Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Господа холодильщики , компрессорно- коденсаторный блок использую для экономии .

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    135

    По умолчанию Господа холодильщики , компрессорно- коденсаторный блок использую для экономии .

    Задача собрать газ . который сгодится для тех. целей ( например маленькая рефка , или большая витрина ) . Я не жадный . но время у нас такое ... О чем я , надо сделать дырку в компрессоре для контроля масла (я его вынужден переворачивать есть там масло - или нет) я думаю просто просверлить в компрессоре , впаять шредер по минимуму если не течет - то плесну . Газ 300-500 гр. собирается в кондесаторе .( может меньше- все ставлю на весы ) и использую старый коллектор . зы... прошу за много слов .
    Изображения Изображения

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Немного сумбурно , но думаю понятно , нужно видеть масло , есть оно в компрессоре или нет и как это сделать ?

  3. #3

    По умолчанию



    а если такое впаять ?

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    не , не то , надо видеть есть масло на дне компрессора или нет как в пром холоде . можно сгородить приблуду , но проще просверлить отверстие и впаять переливчик со шредырем

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Две дырдочки сбоку сверлить, и впаять туда гнутые Г-образно патрубки, между ними - смотровое стекло.
    Но б/у есть б/у - в собираемом тобою газе будет не только чистый газ, но и неконденсаты, спирты, ацетоны - вся та пакость, которую раньше в этой витрине применяли при ремонте. Причем и сами хладагенты могут оказаться "левыми коктейлями", которые ты круто намешаешь в одном баллоне. И потом успешно вдуешь куда-нить на свою голову.
    Да и придется определяться, под какой газ придется делать такие блоки - уж не собираешься ли ты одним и тем же "утилизатором" перегонять совершенно разные хладоны???
    Есть еще один нюанс - заводские станции утилизации требуют применения "многоразовых" баллонов повышенной прочности.

  6. #6
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    можно пойти по более сложному пути, но в тоже время надежному. Разрезать компрессор, вытащить механизм, высверлить в нужном месте отверстие, впаять стекло и в обратном порядке собрать компрессор.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    я тоже думал про смотровое стекло в корпусе , но заморочно . два отверстия и смотровое самое оно

  8. #8
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    На утилезатоторе ITE именно смотровое стекло стоит на корпусе компрессора

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Feliks Посмотреть сообщение
    Задача собрать газ . который сгодится для тех. целей ( например маленькая рефка , или большая витрина
    Делал такое, но собирал газ что бы не загазовывать помещение фосгеном, доводилось не раз работать в тесном помещении, проветривать морозяка не дает... газ плита типа хрен выключишь(ребятишек скоро кормить), да и сам "наелся фосгена" досыта к тому времени (кто работал с советским оборудованием поймет, уж больно много 12-ого было в него затарено), пихать компот в исправное дорогое оборудование чревато...копеечная экономия может вывернуться большими потерями

  10. #10

    По умолчанию

    Вообще по технологии сбор отработанных хладагентов подразумевает их дальнейшую утилизацию а не повторное использование. Это только у нас хладагент собирают, очищают, осушают и повторно гонят в холодильные системы. В большей своей массе из за жадности и жлобства, в меньшей из за отсутствия понимания и знаний.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Это только у нас хладагент собирают, очищают, осушают и повторно гонят в холодильные системы.
    В Израиле коллега рассказывал даже продают скаченный ))) думаю для проверки испарителей .

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    В Израиле
    В Израиле перед смертью вещи не завещают а продают. Эта те еще люди... И носы у них такие большие потому, что пока что воздух бесплатный.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    И носы у них такие большие потому,///что воздух бесплатный.
    ...,развеселил...
    А вообще сбор\утилизация хл.агента - это отдельная тема...

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Вообще по технологии сбор отработанных хладагентов подразумевает их дальнейшую утилизацию а не повторное использование. Это только у нас хладагент собирают, очищают, осушают и повторно гонят в холодильные системы. В большей своей массе из за жадности и жлобства, в меньшей из за отсутствия понимания и знаний.
    Приезжает ко мне газель рефка , новый хозяин просит проверить хорошо-ли работает там компрессор или нет , хотя там и утечка ( типо потом займется ремонтом ) . Я залил газ с баллона 1.2 кг. , проверил и скачал в тех. баллон который использую в своих целях ( например для проверки старого кондея ) и тд и тп . Да я жадный но пордон не жлоб . У нас сейчас кило 134а 150гр.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2018, 07:30
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 05:53
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.03.2017, 22:52
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2016, 07:10
  5. Компрессорно-конденсаторный блок
    от Kutyavin в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 08:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •