Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Промывочная станция.

  1. #1

    По умолчанию Промывочная станция.

    Думаю приобрести промывочную станцию , какую лучше приобрести . мне нужна небольшая чтоб с собой возить ? А то с Атлантами устал бороться с домкратам.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    А то с Атлантами устал бороться с домкратам.
    Пришли мне пожалуйста то что ты куришь....
    Для Атлантов уже все домкраты повыкидывали. Да и Эра засоров Атлантов в Питере почти закончилась.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Пришли мне пожалуйста то что ты куришь....
    Для Атлантов уже все домкраты повыкидывали. Да и Эра засоров Атлантов в Питере почти закончилась.
    В Петрозаводске видемо еще нет , я периодический натыкаюсь . Да и не только для атлантов - однокамерные старые тоже попадаются с засором на 12 газе. По станции есть мысли ?

  4. #4
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    По станции есть мысли ?
    не моют станцией засоры-забей, это будут потраченные зря деньги..

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    однокамерные старые тоже попадаются с засором на 12 газе. По станции есть мысли ?
    Да не нужна она. Есть куча способов без всяких приблуд. Кури форум.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Для Атлантов уже все домкраты повыкидывали.
    Не все , меня домкрат очень устраивает .
    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Да и Эра засоров Атлантов в Питере почти закончилась.
    У нас каждый третий с засором , да и лыжи частенько .

  7. #7
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    Думаю приобрести промывочную станцию , какую лучше приобрести . мне нужна небольшая чтоб с собой возить ? А то с Атлантами устал бороться с домкратам.
    Для промывки капилляров? Ты хоть про принцип действия промывочной станции почитай штолЕ..

  8. #8

    По умолчанию

    насос шестерёнчатый вам в помощь

  9. #9

    По умолчанию

    [QUOTE=SerB;463819]Для промывки капилляров? Ты хоть про принцип действия промывочной станции почитай штолЕ..[/QUO

    В капилярке есть отверстие , соответственно если снять с компрессора трубку всаса и подать туда промывочный фреон под давлением и принимать с капилярки , то рано или поздно прочистится . Мне интересно есть ли у нас станции готовые в продаже .

  10. #10
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    В капилярке есть отверстие
    Спасибо, КЭП!
    PS А если серьезно, поштудируй форум, эта проблема стотысяч раз обсуждалась..

  11. #11
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    если снять с компрессора трубку всаса и подать туда промывочный фреон под давлением
    если ленишся проштудировать темы с описанием подобных проблем, то попробуй хоть раз таким образом, в обратку, под давлением, промыть капиляр.

  12. #12

    По умолчанию

    и получить шарик из испарителя

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    если ленишся проштудировать темы с описанием подобных проблем, то попробуй хоть раз таким образом, в обратку, под давлением, промыть капиляр.
    Спасибо у меня нет Азота , я уже больше года без него работаю , пока что устраивало , теперь решил избавиться от некоторых проблем , но одновременно устал покупать всякую ненужную хрень и тратиться на хладон . закажешь например два дорогущих течеискателя в надежде что они сильно помогут но нефига или не то купишь . Тут нет спец магазина . Такова действительность с которой надо всеми возможными методами бороться .
    Я не пойму как азотом надавить на промывочный хладагент так чтоб туда хладон один пополз , а не азот !!!
    А так еслиб была какая нибудь готовая станция чтоб без трат лишних...
    Уже приобрел медицинские кислородный баллон буду химичить, как я понял станции такой не купить в сборе!
    Мысли в слух.

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    Я не пойму как азотом надавить на промывочный хладагент так чтоб туда хладон один пополз , а не азот !!!
    тогда иди шаурмой торговать..

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    тогда иди шаурмой торговать..
    За язык ни кто не тянет .
    Учитесь искусству контроля над эмоциям. Любовь к ближнему это понимание что 100% -ых людей нет и это понимание дает нам право прощать - так как мы сами не подарок.

  16. #16
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Нарек, промывочная станция твоих проблем не решит - она предназначена для промывки контуров ХУ за счет циклического прогона специального раствора типа Wigam FF1 FLASH, так что твои поиски направлены на замену одних расходников другими: врядле использованный и грязный внешне раствор ты рискнешь лить в другую систему. И если систему ты можешь заправить несколькими граммами газа, то жидкости уйдет намного больше, покупать придется упаковками. К тому же засорение как таковое не дает возможности для циркуляции жидкости, давление там всего около 10 бар, если правильно помню.
    И даже если рискнешь, то придется баночки подписывать из-под какого хладагента, иначе рискуешь поиметь головную боль и непонятки, причем иногда это бывает через месяц.
    Промывку за 10 минут ты не сделаешь, потом нужно время для удаления раствора. В компрессор не будешь же лить - значит его придется сначала выпаять и снова впаять.
    Ну посмотри на ценнички - это тебе не домкраты переделывать! ))) : http://www.holodps.ru/catalog.html?c...ge=shop.browse
    Что касается "не тех" течеискателей, то тут однозначно неумение изучить информацию и тем более, ее применить. Без обид, просто мой единственный течеискатель куплен лет 12 назад, и до сих пор в строю, и даже помогает делать проверки после течеискателя и у друга: его течеискатель был дороже моего, но до сих пор он ему на 100% не верит.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    Учитесь искусству контроля над эмоциям.
    уссааа206498_210x300x50x2.jpg

  18. #18

    По умолчанию

    Я купил на горючие газы и на остальные - CPS 300L (по моему) и его собрат по 600-му, в принципе одного было бы достаточно . а точной информации не найти (чтоб с опытом) Мне казалось что они очень способные , а им можно понять чуть ли не впритык , когда знаешь где утечка , выручают только для выяснения в запененной части ли и пользуюсь ими редко очень .

Похожие темы

  1. Промывочная станция
    от zanoza7777 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 05.04.2019, 18:18
  2. Промывочная станция
    от duvas в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 00:24
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 01:33
  4. Wigam Flush 1 промывочная машина
    от sne в разделе Инструмент
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •