Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 103

Тема: кондиционер на средний холод

  1. #61
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Кстати был на днях на фабрике где работает сделанная мной камера на бк-шке . Лето было жаркое (в помешении даже при включенных 2 кондишинах температура не опускалась ниже +28. В эти дни бкашке было тяжело.Днем в камере температура опускалась не ниже +8 ( дает знать загрузка-выгрузка продукции) . Ночью выходила на режим ( +4 +6 ) .
    родного конденсатора явно не хватает. Прислушаюсь к совету,подключу еще добавочным кондером испаритель. Но это немного позже ,когда заработает еще одна камера (уже готова ,подбираются под нее охладители) . Клиент за все лето ни разу не беспокоил. Пригласил на монтаж новой камеры.
    Так ты на трубу выложи чего ты там набрутянил. Со своими коментами, мол как все охренительно. Там ты по любасу найдешь клиентуру себе под стать и будешь первым мастером в своем ордиле. А так с прфресурса ты сильно не стартонешь. Мастера все равно знают, что ты метанольщик, а клиентура тут особо и не пасется.

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Спасибо за копипаст. Ты наверное недавно камушки в поджелудочной удалил,желчь так и хлещет. Зло рождает зло ,а ненависть лишь усиливает ненависть. Может есть смысл остановиться?

  3. #63
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Ты наверное недавно камушки в поджелудочной удалил,желчь так и хлещет.
    Та все уже удалил, одни пальцы оставил, шоб клаву жали))
    Ладно видео, хоть фото дай свого детища, а то, кроме морды БКшки с контроллером на оной ничо нет. ФАКофские испарители с капиляркой это все наверное так феерично выглядит.

  4. #64
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    набрутянил
    О, родился новый термин рукосуйства!

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    О, родился новый термин рукосуйства!
    Точно.

  6. #66
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Высокотемпературный компрессор в среднетемпературном режиме долго не протянет по причине хренового охлаждения двигателя. Хоть кондиционеры и рассчитаны на работу на тепло и кипение при нижней границе рабочего диапазона падает до -10...-15*С (хотя есть отдельные ротационные японцы которые могут работать до -25* кипения - эти паспортные данные видел лично), но при правильном подборе техники компрессор кондиционера работает непродолжительное время на тепло. Плюс испаритель внутреннего блока кондиционера не рассчитан на минусовые кипения, елси его ставить как охладитель камеры.

  7. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Теоретически,да,но
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    долго не протянет
    Долго это сколько? Нынешняя техника - это лотерея. Выигрывают единицы. Возьми низкотемпературный секоп с буковками АТ. Сколько "долго" для него - месяц,два,..? Или атлант.. или похрен че.. Даешь гарантию при установки и очкуешь? А ведь уверен в правильности своих действий на 100500 . А оно хрясь и сломалось.Обидно ,что производитель перегнул провод,не докрутил болт,не долил масла...

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Плюс испаритель внутреннего блока кондиционера не рассчитан на минусовые кипения, елси его ставить как охладитель камеры.
    Вот с этим абсолютно согласен.

  8. #68
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    Нынешняя техника - это лотерея.
    Производство говна нынче выгодно всем...
    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    низкотемпературный секоп с буковками АТ.
    Я их не покупаю. Покупаю или Эмбраку или на край китайчат.
    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    А ведь уверен в правильности своих действий на 100500
    Это можно обсудить! Я вот знаю местных орлов которым пох все. Системка была на 404, ставят компрессор на 22-ом. Систему не моют, конденсатор чистят как прийдется, заправляют по давлению, контролировать ток - а это как? а потом компрессор труп - мы не приделах: вы на обслуживание не вызывали, у вас напряжение на 2 вольта от 220 отличается, это и есть причина и т.д. Технология для того и придумана, чтобы обеспечить качество, а не отступать от нее.

  9. #69
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Высокотемпературный компрессор в среднетемпературном режиме долго не протянет по причине хренового охлаждения двигателя. Хоть кондиционеры и рассчитаны на работу на тепло и кипение при нижней границе рабочего диапазона падает до -10...-15*С (хотя есть отдельные ротационные японцы которые могут работать до -25* кипения - эти паспортные данные видел лично), но при правильном подборе техники компрессор кондиционера работает непродолжительное время на тепло. Плюс испаритель внутреннего блока кондиционера не рассчитан на минусовые кипения, елси его ставить как охладитель камеры.
    AleksScrew, ты не поверишь, но движки с БКшки работают десятилетиями даже в низкотемпературном режиме! Ни в коем случае это не моя работа, и не мои похвалы, это простая констатация факта. Правда твоя - испаритель приходится менять, и много проблем потом с поиском запчастей))))

  10. #70
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    AleksScrew, ты не поверишь, но движки с БКшки работают десятилетиями даже в низкотемпературном режиме!
    Нипаверю! Лично экспериментировал в 90-е с установкой на шкафы. Ни один дольше полугода не проработал.
    PS Компрессоры абсолютно новые, со склада.

  11. #71
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Серж, помнишь, я писал про квасоохладитель на 300 литров??? Он до сих пор (примерно с 2003-го) работает. И не смотри, что он работает всего 4-5 месяцев в году! Зато его содержимое переливается за сутки раза три, работа фактически "без вынимачки". Но там есть нюанс - он работает через контроллер, и каждые 5 часов у него оттайка типа 10 минут. Именно для остывания, и когда хозяин влез, чтобы заставить машинку крутиться без остановки, пришлось его осадить. Лет так через 6 его конденсаторы замылило пухом так, что пришлось очень долго продувать, и снова в бой!.
    Причем капилляру к нему на 22-й хладон (в режиме при 0 градусов давление +1,3 бар) подбирал я, но как это делал - уже не вспомнить
    Есть и другие специзделия (снова подчеркиваю - не мои!). У того же квасника делалась 1-кубовая станция охлаждения на 2-х контроллерах и трех БК-шках, давно не видел, но отпахала у меня на глазах лет 4-5.

