Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 130

Тема: МХМ 1700-00 Компрессор перестает работать!

  1. #101
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    за одно и РТО сделать,
    А он что отсутствует? Капилярка должна иметь контакт с обраткой по длине около 1,5 метров.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А он что отсутствует? Капилярка должна иметь контакт с обраткой по длине около 1,5 метров.
    Пока что отсутствует, просто вся капиллярка над верхней полкой в МК, экспериментирую, потому как заводской испаритель с проходной КТ не выводил на режим холодильник, решил попробовать замену КТ, временно сделал так, все кардинально поменялось в лучшую сторону, но не до конца.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Либо уменьшить диаметр КТ, либо увеличить длину. Про штатную дозу можно говорить при родной КТ.
    Тоже логически пришел к увеличению длинны КТ, а вариант с увеличением длинны обратного трубопровода как вам?

  4. #104
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    вариант с увеличением длинны обратного трубопровода как вам?
    Если честно - глупость

  5. #105
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    а вариант с увеличением длинны обратного трубопровода как вам?
    Что это по твоему дает?

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Что это по твоему дает?
    Ну моя мысль такова, что если с метр обратки добавить и уложить ее в пене, то хвоста не будет. Странное дело, добавил 1м КТ, на дозе по шильдику точно так же вылазит хвост, думаю метра мало, попробую добавить что бы в общем метров 5 было, посмотрю. Еще мысль была сварганить на обратке в пене докипатель, не пинайте только, это только мысль. Вообще это мой первый такой попадос, сам и виноват, не знал что в таких, та и в конкретно этом будет листотрубный испаритель в запенке, так и то он на 10 Барах треснул, при 8-ми услышал, как что то начало потрескивать, бывало такое при сильной утечке пластик отстает, а тут

  7. #107

    По умолчанию

    Так все уже написали, действуй и все получится.
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Капилярка должна иметь контакт с обраткой

  8. #108

    По умолчанию

    А вот есть разница в подключении патрубков вот этого испарителя мирВТО.jpg, я еще ни разу не ставил испарители листотрубные, а тут подумал, что может кроме всего прочего не правильно подключил, слева подключил к испарителю МО а правый к МК?

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    Так все уже написали, действуй и все получится.
    Я все понял, спасибо, просто лень-матушка опять в пене ковыряться, но ничего не поделаешь, придется поковыряться.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    просто лень-матушка опять в пене ковыряться
    А пустые и не нужные телодвижения не лень делать?

  11. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
    А пустые и не нужные телодвижения не лень делать?
    В этом конкретном случае не лень, так как из-за отсутствия необходимого опыта, каждое телодвижение было с надеждой на успешный исход, ан нет. Плюс один раз попался мне с утечкой и меняной КТ которая вся была уложена в МО над верхней полкой и холодильник работал, не помню по весам или регулировал дозу, но работал в режиме на всех положениях ТР и без хвоста, правда было это зимой и в мастерской чуть больше +10 было, может сейчас и вылез хвост.

  12. #112

    По умолчанию

    При таких наружных температурах теплопритоки слабые давление всаса падает рано отключая термик и не давая фреону занять положенное ему место,надо термик коротить и рубать хвосты не взирая на минусы в х.о.

  13. #113

    По умолчанию

    буцефал, Спасибо за ответы, картина все больше проясняется, с третьего раза понял, что коротить термик - перемычку поставить (на прямую МК включить) С миру по нитке - бедному.... Хоть и читал несколько талмудов типа Патрика Котзаоглониана, много форума скурил, но эффект понимания больше приходит когда дают знающие люди дельные подсказки в конкретном практическом случае и усваивается легче и приходит понимание. Спасибо всем форумчанам, кто не жалеет времени помочь нуждающимся, вернется с дивидентами, Бог не Тмошка.... Да и когда попадаются такие проблемные холодильники, тоже начинаешь углубляться в подноготную.

  14. #114

    По умолчанию

    Еще один вопрос, я так понял, что РТО рекупирирует, значит выполняет 2-е функции, и греет обратный трубопровод позволяя докипать хладагенту в нем и охлаждает жидкий хладагент в КТ? И соответственно, без РТО даже если воткнуть родную КТ но допустим в морозилку всю спрятать, то велика вероятность выхода "хвоста" у МК? Правильно я мыслю?

  15. #115
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    выполняет 2-е функции, и греет обратный трубопровод позволяя докипать хладагенту в нем и охлаждает жидкий хладагент в КТ​
    Вторая функция РТО более важна, повышает КОР холодильной машины.
    По испарителю. Выход всегда там, где докипатель, каналы в виде сетки.

  16. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Выход всегда там, где докипатель, каналы в виде сетки.
    На данном фото справа? Значит я правильно установил, спасибо. Еще вопрос, может ли в системе быть много масла? Много масла ушло в испарители, с компрессора слил грамм 150 масла, влил 320 по паспорту тля СКН-150, испаритель ХО поменял на новый, а вот МО не промыл, собрал систему с косяками (без РТО и т.д.), забульчало в испарителе, залил в обратку грамм 150 R141b и азотом под давлением 8Бар с час давил, через КТ вышло грамм 100 масла, собрал систему, экспериментировал с КТ но опять же с теми косяками (без РТО и т.д.), не бульчало. Вчера переделал, сделал РТО, больше чем 1,5 м КТ начиная от уровня испарителя до выхода из шкафа примотал скотчем к обратке. По шильде обратка температурой наружного воздуха, через пару часов работы начало бульчать в испарителе ХО, сделал по совету в этой теме, долил 134-го до выхода хвоста, уже сутки маслает, а как бульчало так и бульчит, хвост до средины обратки на выходе так и стоит. Не обращать внимания?

  17. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    уже сутки маслает
    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    хвост до средины обратки на выходе так и стоит
    Не переборщил с дозой? Сколько градусов в объёме? Давление всасывания?

  18. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянин9 Посмотреть сообщение
    Не переборщил с дозой? Сколько градусов в объёме? Давление всасывания?
    Я же спецом дозу увеличил, что бы масло вернуть в МК, давление около 0-ля. Что интересно температура вообще для меня загадка, при температуре испарителей МО -28 в МО -17 при сутках не отключаясь, было вчера -22. В ХО при температуре на испарителе от -16 до -23 всего то -1 тоже при неотключении около суток. Резинка ХО в нормальном состоянии, МО нижняя часть в плачевном, но сквозных дырок нет.

  19. #119
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Никогда не мой в обратную через капилляр. РТО лучше всего припаять к трубе или пустить внутри трубы. Что не ясно с температурами?

  20. #120

    По умолчанию

    AleksScrew, Да просто теплопотери шкафа большие, при -28 на испарителе -16 -18 в камере, при такой длительной работе, должно бы приблизиться к температуре испарителя в МО, по крайней мере. Может из за того, что пустой, но первый раз такое наблюдаю, обычно когда жду отключения на максимуме ТР, то в морозилке и до -25 при пустом опускается.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.12.2019, 17:07
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.10.2018, 10:01
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 07:13
  4. вечером перестаёт работать AKAI ARL 3342D
    от Nam1e в разделе Бытовой холод
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.09.2015, 19:54
  5. Холодильник LG GN-B392YLC через мсяц перестаёт работать ХО
    от Татаринцев в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 15:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •