Доброго времени суток дорогие мастера. Заранее прошу не кидаться камнями если на ниже изложенный вопрос уже есть ответ на форуме. Честно прочитал обе темы по этим холодильникам (если есть ещё прощу скинуть ссылку). К сути: холодильник позис мир 103-2, компрессор СК160. Не морозит холодильное отделение. Со слов владельца в верхней части плачки намерзает лед, из личных наблюдений, на верхней части плачки капельки воды которые не замерзают. Как следствие компрессор молотит без остановки (сколько он так уже работает не в курсе, владелец внимания не обращал до недавнего времени). Фреон на шильде значиться 22/142b 105гр. Конденсатор прогревается на мой взгляд не очень хорошо горячее первое колено, последующие чуть теплые. При выключении резко охлаждался фильтр. Сделав предварительный вывод о засоре капиллярки вскрыл систему. Капиллярка оказалась в порядке (засасывала хорошо), проверял дедовским способом приложив к щеке. В итоге: поменял фильтр, обрезал петлю обогрева дверей (отмечу что обогрев дверей там идёт после конденсатора), отвакуумировал, заправил R12 на 15 гр. больше нормы (т.к. прочитал на форуме что вместо смеси 22/142 можно лить R12, но надо на 10-20% больше нормы указной на шильде). Результат: После запуска, конденсатор начал нагреваться, а через минут 5 работы остыл и больше никаких изменений, по-прежнему не охлаждается ХК, (компрессор естественно не отключается), как работает МК к сожалению сказать не могу (не было времени понаблюдать). Я грешу на неправильную дозу заправки. Если у кого то есть другие варианты буду рад услышать)) Заранее спасибо