  12. #72
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Причем капилляру к нему на 22-й хладон (в режиме при 0 градусов давление +1,3 бар)
    и где же тут т.н.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    движки с БКшки работают десятилетиями даже в низкотемпературном режиме
    Это не с целью докопаться, просто истины для..
    PS Видел в те же 90-е "полторашки" без крышек, вкоряченные в ТАИРы, заманался вытаскивать, ибо их туда похоже забивали ногами..Со слов хозяина точки, работали по 2-3 года без проблем на среднетемпературке.

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Нипаверю! Лично экспериментировал в 90-е с установкой на шкафы. Ни один дольше полугода не проработал.
    PS Компрессоры абсолютно новые, со склада.
    В середине августа встретил рыбака , который с удивлением спросил - Ты не помнишь , когда точно ставили БК-шку на камеру ? ( камера КХС , 3 НКР-овских испарителя -от потолка до пола , , загрузка свежей рыбой , кг по 100 -120 , точного графика нет - по мере надобности , выгрузка -так же без графика . ) Так вот рыба -заморожена , сколько она замерзает - не волнует ни его ни меня , но главное -его устраивает.Прикинули - лет 10 камера работает без проблем , я уже забыл , когда у него был , он иногда моет конденсаторы - испаритель там запараллелен с конденсатором , капилляр - родной БК-шечный ,ОЖ в режиме (ок -7 --5 град) обледеневший . Особо неверующим могу скинуть его телефон в личку - что бы удостовериться.

  14. #74
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Особо неверующим могу скинуть его телефон в личку - что бы удостовериться.
    Интересный вариант "удостовериться"...
    Съезди, сделай фото - все сразу видно станет!
    Как тебе вариант?

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Интересный вариант "удостовериться"...
    Съезди, сделай фото - все сразу видно станет!
    Как тебе вариант?
    Этот вариант не для меня . Во первых - не фотограф , во вторых фотография тебе не скажет , что эта штуковина действительно замораживает рыбу уже 10 лет , и клиента этот вариант устраивает и он доволен. А позвонить и удостовериться почему не подходит?

  16. #76
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Сегодня заправлял челу холодос 1971г.выпуска. 45лет отработал без единого ремонта! Компрессор кривошип если не прислушаться - не услышишь что работает. Где будут современные компрессора через 45 лет? Думаю ответ очевиден.

  17. #77
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serb Посмотреть сообщение
    и где же тут т.н.
    это не с целью докопаться, просто истины для..*jokingly*
    да понимаю - сам раньше ломал голову над ноу-хау от нашенских паровозостроителей, причем повторить это ни в коем случае не получается!!! один фокус потом сам же разгадал (ск-200 в шкафу шх-0,8), когда увидел в работе))))
    что касается "давление +1,3", то для r-22 это кипение при минус 20-24, разве это ст режим??? тем более что змеевик испарителя в квасе обмерзает до двух пальцев толщиной, сам понимаешь, что кипение не плюсовое! такая истина пригодна для употребления?
    а "работают десятилетиями в нт режиме" еще подразумеваются и камеры хранения, особенно сейчас у нас бум пошел когда импорт настолько подскочил, что разница в цене монтажа стала значительна. ни в коем случае не хвалю эти Азеркамеры, но работают, и пока что серьезных метаний не замечено. только вчера был на подобной камере кубов на сто, просили подстроить оттайку. но там как оказалось поставлен типа самопальный (обрезанный, что ли?) продувной испаритель, так с него метра на три-четыре хлестала белая струя пара - настолько низкий режим ему вкорячили. перезвонил этому умельцу, посоветовал укоротить капилляр на его блоке - 24-ке)))), потому что узкие зазоры между ламелями, длительная работа по охлаждению десятков кег и слишком низкие температуры в испарителе даже с оттайкой горячим паром при включеннои испарителе успехов не дадут.
    повторюсь - избегаю встревать в агрегаты подобного уровня категорически. не получится вывернуться культурно - лучше уйти некультурно, чем отэта вляпаться в эти нанотехнологии...

  18. #78
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    что касается "давление +1,3", то для r-22 это кипение при минус 20-24, разве это ст режим???
    Уговорил.

  19. #79
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Нашел с кем спорить!!!

    Кстати около той же камеры буквально недавно на холодильный моноблок вкорячили компрессор от БКшки 2500, вот это жесть! Проичем на стадии поисков я настоятельно советовал хозяину поставить нормальное, потому что эпоха БК уже миновала, и найти потом срочно ему замену будет нереально.
    Ну - вызовы мне ему потом оплачивать! ))))

  20. #80
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    не хвалю эти Азеркамеры, но работают, и пока что серьезных метаний не замечено.
    и не надо тут борманов пиарить, кирпичами лещей меряющих....я понимаю, шо кент, но истина дороже))

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. средний холод (централь)
    от sxellsing в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 26.05.2015, 15:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 09:14
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 12:45
  4. Кондиционер тело-холод с теплообмеником
    от moroz_v в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 09:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •