Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
Как Вы думаете,если налет не смылся промывкой,он смоется рабочим газом?
А кто сказал, что газом? Газом - это надо к примеру баллон азота и резко вентиль открыть - тогда эффект мойки будет.
И кто сказал, что пусть даже 141-ый или другие жижки способны растворить в себе налет?
Дабы смыть налет нужен не растворитель, пофигу какя жидкость его мыть будет, хоть вода - хоть масло.
Тут характеристики протекания нужны.
Всякие модные промывочные станции, и реверс потока имеют, и "удары", и пузырьки.
Вот и был вопрос: руки у мойщиков ленивые или у всех такая-же хрень?

То что не веры в промывку фреоном я давно понял, когда ставил свой первый эксперимент.
Мне коллеги по цеху дурку предлагали вызвать
Вот уже несколько агрегатов помыто собранной на колене установкой (хотя как собранной, тупо пара коллекторов и куча шлангов к ним) и ничего. Масло со стружкой вымываю на ура.
Вскрыл сегодня ТРВ после купания - сетка как обезжиренная.

Для борьбы с налетом, я знаю что мне нужно, но деффецит времени и жаба мешают.
Вот только сейчас мне egoiste подарил компрессор для экспериментов, за что ему большое спасибо!
Уверен, что большую часть налета я сумею смыть штатным фреоном.

Да и сколько нужно вакуумировать дабы удалить следы промывочных жидкостей? Сколько расходуется жидкости?
Как определить сколько масло было в системе? Промывка штатным фреоном - позволяет измерить все до капли,
плюс фреоном которым промывали можно заправлять ибо безотходная технология, ну разве фильтр периодически менять надо.

Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
Но я так думаю что если фреон не смывает этот налет то и хрен с ним! )) Фильтр остатки выловит со временем.
Ну я примерно так же думаю: если скорость потока выше, чем штатный компрессор может дать, не отмыла налет, то и хрен с ним.
З.Ы. фильтр не всегда эту черную хрень задерживает. Вроде ДЦЛ стоит, там и сердечник а не гранулы, и фетр есть, а вот в сетке ТРВ - чернота присутствует.