Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 518

Тема: ОСАГО

  1. #201
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    не обращайте внимания на наш гон)
    Та я просто ржу порой. И иногда мысля проскакивает, что ж один негатив-то некоторые видят в окружающей их жизни? Как живут с этим? Не понимаю, честно..

  2. #202
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Что такое Т-125 знаешь?
    ТрахтУр такой был вроде.. Иль ишшо чего придумали?

  3. #203
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ТрахтУр такой был вроде..
    трахтур да..))
    Изображения Изображения

  4. #204
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Гы!
    Не последний начальник в районе, можно сказать капиталист, купил машиненку до 100 л.с. так в ПАО РОСГОСТРАХ ему открытым текстом заявили: сначала покупаем каких-то там акций на сумму свыше 10 тысяч, а потом будет Вам страховка менее 5 тысяч, без ДОПов...
    Это уже нечто! Система начинает жрать сама себя, и занимается отъемом денег не только у холопов.
    Думается, что этот беспредел уже ненадолго, до выборов не доживет,

  5. #205

    По умолчанию

    Давно напрашивается вопрос - как же Вы передвигаетесь и работаете без страховок?

  6. #206
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Давно напрашивается вопрос - как же Вы передвигаетесь и работаете без страховок?
    Как припекает выкручиваемся кто как может))кто-то допы покупает, кто-то кумовской линией страхует, а кто-то пятихатку дежурную в бардачке держит)) а вот мот- реально архисложно застраховать

  7. #207
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    что ж один негатив-то некоторые видят в окружающей их жизни? Как живут с этим?
    SerB, не у всех так) У нас сейчас соловьи заливаются, так мы с женой перед сном окно нараспашку и слухаем их трели) И закаты наблюдаем DSCN1229.jpg
    И звёздным небом тоже любуемся. Негатива вокруг слишком много и если на него заостряться то и в дурку можно попасть.

  8. #208
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Та я просто ржу порой. И иногда мысля проскакивает, что ж один негатив-то некоторые видят в окружающей их жизни? Как живут с этим? Не понимаю, честно..
    Та хоть понимай, хоть нет! Вот тебе переписка на мой запрос в РСА:
    В течение длительного времени (порядка 10 дней) пытаюсь оформить полис Е-ОСАГО на сайте https://client.reso.ru/, но регистрация полиса не проходит ввиду несоответствия вводимых значений с базой данных РСА. Причем данные постоянно искажаются - то не принимается (по очереди) водительское удостоверение, то вдруг после нескольких проверок не проходит тип транспортного средства, не проходят данные то по машине, то по удостоверению, и т.д.
    Причем водительские удостоверения на сайте ГИБДД проверку проходят без проблем, и на сайте РСА данные по машине и водителям определяются четко..
    Прошу Вас сверить данные по прошлому страховому полису ЕЕЕ №....067407 и данными в базе РСА, из-за которого происходит нестыковка данных.
    Ответ регионального представительства РСА:

    Согласно действующему законодательству об ОСАГО (ФЗ40), РСА не наделен полномочиями по внесению информации в базу АИС ОСАГО (или как называют АИС РСА), такими полномочиями наделены только страховые компании. На основании изложенного Вам необходимо обращаться к страховщику, с которым у Вас был заключен договор.

    С уважением,
    Представительство
    РСА в ЮФО
    Обратите внимание, что основной посыл быть СВЕРИТЬ ДАННЫЕ (не исправляя, но потом поставить СК в известность о неточности).
    Вот вам внятный пример конторы, которая обязана бдеть (прочтите ее Устав!), но предпочитает этого не делать!

  9. #209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Та я просто ржу порой. И иногда мысля проскакивает, что ж один негатив-то некоторые видят в окружающей их жизни? Как живут с этим? Не понимаю, честно..

    SerB, ну давай поделись позитивом: что хорошего, в разводе людей на бабло в СК в некоторых регионах? Интересно посмотреть на твою реакцию, если при покупке, к примеру, баллона фреона продавец "навалит" тебе еще и упаковку сигарет. Но ведь ты не куришь!? Но кого это волнует, главное, фреон тебе нужен, значит и сигареты бери. Охрененая логика? Тебе придется брать, а наблюдающие со стороны будут ржать на тебя. И ты скажешь: "Парни, вы дебилы? Сегодня нагнули меня, завтра нагнут вас".
    Хотя, можно каждый раз в такой ситуации смеяться вместе с ними над собой и радоваться за продавцов. Тогда, наверное, уже "наблюдающие" скажут: Парень, ты .... ?
    Про негатив во всем говорить пока рано, но со страховками реально зае... людей.

  10. #210
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Говорили, что бланки страховки новые должны быть, с высоким уровнем защиты от подделки. Может из за этого проблемы. Я в марте страховал. За неделю позвонили, напомнили о скором окончании страховки. В день окончания привезли, в удобное для меня место полис и диагностическую карту ТО.

  11. #211
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    SerB, ну давай поделись позитивом: что хорошего, в разводе людей на бабло в СК в некоторых регионах? Интересно посмотреть на твою реакцию, если при покупке, к примеру, баллона фреона продавец "навалит" тебе еще и упаковку сигарет.
    А мне это представить трудно, потому как у нас этого нет, от слова вообще. И где я говорил что это хорошо?

  12. #212
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Говорили, что бланки страховки новые должны быть, с высоким уровнем защиты от подделки. Может из за этого проблемы. Я в марте страховал. За неделю позвонили, напомнили о скором окончании страховки. В день окончания привезли, в удобное для меня место полис и диагностическую карту ТО.
    Да не нужен бланк страховки в принципе!!!!!! ,Кто мешает оплатить ее через терминал только по номеру машины???? Остальные данные уже есть в базах МВД(паспорт), ГИБДД (права и ПТС), РСА (база полисов владельца), Техосмотра (АИС), и т.д. Даже автоопределение цены на владельца составить по этим данным можно!!! Есть корректные данные - принимается оплата и в чеке написано "Оплата ОСАГО на машину №...", нет данных - сначале исправляем.
    Тоже самое для неограниченной страховки - через терминал оплачиваем одиночную, потом (например, идем в контору, и там тебе "добивают" необходимые данные с доплатой на новый круг лиц))))
    Остановил тебя ДПС: набрал смс-ку со своим кодом (например номер жетона и буква) и номером машины, отправил в свой региональный отдел, получил ответ ДА или НЕТ... Все! Не нравится - получи бланк на штраф, ехай домой, и с квитанцией снимай судимость...
    Тоже самое владелец - набрал СМС после ДТП, и ему приходит номер его страхового полиса для оформления, причем строго на привязанный к полису телефон владельца документа.
    Я уж молчу, про обновление баз данных всяких этих контор даже "на ходу".

  13. #213
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да не нужен бланк страховки в принципе!!!!!! ,Кто мешает оплатить ее через терминал только по номеру машины???? Остальные данные уже есть в базах
    Не, не, не. Бумажный носитель оно хорошо. Этак и дальше можно пойти и зачипируют всех подкожно, как собаков.

  14. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    И где я говорил что это хорошо?
    Ну а как еще расценивать эти высказывания среди сообщений форумчан о беспределе страховых компаний?
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Та я просто ржу порой. И иногда мысля проскакивает, что ж один негатив-то некоторые видят в окружающей их жизни?
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    да тут же главный посыл у некоторых-все херово, нас найобувают!
    Или , если в казахстане такого нет, то нет такого нигде? Так, что-ле?
    Может это вообще не к теме ОСАГО относилось?



    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Говорили, что бланки страховки новые должны быть, с высоким уровнем защиты от подделки. Может из за этого проблемы.
    coolerman65, до тех пор пока СК не парили людям мозг, никаких поддельных полисов не было в помине, вспомните. Да и сейчас, там где филиалы СК" под присмотром " и работают как положено, никто не станет покупать паленые бланки. Проблему подделок породила бл@дская политика страховых.
    Вполне возможно, что по внутреннему указу владельцев СК устраивается такие выборочные, по одельным регионам, беспределы, чтобы "не взорвать" всю страну сразу. Есть такой прием у наших управленцев. Знают, что менталитет такой со времен древней Руси, что пока нас не трогают, - на других начхать.

  15. #215
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Или , если в казахстане такого нет, то нет такого нигде? Так, что-ле?
    Может это вообще не к теме ОСАГО относилось?
    Только в свете выделенного.. А что не так? Имею право.
    PS Ты хоть где-нить видел чтобы я слово Россия писал с маленькой буквы? Так что будь добр, исправь.

  16. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Так что будь добр, исправь.
    Время упустил для исправления. Считай, что мысленно исправил. ) Тем более, что это без какого-либо злого умысла получилось.

  17. #217

    По умолчанию

    А между тем прошла ещё неделя, страхоски нет. Посреднице звонил в среду, говорит если в нашем госстрахе будет полис брать, типо уже застолбила, то будет полис сегодня, но уже12 тыров. Решил ждать за 9ть. Машина Шнива страховка на меня и жену, у неё стаж более 3-х лет, у меня около 25-ти, дтп по нашей вине не было.

  18. #218
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Андрюх,я мож не догоняю чего а если так?Попробовал в "в своей" компании в электронном виде,типа по твоему региону..
    Безымянный.jpg

  19. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Андрюх,я мож не догоняю чего а если так?Попробовал в "в своей" компании в электронном виде,типа по твоему региону..
    Безымянный.jpg
    Не пробовал. Думаю, если бы сайты работали, драки за полюса около дверей РГС не было бы. Подожду ещё пару дней, заберу деньги и пойду искать правды.

  20. #220
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    около дверей РГС
    И дался тебе мля этот РГС.А сюда если?
    Если чё,я сам со Страха перешёл в РЕСО,три года назад.Никаких очередей,никаких допов,все льготы перешли автоматом.

Страница 11 из 26 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •