Показано с 1 по 20 из 114

Тема: Прошу помощи и практических советов - Мастер не может довести до ума мой холодильник

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Славик-847 Посмотреть сообщение
    хочет заменить на новый (59 какой-то) и посмотреть !
    Не надо или просто не стоит...

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Не надо или просто не стоит...
    Борис ! Я понял, что не стоит и не надо !)) Он предполагает ослабление пружины...
    оттого, типа, и нет точного срабатывания отключения.., точнее с такой погрешностью

  3. #3

    По умолчанию

    Славик-847, ерундой не занимайтесь, тут всё банально просто - до поломки откл-вкл. нормаль, то что с ним могло произойти именно после смены м-к. Повторюсь последний м-к под какой газ?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Славик-847, ерундой не занимайтесь, тут всё банально просто - до поломки откл-вкл. нормаль, то что с ним могло произойти именно после смены м-к. Повторюсь последний м-к под какой газ?
    До поломки все было нормуль ! Вкл-откл без нареканий !
    Я не совсем понял Вашего последнего вопроса ??? Если на шильдике, то там 600А, 0,023 KG

    М-к - это что ? Морозильник ? Но у меня проблема с холодильной камерой ...

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Прошу прощения,только дошло,это 2х компрессорный холодос? Какой мощности мотор на 600м поставили?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Прошу прощения,только дошло,это 2х компрессорный холодос? Какой мощности мотор на 600м поставили?
    Да, это 2-х компрессорный ! Какая мощность у него (компрессора на холодильную камеру), не понял. Маркировка выглядит так SD65E80WAW5. Мацусита электрик. Сделано в Сингапуре. Похоже, 80 Вт, хотя не факт ! В Инете информации по нему не нашел - пусто !
    Мастер сказал, что снимал его с примерно такого же холодильника по габаритам, как мой (201 см).
    Два предыдущих, но сгоревших новых Атланта он ставил 120 Вт.

  7. #7

    По умолчанию

    Славик-847, Тут одно решение правильное,найти нормального мастера .

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Прошу прощения,только дошло,это 2х компрессорный холодос? Какой мощности мотор на 600м поставили?
    нет,мы прежде страниц пять испишим пока он сознается. там,похоже,среднетемперату рник самый дохлый.все низкоТ будут ложиться,як мухи после дихлафоса.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    нет,мы прежде страниц пять испишим пока он сознается. там,похоже,среднетемперату рник самый дохлый.все низкоТ будут ложиться,як мухи после дихлафоса.
    А это кому написано, Баркас ? Мне ??? Я что-то не пойму - вроде бы я отвечаю на все вопросы оперативно !!!

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Чтоб решить задачу правильно,должно быть выполнено условие - норма заправки (написано на шильде). Ну может + 2-3 грамма.Отмеряем весами,ааправляем и наблюдаем. Пару часов ждем (такой это 600 гад) и делаем вывод.Нет протяга - система забита.Можно еще конечно пол-нормы-норму дать - начал всас потеть но и нагнетание не дотронуться. Что возможно и наблюдаем в данном случае..

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2016
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Задача теперь мне ясна !!!
    Теперь буду навязывать Мастеру именно такой алгоритм действий !!! Теперь я уже немного и сам понимаю - что к чему )))

    Ребята..., братцы !!! Всем большое спасибо !!! За советы и уделенное мне время !!!

    Благодарю вас всех !!!

Похожие темы

  1. прошу советов по реанимации системы Рено премиум 2008г.
    от m.Maklay в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 12:19
  2. Автономная рефка 3м2 делаю сам. Прошу советов!!!
    от RZ9HW в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.03.2014, 20:15
  3. Холодильник LG GA-479 прошу помощи!
    от Ivansvoi в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •