Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Кондиционер Nissan Note 1.4 слабо охлаждает

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию Кондиционер Nissan Note 1.4 слабо охлаждает

    Доброго время суток. Возник вопрос по автокондиционеру выставляю на всю закрываю забор воздуха с улицы и обдув только торпеда. темпратура +11 при оборотах на холостых. при двежении температура падает максимум до +9. звук компрессора какой-то не такой. Какая норма заправки? И как лучше сделать отваккумировать заправить маслом и фреонном? Или просто дозаправить?
    Открутил пыльник сервисного патрубка кратковременно зашипело и перестало предполагаю немного скопилось в самом колпачке есть думаю утечка в золотнике?

  2. #2

    По умолчанию

    А как Вы,до этого автомобиля решали такие проблемы?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    А как Вы до этого автомобиля решали такие проблемы?
    +100

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    А как Вы,до этого автомобиля решали такие проблемы?
    С автомобилями не сталкивался а тут знакомый говорит надо решить вопрос. сам безотказный решил помочь. Вот самбы сделал поставил новые золотники но возникает вопрос сначала отвакумировать фреон и выкрутить золотники, вкрутить новые и произвести ваккумирувание и заправить маслом и фреонном. Возможно проще просто дозаправить без масла? но снова кондиционер не обслуживался три года если не больше считаю мало надо менять но какая норма для этой машины? Шильдика не найду.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pallech Посмотреть сообщение
    И как лучше сделать отваккумировать заправить маслом и фреонном? Или просто дозаправить?
    Скачать и взвесить фреон, учесть потери на эвакуацию для оценки состояния системы (мало и недавно заправляли - искать утечку, половина и уже прошлым летом дуло как то слабо-можно заправить(особенно если не доливали уже несколько лет или никогда), больше чем положено-заправь по весу) Заправить фреон 475 гр после эвакуации можно без вакуума если правильно все делать

  6. #6

    По умолчанию

    Выпускай все,заправляй 450гр и не думай про золотники. Заправка по правилам,без всяких отступлений.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Выпускай все,заправляй 450гр и не думай про золотники. Заправка по правилам,без всяких отступлений.
    Спасибо! Сколько масла миллилитров? и какого лучше фреон 134. масло одинаковое что для бытовых холодильников или нет?

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Выпускай все,заправляй 450гр и не думай про золотники
    Все правильно если заправляешь свою, а не профессионально. Также отстань от масла если нет подтеков. забор воздуха с улицы и открой передние окна при заправке. Запомни примерную темп. наружного воздуха и после заправки возьмись за толстую трубку и прогони по скоростям вентилятора, а проще мин- мах Потепление трубки на мах оборотах при прочих равных условиях со временем может показать начало утечки. Так же у тебя может просто забит салонный фильтр. Начни с промывки конденсатора и осмотра салонного фильтра.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pallech Посмотреть сообщение
    и какого лучше фреон 134. масло одинаковое что для бытовых холодильников или нет?
    Потрудись почитать форум

  10. #10

    По умолчанию

    про масло не думай,не нужно оно там сейчас.Старого хватит,жидкарем смотри не лей,раз опыта нет.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    Скачать и взвесить фреон, учесть потери на эвакуацию для оценки состояния системы (мало и недавно заправляли - искать утечку, половина и уже прошлым летом дуло как то слабо-можно заправить(особенно если не доливали уже несколько лет или никогда), больше чем положено-заправь по весу) Заправить фреон 475 гр после эвакуации можно без вакуума если правильно все делать
    Станции для эвакуации нет. Какая температура оптимальная +6-8. за какой промежуток. Вот допустим у нас сейчас жара. машина стояла завожу на холостых работает проверить через минут 5. должна быть +6-8С. больше не допустимо?

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pallech Посмотреть сообщение
    Какая температура оптимальная +6-8. за какой промежуток.
    Не гони ты по мелочам, сделай что тебе написали для начала. я например даже не думаю замерять Т, могу если клиенту будет легче после этого. У каждой марки свой "холод" У меня сложилось мнение - более "холодные" машины подешевле, более дорогие берут большим объемом прохладного, комфортного по температуре воздуха

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    Не гони ты по мелочам, сделай что тебе написали для начала. я например даже не думаю замерять Т, могу если клиенту будет легче после этого. У каждой марки свой "холод" У меня сложилось мнение - более "холодные" машины подешевле, более дорогие берут большим объемом прохладного, комфортного по температуре воздуха
    Прозистил испаритель бизолом. поставил фильтр результатаноль. Сегодня буду заправлять 450гр. фреона. отпишусь.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gofrat Посмотреть сообщение
    Скачать и взвесить фреон, учесть потери на эвакуацию для оценки состояния системы (мало и недавно заправляли - искать утечку, половина и уже прошлым летом дуло как то слабо-можно заправить(особенно если не доливали уже несколько лет или никогда), больше чем положено-заправь по весу) Заправить фреон 475 гр после эвакуации можно без вакуума если правильно все делать
    Отвакумировал начал заправлять из баллона с под 600 закачал 134 750 г. начал заправлять влезло в систему только 100г. не пойму? трубка на низком толстая теплая. вакумнул снова подключил баллон 3.4 кг. но неполный нет больших весов начал заправлять по температуре. на градуснике +12. трубка холодная и влажная. пошел дождь у нас прекратил. ниже 12 градусов не опускается. начали ехать в другой город, включили кондиционер, температура падает только до 7.2гр. на максимуме, погода сейчас дождливая.

  15. #15

    По умолчанию

    добры день, подскажите пожалуйста кондиционеры самсунг инвертор, модель mh035fnea в квартире стоят три блока, на улице один мульти, внутренний блок включается подаёт вентиляцию но не даёт холод, наружный блок не запускается, вентилятор и компрессор не срабатывает, на наружном блоке ошибка е2 01, кто то посоветовал прошить через пульт внутренний блок в результате чего на 2 блоках загорелись все три лампочки красная желтая зелёная, на пульт они не реагируют и не включаются, на 3 блоке ничего не вводили он включается и отключается но не подаёт холод. подскажите что можно сделать, есть ли код для возврата к заводским установкам внутреннего блока и что делать с наружным. большое спасибо.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    pallech, АТАЙДИ ОТ МАШИНЫ!
    Зы.Масло менять рано.Ещё пусть пяток лет поездит.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Выпускай все,заправляй 450гр и не думай про золотники. Заправка по правилам,без всяких отступлений.
    ниссан ноут 1.4. ФРЕОН 134. на прогретом моторе в выключеном состоянии,накинул муфту на низкое 9.10.бар. Включил мотор и кондиционер прогрел мин 5. давление поднялось до 9.10 толстая трубка прохладная и влажная. Весов больших нет, пришлось закачать фреон 134 в баллон с под 600.фреона,начал до 750г. Отвакумировал систему и начал заправлять, открыл кран с баллона и включил мотор с кондиционером, система взяла только 100г. труба толстая теплая. Вы писали нужно 450г. а уменя система больше не берет? Думаю слабое давление в баллоне с фреоном. Снова отвакумировал систему! Взял баллон 3.4кг. но он на половину полный, открыл кран фреон пошел но у меня нет больших весов, заправлял без весов по температуре, все на макс регулировки температуры. трубка большая начала быть прохладнои и влажной но температура на торпеде ниже 12С. не падает при оборотах 1500. на низком давление 3.29бар. температура кипения 11.1С. Подскажите стоит дозаправить? Какой температуры должна быть толстая трубка с?

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pallech Посмотреть сообщение
    ниссан ноут 1.4. ФРЕОН 134. на прогретом моторе в выключеном состоянии,накинул муфту на низкое 9.10.бар. Включил мотор и кондиционер прогрел мин 5. давление поднялось до 9.10 толстая трубка прохладная и влажная. Весов больших нет, пришлось закачать фреон 134 в баллон с под 600.фреона,начал до 750г. Отвакумировал систему и начал заправлять, открыл кран с баллона и включил мотор с кондиционером, система взяла только 100г. труба толстая теплая. Вы писали нужно 450г. а уменя система больше не берет? Думаю слабое давление в баллоне с фреоном. Снова отвакумировал систему! Взял баллон 3.4кг. но он на половину полный, открыл кран фреон пошел но у меня нет больших весов, заправлял без весов по температуре, все на макс регулировки температуры. трубка большая начала быть прохладнои и влажной но температура на торпеде ниже 12С. не падает при оборотах 1500. на низком давление 3.29бар. температура кипения 11.1С. Подскажите стоит дозаправить? Какой температуры должна быть толстая трубка с?
    Извините на низком при включенном и прогретом моторе 3.29бар. сейчас после заправки а было до заправки 3.39бар.

  19. #19
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    pallech, а нельзя чтоль вакуумник и баллон на землю, а коллектор в районе замка капота прицепить? Херь какая-то..

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    pallech, а нельзя чтоль вакуумник и баллон на землю, а коллектор в районе замка капота прицепить? Херь какая-то..
    Можно, спасибо будем так делать. Но сейчас необходимо решить, стоит дозаправить или вакуумировать и по новом заправлять? Какое давление должно быть на низкой стороне, оптимальное при включённом кондиционере ? При данном сейчас 3.29бар. трубка толстая прохладная и влажная.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не работает кондиционер NISSAN XTRAIL 2010 г.в
    от Андрей46 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 20:36
  2. Автобус Neoplan 116 Очень слабо холодит кондиционер
    от xadyuk в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 17:42
  3. Кондиционер на грузовике Nissan Atlas
    от igorec в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 15:15
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 11:57
  5. Кондиционер. Калина. Слабо холодит. Шипит.
    от tomson в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •