Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 115

Тема: Кто какими клещами про колкой пользуется для диагностики системы бытового холода.

  1. #61
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pallech Посмотреть сообщение
    Imperial PT-109 игла какая? Ломается?
    На зуб не пробовал. Игла как игла... Работаю аккуратно, пока не ломал... Но вторую новую имею))

  2. #62

    По умолчанию

    Объясните мне бестолковому, как с помощью проколки дозаправить систему? Ведь после дозаправки как-то же надо её снять. А там дырка... Вот не понимаю.

  3. #63
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Объясните мне бестолковому, как с помощью проколки дозаправить систему? Ведь после дозаправки как-то же надо её снять. А там дырка... Вот не понимаю.
    Между дыркой и компрессором пережимаем, снимаем проколку и запаиваем дырку, снимаем пережимку (клещи)... усЁ...

  4. #64

    По умолчанию

    Спасибо. Я то думал, что вы как-то дозаправляете через фильтр! Фото все в основном этих проколок на фильтрах. Вот я читаю и репу чешу...

  5. #65
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Купил проколку REFCO 14210, новую и слегка приуныл.... нет герметичности между посадкой иглы и корпуса. Игла в посадочном месте слегка на конус,но прорываеться от туда.. хрен его знает что делать, нести менять или впрессовать иглу глубже какой оправкой + герметик? Я понимаю посадка иглы в цилиндр только на натяг. Вот тебе и швейцария.....
    ALIM2078.jpgALIM2075.jpg

  6. #66

    По умолчанию

    а там резинки разве нет на игле?

  7. #67
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    а там резинки разве нет на игле?
    Нет, резинка в американских стоит. Игла должна по задумке уплотняться по конусу сама. Итог- попытка прессануть глубже иглу 100% результата не дала, пришлось доставать иглу и садить на герметик. Проблема вообщем ерундовая, но на новой вещи осадок остался. Значит Refco заслужил минус из за отсутствия выходного контроля. качества Хочеться новым инструменом работать, а не мазюкать герметом..

  8. #68
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    Купил проколку REFCO 14210, новую и слегка приуныл.... нет герметичности между посадкой иглы и корпуса. Игла в посадочном месте слегка на конус,но прорываеться от туда.. хрен его знает что делать, ]
    Может игла , при прокалывании упираеться в нижнюю стенку трубы ? В моих , игла не доходит до дна овала , на глаз примерно 2.5 мм. Попробуй настроить , для прокалывания заправочника удобны , игла тонкая конусная .
    410 - го бар . 8 закачивал , может больше через такую проколку , ифракрасник молчал .

  9. #69
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Fixfreezer, не расстраивайся, примастырь заглушку от трубки компрессора, ессно ее подрезав до дырдочки. Я так сделал и пользуюсь. Потеряешь или порвется - мульён дублей мона сделать...))

  10. #70
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, уточню : изначально была некачественно установлена игла в сменном цилиндре, и травило по внешнему кругу (брак при сборке на заводе), а теперь как вы правильно догадались нет качественного уплотнения иглы в прокалываемой трубке. глубину пробоя регулировал разную, все без толку. более-менее уплотнение получается почти при упоре иглы в нижнюю стенку. и то один раз из 3-х пробоев. Вообщем реклама рекламой : "лучшее изделие швейцарского производителя refco для осуществления мгновенного прокола на заправочной трубе любого герметичного холодильника или морозильника. После прокола на всасывающем патрубке (6 мм или 1/4") можно сразу же производить заправку или вакуумирование системы."
    а придеться мастырить резнку как подсказал
    warning, за что ему отдельный респект.

  11. #71
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fixfreezer Посмотреть сообщение
    более-менее уплотнение получается почти при упоре иглы в нижнюю стенку. и то один раз из 3-х пробоев. .
    Проведи ногтем по концу иглы , сверху - вниз . Из за упора в стенку может загнуться . Если так , аккуратно с легким усилием , сними задиру алмазным надфилем .

  12. #72
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Нету никакого задира, игла идеальная, поверхность конуса чистая без ступенек,задиров итд. А уплотнения нет. Зависит еще сильно от жесткости меди- как правило она сминаеться по разному при проколе.Кстати пробой идет не совсем по центру, есть небольшое отклонение 2-3 десятки а так все идеально....

  13. #73
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей67909 Посмотреть сообщение
    а там резинки разве нет на игле?
    Резинки нет! Над ломилась иголка начал бить тревогу, искать новую иглу! Она еще надломилась пока иголки пришли новые, а инструмент нужен пользовался с над ломаной иглой, колит четко и не пропускает! Я просто в шоке, уже еще на замене лежит две иглы а она все работает не пропускает!так все же Refco есть Refco!

  14. #74
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Ну и у меня REFCO, но толи лыжи не едут, толи коэффициент трения на сухом асфальте превышает мои умственные способности..... Ну во всяком случае пусть проколка и не работает, с ней я буду выглядеть значительно умнее при клиенте...надо искать позитив.

  15. #75

    По умолчанию

    Купил проколку на Ebay года два назад, пользовался 2 раза, не так часто она и нужна, почти все симптомы видно и без нее.

  16. #76
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Нужна не часто, но добавить-убавить хладона милое дело! Да и есть случаи когда давление померить не мешает..в случае если что не ясно тактильно....

  17. #77

    По умолчанию

    Каждый день пользуюсь , офигенная вещь , заплавлять только сложно дюрочку , сейчас пристрелялся пережимаю клещами чуть дальше , а прокол обрезаю труборезом .
    WARNING, есть резинки сразу с отверстием , обрезал головешку и нормаIMG_20160819_075400.jpgIMG_20160819_075620.jpg .

  18. #78
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    примастырь заглушку от трубки компрессора, ессно ее подрезав до дырдочки.
    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    есть резинки сразу с отверстием , обрезал головешку и норма
    Дык это и имелось ввиду, Ваше фото "резинки" и является заглушкой компрессора...))

  19. #79

    По умолчанию

    WARNING, я знаю что с компрессора , всегда забираю их почему-то , вот теперь и сгодились .

  20. #80
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Пока фото попались на глаза...
    Изображения Изображения

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Весы для бытового холода
    от Neurofen в разделе Инструмент
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2018, 19:52
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 07:48
  3. Какими бурами работаете
    от AntonChug в разделе Инструмент
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 20:36
  4. Ответов: 108
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 20:58
  5. Какими бурами пользуетесь?
    от diad-1 в разделе Монтаж
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 19:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •