рванёт и ещё как. расширяющейся жиже похрен эта стенка.
    в костре, конечно.

  20. #300

    По умолчанию

    Так, и стандартный баллон с клапаном может выстрелить в жару в машине.

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Горелка пропан - кислород (видео)
    от Aklim-plus в разделе Инструмент
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 15:18
  2. Пропан и ПБС
    от 2vlad в разделе Расходные материалы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 09:55
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 08:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •