Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Война с маркетологами проиграна?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Странные вы какие-то, хотите жилье за бабули сдавать и ничего государству не отстегивать?
    Оно то все правильно сам государству отстегиваю ,только бесплатной медицины,учебы и тд и тп в тех сферах где гасударство взяло функции на себя за счет наших с вами налогов мгла беспросветная зато периодически ловят корупционеров с лимонами баксов и золотыми слитками ,выпотрошат и отпустят ,откель спрашивается у государственного мужа бабла столько .Оно конечно кто не платил тот и платить не будет ,только мне кажется надо государству с себя начать а потом уж люд наклонять.

  2. #42
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    холоддающий, истина, как известно, где-то посередине.
    Истина - как раз Я! Я - посередине! Щютка! И там успел пожить и тут! Хотя тут уже побольше! Но из там тоже много хорошего вспоминается!
    Конечно были и перегибы, и в статье не со всем согласен! Но если говорить в целом о заботе Государства по защите "дураков", то тогда её всё-таки было гораздо больше! Точнее сейчас её практически нет вообще... И кусок хлеба любому работающему дураку был тогда гарантирован! Ну и вопрос Конституции и её соблюдения думаю немного различаются по временам...

  3. #43
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Вот чего-то задумался, вечная жаба, что душит порю иного заказчика, есть не что иное как зависть и требование уравниловки как в СССР - "Вы за пять минут срубили столько денег, а мне надо работать ххх дней!"

  4. #44

    По умолчанию

    Fixfreezer, посмотри на вопрос с другой стороны. Возможно, в РБ и не так, но в Украине порой невозможно получить качественную услугу за любые деньги. Ты сам, являясь заком, всегда ли доволен соотношению вложенных средств к качеству работ? На СТО, при ремонте квартиры и т.д.
    Т.е. вполне возможно, что зак видит в тебе очередного рукосуя, который сделает и уйдет, а толку не будет и деньги на ветер. И не дозвониться до тебя потом. Не думал об этом?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    вечная жаба, что душит порю иного заказчика
    ...а я подведу итог темы, ЖАБА-это двигатель рекламы.
    ...висит в лифте наклейка, "сплит-системы, монтаж 2.000р, продажа.
    А я в этом лифте ехал к клиенту, и улыбался этой рекламе....
    Всё пересказывать лень, но клиент заплатил и за косяки, и за дорогу(ибо рекламодатель из Краснодара), и дешевле было купить на месте.
    А..война, это не война, это навязывание псевдо-выгоды..
    Цитата Сообщение от vir1 Посмотреть сообщение
    умелых торговцев способных дорого и безвозвратно продать качественный товар, труд очень мало. Эта работа дорогого стоит.
    ...этим всё сказано...
    ...Я ...не усну, если мне только кажется, что я наипал клиента в его недопонимании, а торговец(этим же) крепче спит, если он сделал то же самое, его задача, -наипать, сам то он(без нас)- ̶н̶о̶л̶ь̶ ниже ноля
    В этом и суть торговцев, и специалистов по наебалову.

  6. #46
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Не думал об этом?
    нет, не думал ибо я знаю что так и есть.

  7. #47
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Самокритично, однако!!!

  8. #48
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Вы за пять минут срубили столько денег, а мне надо работать ххх дней!
    Хорошое выражение! Емкое! И о многом в современном и не только современном обществе говорящее, но опять же с какой колокольни смотреть.
    Добавлю свои пять копееек: "Нех завидовать, иди учись, покупай оборудование, приобретай бесценный опыт и зарабатывай. Кто тебе не дает?". Это не в адрес Fixfreezer, а конкретно тех, кто думает что эти бабки легко даются!

  9. #49

    По умолчанию

    Саша, где большинству "мастеров" всех профессий купить немного совести и порядочности? Нигде. Нет такого магазина. Даже больше скажу: современный рынок сам создает условия, где процветает жулье и ворье. Поэтому говорить, что заки пи... я бы не стал. А вот к "мастерам"-строителям есть большие вопросы. Например, почему для обоих бригад, которые брали реальные деньги, установить более одного подрозетника (кирпич) в ряд так, чтобы потом электрик поставил розетки без вопросов, огромная проблема? Почему после этих опез...лов я сам должен выколупывать подрозетники из стены, расширять общее отверстие и это все дело опять муровать? Деньги взяты, а работа через жопу. Почему потекла батарея, когда дали воду, которую эти мудаки ставили? Почему это чмо не пришло устранять последствия своей криворукости, когда ему позвонили? Сразу не брал трубу, потом тупо послал прямым текстом. Это как назвать? После всего подобного лично я считаю большинство "строителей" лицами нетрадиционной ориентации, хотя в душе верю, что есть порядочные. Где-то есть. 100%.

  10. #50

    По умолчанию

    midlab, ну, блин, крик души, правда не по теме, а по-теме-маркетологи выигрывают. Хотя бы потому, что даже ударение правильно поставить невозможно.
    мАркетинг, говорят мАркетологи...где ошибка?...ошибка в самом понятии..."неоходимо" или навязали необходимость? Не курю, и считаю правильным "безликую" продажу сигарет, таким же "безликим" должна стать реклама мед препаратов, и прочих сомнительных услуг\товаров. Причём-уголовно...

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    правда не по теме
    А если по теме, то так продолжаться бесконечно не может. Должны включится компенсаторные механизмы, которые не дадут окончательно скатиться в говно качеству продукции. Ждем-с, господа.

  12. #52

    По умолчанию

    это верно

  13. #53
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Почему это чмо не пришло устранять
    Миш, просто многие живут не по совести. Они даже не знают, что это такое совесть. От этого и гавно кругом. Если делать друг другу гавно, то нечего потом удивляться, что живем херово. Давайте поступь по совести и жизнь наладится!

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Должны включится компенсаторные механизмы
    ...они уже включились, у нас появилось понятие "краснодарские монтажники", их уже начинают бояться, думаю на следующий сезон, это будет "хит" провала их бизнеса...

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    После всего подобного лично я считаю большинство "строителей" лицами нетрадиционной ориентации, хотя в душе верю, что есть порядочные. Где-то есть. 100%.
    Миша столкнулся с ремонтами ... я живу в частном секторе ремонты и благоустройство понятие постоянное , .Чисто мое наблюдение ,в последнее время цены на ремонт упали ибо дофига народа ринулось заработать хоть какую копейку и народ а нас как бы так мягко сказать не богатеет и экономит на всем в том числе на ремонтах и нормальному строителю довести цены до нормально прожиточного уровня не получается ,ото и приходится вылавливать ответственных строителей и предлагать им большую чем среднестатистическую цену на ремонты.
    Последний раз редактировалось буцефал; 19.09.2016 в 23:10.

  16. #56
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    Саша, где большинству "мастеров" всех профессий купить немного совести и порядочности? Нигде. Нет такого магазина. Даже больше скажу: современный рынок сам создает условия, где процветает жулье и ворье. Поэтому говорить, что заки пи... я бы не стал. А вот к "мастерам"-строителям есть большие вопросы. Например, почему для обоих бригад, которые брали реальные деньги, установить более одного подрозетника (кирпич) в ряд так, чтобы потом электрик поставил розетки без вопросов, огромная проблема? Почему после этих опез...лов я сам должен выколупывать подрозетники из стены, расширять общее отверстие и это все дело опять муровать? Деньги взяты, а работа через жопу. Почему потекла батарея, когда дали воду, которую эти мудаки ставили? Почему это чмо не пришло устранять последствия своей криворукости, когда ему позвонили? Сразу не брал трубу, потом тупо послал прямым текстом. Это как назвать? После всего подобного лично я считаю большинство "строителей" лицами нетрадиционной ориентации, хотя в душе верю, что есть порядочные. Где-то есть. 100%.
    Ну не знаю:в квартире, что я купил тоже были глюки (появились трещины на потолке и в районе крепления подоконников через 2 года, был отказ электро-питания по одной из веток..., были царапины на стеклопакетах - это в момент приёмки квартиры)... Позвонил застройщикам, приехала бригада и всё устранила бесплатно, причём новые трещины ещё через 2 года опять устранили бесплатно. Гарантия 5 лет, гарантийные обязательства выполняются застройщиком без лишних нервов с обоих сторон... Кстати все перемещения мебели и уборку за собой сделали как положено (может ничего и не двигали, но пятен краски и пыли нигде не оставили)...
    Последний раз редактировалось Charli; 19.09.2016 в 23:36.

  17. #57
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    А если по теме, то так продолжаться бесконечно не может. Должны включится компенсаторные механизмы, которые не дадут окончательно скатиться в говно качеству продукции. Ждем-с, господа.
    Не дождесся! Заплатють денег, и любой компенсатор отпадет сам собою. Видел, как перевернули ТУ на молоко? По ГОСТу 2013 года уже в открытую пишут про "содержание заменителя молочного жира 20%", но не пишут, какого именно. Предполагаю, что это пальмовое масло. Насколько оно полезно? И это никому не интересно, даже главным гарантам социального государства. А почему? Потому что дешевый продукт увеличивает продажи и ВВП, а из него платится зарплата всем у кормушки. Заруби продажи, и сам сосать будешь вундервафлю, как говорится.
    Взять то же самое ОСАГО - наипалово полное, но оно проходит официально, и налоги с него идут в т.ч. в казну. Почему Росгосстрах не заставили вернуть людям украденные миллиарды, или сделать взаиморасчет? Потому что тогда придется сделать перерасчет с казной, а это серьезные изменения в уже сверстанном бюджете. Вспомним, когда ЦБ приостановил деятельность Росгоссстраха, и эта контора через неделю намекнула, что собирается покинуть эту нишу, то в течение трех дней с ней начали переговоры в высших эшелонах (там за три дня записаться на прием нереально в принципе), и результаты этого не афишируют. Скорее всего компенсацию получили как раз там, а не тут)))
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 20.09.2016 в 09:01.

  18. #58
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от midlab Посмотреть сообщение
    После всего подобного лично я считаю большинство "строителей" лицами нетрадиционной ориентации, хотя в душе верю, что есть порядочные. Где-то есть. 100%.
    Есть у меня немножко). Ставили счетчики воды, перепутали направление,мотало горячую воду в обратную сторону. Пришли, переделали. Потом через 3 года заказал перенос батарей там же , все сделали. Епть, потекла одна). Позвонил, пришел тот же чел, перепаковал гайку.Бесплатно все естесно. А тебе, вот порядочных мастеров не хватило ,увы...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Война мастеров и продавцов из-за моего холодильника - кто прав?
    от superparna в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2020, 03:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •