Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Denki перестал холодить

  1. #1

    По умолчанию Denki перестал холодить

    День добрый!
    Denki (точную модель могу сказать позже, если потребуется) перестал холодить. При предыдущем запуске(неделю назад) работал вроде нормально, конденсат чуть ли не струйкой тёк.
    4 года. От пыли не чистился(

    До наружного просто не добраться и Кёрхера всёравно нету, соответственно не трогал его.
    На внутреннем блоке пыльники почистил - были очень забиты. Поток воздуха увеличился раза в 3.

    Включаю кондиционер на 16, спустя минуту(или около того) он включает наружный блок, однако теплообменник во внутреннем блоке - комнатной температуры, или около того. Краны на наружном блоке : один слегка тёплый, второй 11 градусов. (на улице 24)...

    Как определиться с наиболее вероятной причиной неисправности в домашних условиях (по симптомам) без оборудования?

    Я не уверен, что в городе попаду на нормального специалиста, а не на "любителя по заправлять фрион" Не хочу чтоб "дядя Вася" или навтюхивал ремонта на гиганскую сумму или, ещё хуже, полез чинить то, что не сломано. Типа заправки фриона, если она не нужна.

  2. #2

    По умолчанию

    totikk, без оборудования можно только визуально осмотреть. Если обнаружишь следы масла-это вероятнее всего утечка. В любом случае без инструмента, материалов и з/ч ничего сам не сделаешь, зови дядю.

  3. #3

    По умолчанию

    Дядя приедет. Это понятно. Я даже не против.
    Просто я вот пообщался с дядей. Сказал ему тоже самое, что Вам тут описал. Ответ дяди. ОК, утечка фриона. Надо дозаправить...

    Я сколько не читал, утечка - это когда всё во льду. А у меня прохладный краник(11 градусов) небольшой конденсат на нём...на наружке. А вот внутри теплообменник вообще не прохладный.
    Масла возле кранов нигде не видно. всё чистенько(насколько это возможно на улице)

  4. #4
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totikk Посмотреть сообщение
    ОК, утечка фриона. Надо дозаправить.
    устранить сначала утечку надо...

  5. #5

    По умолчанию

    Так не факт что она есть. Это он так по телефону, заключение дал. Яж и говорю. Придут такие мастера, а потом новый кондиционер.

    Объясните, разве описанное мной чётко указывает на утечку?

    Уверен, что наружный блок забит пухом(почистить нечем). Но даже если забит, разве он не должен хоть немного холодить? Почему у гайки тонкой трубы 11 градусов, но до теплообменника в комнате (около метра дли магистрали) никаких 11 градусов и в помине нету

Похожие темы

  1. KENTATSU DENKI KTRX400HZAN3 + KENTATSU DENKI KTRX450HZAN3
    от Дмитрий_go в разделе Kentatsu
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2018, 09:07
  2. LG-282MF правда "одноразовый"? перестал холодить
    от fro-fro в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 17:22
  3. Daewoo FR-360 перестал холодить
    от staelker в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 09:35
  4. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 00:10
  5. samsung AQ12TSBN перестал холодить
    от jasster в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 13:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •