Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: кто и как снимает крепёж к/м LG

  1. #1

    По умолчанию кто и как снимает крепёж к/м LG

    Не совсем про труборез, но тоже про ручной инструмент:
    post.jpg
    У LG последнее время эта крепежная шайба идет вообще сплошная, без разрыва, снимать их стало вообще муторно. и ставят их на все 4 опоры. кто и как их снимает, ведь желательно не сломать, а то гарантийные компрессора идут вообще пустые, без крепежа и всего прочего, и их надо ставить обратно, да и с дальними (которые за компрессором) возится приходится долго, пока не снимешь.
    Может кто придумал какую нить приспособу.

  2. #2

    По умолчанию

    В LG говорят "жгите горелкой и ковыряйте компрессор монтировкой" (с)
    Ну или кусачками перекусить.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    В LG говорят "жгите горелкой и ковыряйте компрессор монтировкой" (с)
    Ну или кусачками перекусить.
    А с компрессором по гарантии чегото новый крепёж не идёт!

  4. #4

    По умолчанию

    SAVAS, Я dremelОМ распиливаю. И получается как на старых, с разрезом.скачанные файлы.jpg

  5. #5

    По умолчанию

    Двумя плоскими ответками на разрезе выгибаю в разные стороны , если не слетела снимаю прямогубцами .

  6. #6
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от евгений 91 Посмотреть сообщение
    Двумя плоскими ответками на разрезе выгибаю в разные стороны , если не слетела снимаю прямогубцами .
    Вопрос про НЕразрезные. Разрезные снимаются с сохранением за 2 минуты комплект))

  7. #7
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Хрень для снятия пластиковых пистонов всяких машинных мне кацца отлично подойдет.. Они всякие есть.

  8. #8
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    ещё тот гемор

  9. #9

    По умолчанию

    ref бокорезами разрез делается ), правда в левый дальний не влезть , там монтировочкой .

  10. #10

    По умолчанию

    Хах, туда и монтировочкой не залезть. а каждый раз основание откручивать надоело как-то вот и поднял этот вопрос ) особенно интересует кто как снимает левый дальний ))

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Хрень для снятия пластиковых пистонов всяких машинных мне кацца отлично подойдет.. Они всякие есть.
    возможно, но тут уж больно противные защелки. а без разреза еще и крепкие очень стали. интересен уже имеющийся опыт))) не охота купить какую нить хрень для снятия пистона, и признать что она не годится...(

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    SAVAS, Я dremelОМ распиливаю. И получается как на старых, с разрезом.скачанные файлы.jpg
    уже вариант +1

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Уже не помню: то ли на ДЭУ, то ли на Лыжу - редко они попадаются, но кажется вместо этих шайб я ставлю плоские защелки с разрезом, которые идут иногда в комплекте с компрессорами АСС. Обычно они при установке не нужны, поэтому в наличии имеются, а тут они в самый раз.
    В сам комплект входит 4 штока, 4 обычных шайбы и 4 защелки-фиксатора, с блестящим белым покрытием.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Уже не помню: то ли на ДЭУ, то ли на Лыжу - редко они попадаются, но кажется вместо этих шайб я ставлю плоские защелки с разрезом, которые идут иногда в комплекте с компрессорами АСС. Обычно они при установке не нужны, поэтому в наличии имеются, а тут они в самый раз.
    В сам комплект входит 4 штока, 4 обычных шайбы и 4 защелки-фиксатора, с блестящим белым покрытием.
    я тоже ставлю но они не всегда под руками, и главный вопрос: КАК СНЯТЬ? ))

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цельных мне еще не попадалось, а у разрезанных, большой отверткой поддеваю одну сторону, выгибаю вверх поболе, и ударом средней отвертки с обратной стороны выреза выбиваю шайбу из паза.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAVAS Посмотреть сообщение
    уже вариант +1
    У меня ещё гибкий удлинитель есть, ващще удобно! А то самим дримелом хер подлезешь.скачанные файлы.jpg

  17. #17

    По умолчанию

    Дальняя левая задерживает, остальные вылетают на ура.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Дальняя левая задерживает, остальные вылетают на ура.
    ХХххаах.. это новые то , которые без разрыва? давай поподробнее тогда..

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAVAS Посмотреть сообщение
    это новые то
    нет, про старые, что на фото. Если говоришь без разрыва эт видимо по мнению завода одноразовые, как их в самом деле не сломав.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAVAS Посмотреть сообщение
    КАК СНЯТЬ?
    Длинными ножницами по металлу: сперва с одной стороны надрез, потом проворачиваешь этот фиксатор и делаешь ещё один надрез с другой- она на две части распадается. Потом тоже ставлю клипсы от секопов.
    Секоповские клипсы всегда с собой, другой вопрос ножницы , таскать их постоянно с собой смысла нет. Если целенаправленно еду на лыжу, то беру их с собой, но бывают случаи когда лыжа застаёт тебя врасплох- вот тут приходится выё...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •