Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Холодильщик и печник

  1. #1

    По умолчанию Холодильщик и печник

    сообщения перенесены в отдельную тему (адм.)


    - Эй ты, кто там ходит лугом!
    Кто велел топтать покос?!-
    Да сплеча на всю округу
    И поехал и понес.

    Разошелся.
    А прохожий
    Улыбнулся, кепку снял.
    - Хорошо ругаться можешь,-
    Только это и сказал.

    Постоял еще немного,
    Дескать, что ж, прости отец,
    Мол, пойду другой дорогой...
    Тут бы делу и конец.

    Но печник - душа живая,-
    Знай меня, не лыком шит!-
    Припугнуть еще желая:
    - Как фамилия?- кричит.

    Тот вздохнул, пожал плечами,
    Лысый, ростом невелик.
    - Ленин,- просто отвечает.
    - Ленин?- Тут и сел старик.

    А.Твардовский (эпиграф адм.
    )


    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Стоял сегодня в "пробке"... ну и сфотал...Вложение 42528
    , а вот каким ветром "хохла" к нам занесло...
    Разведчиг... Скоро жди десант строителей печек Под питером - в каждом садоводстве есть. Ценник просто зашкаливает а качество ниже плинтуса но красиво...

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Разведчиг... Скоро жди десант строителей печек Под питером - в каждом садоводстве есть. Ценник просто зашкаливает а качество ниже плинтуса но красиво...
    У нас по дачам ездят но мало , но все что то делают . Ремонт.
    Знакомы по ремонту квартир жалуются что работу перебивают сильно , а качество ниже плинтуса или вообще люди первый раз плитку кладут . А потом клиенты звонят просят все переделать но по их же низким ценам мол они же уже плотики ..

  3. #3
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    Знакомы по ремонту квартир жалуются что работу перебивают сильно , а качество ниже плинтуса или вообще люди первый раз плитку кладут .
    В общем как у нас караколпаки..)) Берутся за все абсолютно-хоть ямы копать, хоть электрику делать.. Но включать опасняк после них..))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    по их же низким ценам ..
    Да в том то и дело что делают красиво за оху...ые деньги, а когда начинаешь топить по осени - все трещит и не греет нифига.....

  5. #5
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело что делают красиво за оху...ые деньги
    Работают официально с уплатой всех причитающихся налогов в бюджет? если нет, то с какого перепугу платить большие деньги? На доширака ящик дал и досвидос. Физдеть будут-ФМС в помощь..

  6. #6
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело что делают красиво за оху...ые деньги, а когда начинаешь топить по осени - все трещит и не греет нифига.....
    Ситуация беспроигрышная - свежеуложенную печь не проверишь, так как она дней двадцать должна сохнуть естественным путём с открытым поддувалом. Вроде так. А создатели, за это время, уже далеко...

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Так принимать печь через месяц,и бабки тогда же,по fuckту.Делов то.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Ситуация беспроигрышная - свежеуложенную печь не проверишь, так как она дней двадцать должна сохнуть естественным путём с открытым поддувалом. Вроде так. А создатели, за это время, уже далеко...
    Нет, не так... Я родился в деревне и детство провёл тоже. Процесс перекладывания русской печи видел один раз и помню. Мастер спустился с крыши после кладки трубы, вымыл руки, и положив в печь немного дров затопил её. Потом залудив стаканяру самогонки сидел за столом и беседовал про жизнь. Убедившись, что тяга нормальная, пощупал бока печки, показал матери, что горит хорошо, и ушёл...

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Убедившись, что тяга нормальная, пощупал бока печки, показал матери, что горит хорошо, и ушёл...
    Вот это мастер печник! а про
    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    свежеуложенную печь не проверишь, так как она дней двадцать должна сохнуть естественным путём с открытым поддувалом
    так это сказки дедушки Ердэна...

  10. #10
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    В мартене, свежеуложенные стенки тут-же прогревают и через 2-3 суток печь пускают в работу, ну никак не сушат естественным путем длительный срок.

  11. #11

    По умолчанию

    Когда Херсонцы сложили мне печку тоже тягу проверили - гудит как паровоз. Тоже говорили про двухнедельную сушку. Все было выдержано. По осени затопил. Щит треснул в четырех местах. Две трещины в комнате и две на кухне. Вызвал повторно - говорят ерунда. Паутинка маленькая.Эта паутинка за осень разрослась в трех милиметровые щели.Телефон отключен. Хорошо что не коптит но внешний вид испорчен.....
    Позапрошлом году отдал 100круб. В прошлом соседям другие работники за 190круб пытались впарить. Я так понимаю что цены к доллару привязаны.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Когда Херсонцы сложили мне печку тоже тягу проверили - гудит как паровоз. Тоже говорили про двухнедельную сушку. Все было выдержано. По осени затопил. Щит треснул в четырех местах. Две трещины в комнате и две на кухне. Вызвал повторно - говорят ерунда. Паутинка маленькая.Эта паутинка за осень разрослась в трех милиметровые щели.Телефон отключен. Хорошо что не коптит но внешний вид испорчен.....
    Позапрошлом году отдал 100круб. В прошлом соседям другие работники за 190круб пытались впарить. Я так понимаю что цены к доллару привязаны.
    Оставим пока трещены, вот про тягу. Зачем она должна быть такая как "гудит паровоз". Мой друг Санек сложил себе уже 4 печи, устраивали все, переделывал в связи с реконструкцией дома. Так вот последний колодец, при обычной топке, у него еле теплый, а значит и в трубу тепла мало улетает. Тяга при этом достаточная, чтоб не было задымления. Ну и если вспомнить Твардовского, то там тоже не гудело, извиняюсь, ежели что я по-памяти
    Тяга слабая сейчас - дело поправимо,
    Это дело плюнуть раз, друг ты наш любимый.

  13. #13

    По умолчанию

    Дык тягу поддувалом и вьюшкой регулировать нуна. В идеале гудежа не должно быть. Спокойное горение без запаха дыма.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    AGDolg, хера се цены.Мне за 250 домик 5×4 по осени поставили...Из моих материалов только глаза.Смотреть чтоб косяков не было.

  15. #15

    По умолчанию

    Дык и я про то ж. Зеленая за сотку всю плеш проела....А по началу все здорово было. Вот фотки - выбирай любую. Я и клюнул.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Когда Херсонцы сложили мне печку тоже тягу проверили - гудит как паровоз. Тоже говорили про двухнедельную сушку. Все было выдержано. По осени затопил. Щит треснул в четырех местах. Две трещины в комнате и две на кухне. Вызвал повторно - говорят ерунда. Паутинка маленькая.Эта паутинка за осень разрослась в трех милиметровые щели.Телефон отключен. Хорошо что не коптит но внешний вид испорчен.....
    Позапрошлом году отдал 100круб. В прошлом соседям другие работники за 190круб пытались впарить. Я так понимаю что цены к доллару привязаны.
    Моя за 100₽ я сам готов Питер ехать и печки класть, благо опыт есть ...

  17. #17
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Лень, ты случаем тандыр не клал?

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Лень, ты случаем тандыр не клал?
    Нет увы.
    Я после 5 класса помогал дома печнику переделать нашу печку из дров на газ . И много что спрашивал что как и зачем?
    В. Конце лета в конце двора ( большой двор) собрали с пацаном шалаш с камыша большой . И я в нем ебанул печку в три колодца с большой требой духовкой небольшой и плита где готовить . Все по науке , кирпич огнеупорный , кирпич красный цвет правильный )) глина конский навоз .
    Не чего не лопнула не треснуло все работало и тяга была хорошая, ещё заслонки были .
    Батя сказал гахрена мы печника вызывали...
    Антоха найди таджика он как раз в этом знают.

  19. #19
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Сообщение от elektrik.
    Стоял сегодня в "пробке"... ну и сфотал...Вложение 42528
    , а вот каким ветром "хохла" к нам занесло...
    На фото машинка с луганскими номерами, поди беженцы-переселенцы, их сейчас где угодно можно встретить.

  20. #20
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Лень, ты случаем в тандыр не клал?
    Вот так прикольнее, сори).
    Я интересовался. В крыму были по 300уе. В краснодаре дешевле наверное. Хотя перевозка тындыра, скорее не лёхкая задача.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильщик
    от Taras451 в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2014, 12:49
  2. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  3. Холодильщик без работы.
    от димыч-00 в разделе Курилка
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 10:15
  4. Холодильщик и тараканы
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •