Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Куплю в Москве термостат-заслонку Аристон-Индезит и ТЭН испарителя Самсунг

  1. #1
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию Куплю в Москве термостат-заслонку Аристон-Индезит и ТЭН испарителя Самсунг

    Замучился искать! Может есть у кого в запасах неликвидик... Или может кто подскажет где по адекватной цене купить!
    Заслонка C00859984 она же WMF17J-709
    ТЭН DA47-00263E
    Куча городов в России, где они есть, но не в Москве!

  2. #2
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Хлопушку купил, хотя и с трудом...
    А ТЭН в Москве есть один, но цена ИМХО НЕАДЕКВАТ! Может "колхозил" кто-нибудь что-то на замену?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Хлопушку купил, хотя и с трудом...
    А ТЭН в Москве есть один, но цена ИМХО НЕАДЕКВАТ! Может "колхозил" кто-нибудь что-то на замену?
    Возьми гибкий и будет тебе колхозное счастье

  4. #4
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    евгений 91, а сколько см. гибкого надо, чтобы по мощности подошел в аппарат и колхоз стал "Передовым"?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    евгений 91, а сколько см. гибкого надо, чтобы по мощности подошел в аппарат и колхоз стал "Передовым"?
    6м 240 вт

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Может "колхозил" кто-нибудь что-то на замену?
    Ставь керамику, самсунг ставит керамику , я от лж ставлю, никаких проблем, только датчик на верх перекинь.

  7. #7
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    6м 240 вт
    Обмотать его как изолентой?! 6м!
    Цитата Сообщение от lRomul Посмотреть сообщение
    Ставь керамику, самсунг ставит керамику , я от лж ставлю, никаких проблем, только датчик на верх перекинь.
    Вот тоже подумываю над этим! Там наверное дюймов 16 нужно? Кварцу по идее крыша нужна, а керамике пофиг! В слив типа куска проволоки к ТЭНу прилепить надо наверное... Из какого материала лучше? Люминий подойдёт или...

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Вот тоже подумываю над этим! Там наверное дюймов 16 нужно? Кварцу по идее крыша нужна, а керамике пофиг! В слив типа куска проволоки к ТЭНу прилепить надо наверное... Из какого материала лучше? Люминий подойдёт или...
    Да 16 , можно 18 подогнуть , кварц без крышки не на долга , проволоки что есть под рукой, можно думаю вырезать полоски от отражателей .

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Обмотать его как изолентой?! 6м!
    Ну зачем изолентой , плотно сажается в паз , если ты бы замерял бы люминивый тэн , увидел бы что общая длинна превышает 5 метров , мощностью более 200вт .
    Гораздо лучше родного получается , а цена несоизмемерима с теме же вирпулами , люксами , бошами .

  10. #10

    По умолчанию

    Переделывал колхоз несколько раз на самцах. Сопли с испарителем справляются а Дрейнаж перемерзает, у всех заков лёд под нижним ящиком. Резина (концевик) была нормальная.

  11. #11

    По умолчанию

    Не разу не подводил , быстрее набирает температуру и греет лучше имхо , но ставлю в крайнем случае на брэнды с заоблачными ценами .
    111_4.jpg

  12. #12
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_holod Посмотреть сообщение
    Переделывал колхоз несколько раз на самцах. Сопли с испарителем справляются а Дрейнаж перемерзает, у всех заков лёд под нижним ящиком. Резина (концевик) была нормальная.
    А вот в Сочи вроде как оригинальный ТЭН есть...

  13. #13
    работаю в СЦ Аватар для AndyK
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    А вот в Сочи вроде как оригинальный ТЭН есть...
    ТЭН DA47-00263E оригинал и в Курске есть, нужна цена, стукни в личку.

  14. #14
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    В общем прислали этот ТЭН аж из Саратова! Поставил, вроде всё нормалдос... и тут... буквально через неделю, эта же модель (с различием в одной буковке) с таким же дефектом... Вот и думаю, взял 16" П-образный керамику, думаю подойдёт, но сопротивление 124 Ома и мощишка получается под 400 Ватт... Можно конечно думаю пустить и 14" засунув его внутрь пластин и сделать на слив язычек... или даже 12", он скорее всего и будет ближе к нужной мощности, но реально коротковат, хотя думаю будет также оттаивать при грамотной перестановке датчика! Может кто еще поделится мыслями...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Может кто еще поделится мыслями...
    Крокодилы ходят лежа...

  16. #16
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Обмотать его как изолентой?! 6м! ...
    Не нужно изолентой! Просто сложить кучкой у дренажа...
    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Вот и думаю, взял 16" П-образный керамику, думаю подойдёт, но сопротивление 124 Ома и мощишка получается под 400 Ватт... Может кто еще поделится мыслями...
    В бытовых не видел ТЭНов более 200 ватт. Этот, скорее всего с самоограничением - достигает нужной температуры, и начинает "тормозить", увеличивая от нагрева внутреннее сопротивление.
    А по теме - запроси ТЭН в краснодарской фирме http://dalholod.ru/rezhim-raboty-krasnodar, у них были раньше

  17. #17
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Крокодилы ходят лежа...
    Ага, а после трех зеленых свистков даже под себя могут!

    Может конечно и не тут тема для обсуждения, но...
    Может ли ЭБУ не понравиться сопротивление, а главное по сути уменьшенное время оттайки испарителя? В принципе ничего колхозного тут не вижу, абсолютно грамотное решение П-образный ТЭН для стоячих испарителей, вот только мощность...

  18. #18
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    в бытовых не видел тэнов более 200 ватт. этот, скорее всего с самоограничением - достигает нужной температуры, и начинает "тормозить", увеличивая от нагрева внутреннее сопротивление.
    а по теме - запроси тэн в краснодарской фирме http://dalholod.ru/rezhim-raboty-krasnodar, у них были раньше
    только что подцепил его проверочным проводом, минут 10 держал, раскалился докрасна, ток 1,6а (уж не знаю, то ли по току клещи врут, то ли по сопротивлению, но один хрен 350-390вт получается) держался постоянно.
    подключил сейчас родной лыжный на 250вт (я так понимаю 14"), там 220 сопротивление и 0,9а ток (опять закон ома врёт *crazy*). ну и конечно он не такой "стеснительный" (не так раскраснелся)! как вариант думаю самое то!
    попробую запросить в краснодаре родной! из саратова по весьма приличной цене приходил!

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    только что подцепил его проверочным проводом, минут 10 держал, раскалился докрасна, ток 1,6а (уж не знаю, то ли по току клещи врут, то ли по сопротивлению, но один хрен 350-390вт получается) держался постоянно.
    Возможно - последоваательно с ним компрессор подключается? Типа балластного...

  20. #20
    работаю в СЦ Аватар для AndyK
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    В общем прислали этот ТЭН аж из Саратова! Поставил, вроде всё нормалдос... и тут... буквально через неделю, эта же модель (с различием в одной буковке) с таким же дефектом... Вот и думаю, взял 16" П-образный керамику, думаю подойдёт,
    Бери оригинальные з.ч. по оригинальным партномерам.
    Зачем придумывать, головной боли не хватает?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Датчик испарителя Аристон опера
    от AlexSumkin в разделе Ariston
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.08.2020, 23:22
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 22:45
  3. Запчасти Атлант, Индезит/Аристон/Стинол
    от yunker в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 07:42
  4. Где купить заслонку на самсунг?
    от sv156 в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 00:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •