Показано с 1 по 11 из 11

Тема: CF22W-CL не отключается(.

  1. #1

    По умолчанию CF22W-CL не отключается(.

    Приветствую,купил б/у холодильник данной модели,на внутренней наклейки написано general electric msg22gaxa ww,на наклейке сзади корпуса cf22w-cl.На ручке двери логотип RCA.Холодильник двухдверный,как шкаф.
    В общем проблема в том,что он работает без остановки на отдых.Холодильник у меня пару дней,1-й день работал с 1-ой остановкой на 10 мин,в положении регулятора 5.Заметил,что если с уровня 5 поставить 3,то через 5 мин отключается на 10 мин отдых.В целом морозит хорошо.
    После того как вызвал мастера,решил холодильник ремонтировать сам.Поэтому прошу вашей помощи в этом деле. - Как я понял,у него стоит 1 таймер,механический,как часы,1 терморегулятор - "крутилка",и датчик намарозки льда на испарительной камере.Вторая холодильная "крутилка" открывает-закрывает воздуховод между морозильной камерой и холодильной,для большего/меньшего потока воздуха в холодильную камеру из морозильной.Панель управления вместе с "крутилками",терморегулято� �ом и таймером находится в холодильной камере.
    Отсюда вопрос,может быть поток воздуха из морозильной камеры не слишком велик что бы сработал терморегулятор?

  2. #2

    По умолчанию

    Какая температура в камерах?

  3. #3

    По умолчанию

    Приветствую,купил б/у холодильник данной модели,на внутренней наклейки написано general electric msg22gaxa ww,на наклейке сзади корпуса cf22w-cl.На ручке двери логотип RCA.Холодильник двухдверный,как шкаф.
    В общем проблема в том,что он работает без остановки на отдых.Холодильник у меня пару дней,1-й день работал с 1-ой остановкой на 10 мин,в положении регулятора 5.Заметил,что если с уровня 5 поставить 3,то через 5 мин отключается на 10 мин отдых.В целом морозит хорошо.
    После того как вызвал мастера,решил холодильник ремонтировать сам.Поэтому прошу вашей помощи в этом деле. - Как я понял,у него стоит 1 таймер,механический,как часы,1 терморегулятор - "крутилка",и датчик намарозки льда на испарительной камере.Вторая холодильная "крутилка" открывает-закрывает воздуховод между морозильной камерой и холодильной,для большего/меньшего потока воздуха в холодильную камеру из морозильной.Панель управления вместе с "крутилками",терморегулято� �ом и таймером находится в холодильной камере.
    Отсюда вопрос,может быть поток воздуха из морозильной камеры не слишком велик что бы сработал терморегулятор?



    20160627_133751.jpg20160627_133815.jpg20160627_133835.jpg

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Какая температура в камерах?
    Градусника нет,но в морозильной камере вода в лед замерзает,в холодильной стекло покрывается холодным налетом.Позже с работы принесу градусник,попробую замерить.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dybalda Посмотреть сообщение
    После того как вызвал мастера,решил холодильник ремонтировать сам
    А что сказал мастер???
    Фото моторного отсека хотелось бы.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    А что сказал мастер???
    Фото моторного отсека хотелось бы.
    Мастер перебрал весь холодильник в поисках таймера,хотя у него в объявлении по рем.холодильников были фотографии купейного типа холодильников.Я ему сразу сказал что таймер скорее всего находится в панели управления.В итоге он вырезал датчик наморозки льда в испарительной камере,сказал что таких в продаже нет,но холодильник будет и без него разморозку делать,этот датчик для подстраховки таймера.(датчик был сломан.то ли взорвался,то ли его расковыряли.)Так же перебрал таймер.Сказал что за холодильником теперь нужно понаблюдать.Короче ничего не сделав,запросил огромную сумму за вызов,я сказал что таких денег у меня нет,и нужно сразу предупреждать о стоимости ремонта.В итоге сошлись на половине от запрошенного им.Но и с этой суммой я не согласен,буду требовать возврата денег.Так как в работе холодильника не произошло никаких изменений.
    Фото моторного отсека сделаю позже.


    20160626_201911.jpg20160627_122003.jpg20160626_201900.jpg

  7. #7
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dybalda Посмотреть сообщение
    В итоге он вырезал датчик наморозки льда в испарительной камере,сказал что таких в продаже нет,но холодильник будет и без него разморозку делать,этот датчик для подстраховки таймера.
    Даже очень хорошо будет размораживать. С огоньком на всю квартиру, пожарными, МЧС, скорой и газовиками и конячими судебными издержками рано или поздно!
    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Фото моторного отсека хотелось бы.
    Поддерживаю. Там и таймер обычно притаился.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Там и таймер обычно притаился.
    На фото видно,что таймер находится в панели.
    Купил такой же датчик разморозки и терморегулятор,разобрал сам панель,в итоге понял что поменять терморегулятор будет очень затруднительно - крепления и крутилка совершенно разные с родным терморегулятором.
    Можете объяснить принцип действия автоматики? Получается у него 3 датчика - датчик разморозки и 2 терморегулятора,в морозильнике и холодильнике.Какая очередность срабатывания этих датчиков? Или кто первый сработал,тот и отключил мотор?Волнует терморегулятор морозильной камеры - у него очень короткая трубка,которая еще находится в пластиковом кожухе.Она всего сантиметров на 10 заходит в морозильную камеру,и находится гораздо выше испарителей.Может у него давления в трубке не хватает чтоб контакт разомкнуть ..

    20160628_213149.jpg20160628_212825.jpg20160628_212808.jpg20160628_213209.jpg20160628_212837.jpg20160628_212815.jpg

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Какая температура в камерах?
    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Фото моторного отсека хотелось бы.
    Где это???

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey.82 Посмотреть сообщение
    Где это???
    Что бы это сделать,надо это передвинуть.Я же написал - таймер находится в панели управления.Даже фото привел.Засунул 2 градусника в холодильную камеру,в зависимости от положения регулятора.положений градусников,брехливости градусников(один советский,другой китайский),показывают температуру от 5 до 10 градусов тепла.В морозильной камере не мерил,но там морозит как и положено морозильной камере.
    Еще такой вопрос,должен ли отключаться внутренний вентилятор при открытии дверей?У меня не отключается.Так же и простудится возможно.

  11. #11
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dybalda Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос,должен ли отключаться внутренний вентилятор при открытии дверей?У меня не отключается.Так же и простудится возможно.
    Работает одновременно с компрессором, при открывании двери не выключается.

Похожие темы

  1. Indesit IBF 181 S то отключается,то не отключается.
    от АртёмТверь в разделе Indesit
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2018, 20:19
  2. Не отключается
    от cifrogad в разделе Indesit
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 15:08
  3. Не отключается.
    от Prometheus в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:10
  4. Не отключается
    от Glare06 в разделе LG
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 19:10
  5. Ока отключается
    от Brabus в разделе Бытовой холод
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 00:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •