Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Помогите выбрать минимойку для дома

  1. #1

    По умолчанию Помогите выбрать минимойку для дома

    Зарание извиняюсь, если подобные темы уже были.

    В общем, ребят, решил я тут батю своего порадовать и купить ему минимойку) Серце кровью обливается глядя как он свою ласточку моет из ведра.
    В общем мойка нужна для скажем так бытовых нужд - машину помыть, во дворе плитку( родители в частном доме живут) и т.д.
    Смотрел керхер, но никак с моделью не определюсь, хотя гарантию дают 5 лет - этим и прельщает. Хочется надежную мойку, буду отправлять родителям из Питера в родное Ставрополье. Да и еще забор воды - чтоб была позможность и из емкости воду забирать(то же ведро или бак) и к крану подключится.
    Кто что посоветует, ребят? Думаю у коллег холодильщиков есть опыт работы с мойками)

  2. #2

    По умолчанию

    В разделе инструмента есть тема о мойках. Керхер к5.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо почитаю

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Чето не то с Керхером.К 4.75 прослужив всего год,сначала начала икать(самопроизвольно вкл/выкл делать,без нажатия на курок ),потом порвало верхнюю часть помпы,где стоит клапан химии.
    Разобрал,удалил на хер этот клапан,а два отверстия через которые и подавалась вода,заглушил мелкими саморезами,посадив их на резьбовой герметик.Тока што провёл в ванной испытания,помпа течь перестала,но байпас ни хера не держит,мойка не останавливается.Заказал клапан,1600 руб. Всё таки дешевле чем новую мойку брать,в том году 8 рублей отдал за неё.Помпа новая от 2300,но я её вылечил.

  5. #5

    По умолчанию

    вот тебе и качество Керхер. у когото годами работает, а у когото через год начались проблемы.
    Вот поэтому никак и не могу выбрать. То ли Керхер, Бош вроде тож не плохие, а может китайца взять. Запутался я совсем

  6. #6
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    Да и еще забор воды - чтоб была возможность и из емкости воду забирать(то же ведро или бак)
    В нижней части бака штуцер или обратный клапан на всасывающий шланг, шланги предварительно заполнять водой. В интернете всё наглядно показано.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Керхер 5.20, хороший аппарат, единтсвенное что не нравится тепловуха срабатывает при длительной работе, но может это и к лучшему, у кого спрашивал пользователей такого же такого трабла нет, может мне "повезло".
    И с ведра и с крана воду подаю.
    Может многие поломки от хранения оного на холоде?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    вот тебе и качество Керхер. у когото годами работает, а у когото через год начались проблемы.
    Но но но! Есть шевролет тахо, есть шевролет камаро. А есть шевролет ланос и шевролет авео. Тут нужно различать.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
    Керхер 5.20, хороший аппарат, единтсвенное что не нравится тепловуха срабатывает при длительной работе,
    Может от того, что удленнитель у тебя на тонких китайских проводах? Да еще и длинный? 2кВт это тебе не в тапки делать, удленнитель нужен промышленный с сечением провода расчитанным на 16А, желательно.
    Теплушка в 99% случаев будет срабатывать, если сечение провода и его длинна недостаточны для обеспечения нормальной работы двигателя мойки. Так то в 5.20 движки надежные и с защитой нормальной.
    Попробуй использовать мойку подключая ее к нормальной электроточке расчитанной на такие нагрузки, без удленнителя. Если с двигателем все норм, то не будет отключаться.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Может от того, что удленнитель у тебя на тонких китайских проводах? Да еще и длинный? 2кВт это тебе не в тапки делать, удленнитель нужен промышленный с сечением провода расчитанным на 16А, желательно.
    Теплушка в 99% случаев будет срабатывать, если сечение провода и его длинна недостаточны для обеспечения нормальной работы двигателя мойки. Так то в 5.20 движки надежные и с защитой нормальной.
    Попробуй использовать мойку подключая ее к нормальной электроточке расчитанной на такие нагрузки, без удленнителя. Если с двигателем все норм, то не будет отключаться.
    удлинитель использую ПВС сечением 1,5 квадрата, сейчас не скажу ГОСТовский или ТУшный, без него ни как, если не ошибаюсь это до 3 кВт без изменений, если не накручивать его в колечко), срабатывает тепловуха когда жара под 28*С и при длительном использовании (2-ку ковров до блеска), после перекура снова в путь. Еще его (5.20) нужно в рабочее положение лежа ставить.
    Но спасибо за совет, попробую все проверить, возможно что и так подключаю в сеть из сарая, а там ввод не пойми какой ВВг

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
    Керхер 5.20, хороший аппарат, единтсвенное что не нравится тепловуха срабатывает при длительной работе, но может это и к лучшему, у кого спрашивал пользователей такого же такого трабла нет, может мне "повезло".
    И с ведра и с крана воду подаю.
    Может многие поломки от хранения оного на холоде?
    мой 5.20 как то работал без воды пол дня . Забыл вечером выключить и уехал, а утром поехал в Анапу к детям, звонок в обед у тебя что шумит в мастерско , а ключи только у меня . Приехал вечером , молчит . Проверил все оказался вилка вышла из строя . Поменял провод целиком все работает. И переживал что зимой разморозиться на улице , не черно не произошло все работает , перепады держит. Но его теперь в продаже нет теперь есть 5.200 а он пластмассовый весь.

  12. #12

    По умолчанию

    ну с К5 в разных вариантах более мене понятно. а модели пониже - К2, К3, К4 тоже их куча разновидностей? Что можете о них сказать?

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    К2 и К3 лучше не рассматривать, не знаю за К4, но когда я перед выбором встал, выбрал переплату, ну как переплату 8.8 т. руб. отдано было 4 года назад, и куплен К5.20 с металлическими внутренностями компрессора, нежели из пластика - что мне пояснили продавцы о серии с К3.

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    А есть шевролет ланос
    а прикинь есть ещё "шанс"))

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    ну с К5 в разных вариантах более мене понятно. а модели пониже - К2, К3, К4 тоже их куча разновидностей? Что можете о них сказать?
    Мойка не для мытья кондиционеров. 5 серия воду берет сам , а если к водопроводу подключён то ещё сильнее давит.

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а прикинь есть ещё "шанс"))
    Причем по ходу последний...
    Зы.А ищо Sens имеется.Запоростроители такие выдумщики!becfe6074209eaeb1d81a0ad26a62cd4.jpg

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Для дома и семьи если рассматривать Керхер, то не ниже 5й серии . Себе лично в деревню купил 5.20 вроде. За 6 лет нареканий нет, кроме дешевой пенной насадки. Если нужна пенная насадка для бесконтактной мойки, то покупай отдельно и с металлической внутрянкой.
    Еще неплохая фирма КОМЕТ(Италия). Фирма не сильно известная. но была достаточно надежная. На работе скидывались на 12 человек. бедолага много видела, работала почти без отдыха. обслуживала около 30 машин. Когда я уволился через 3.5 года была еще жива и не разу не ломалась.

  18. #18

    По умолчанию

    Ребят, а если НЕ Керхер? кто-нибудь пользуется другими мойками? Слово керхер уже нарицательным стало, как ксерекс, но есть же другие производители

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    Ребят, а если НЕ Керхер? кто-нибудь пользуется другими мойками? Слово керхер уже нарицательным стало
    Ты рассуждаешь как заказчики о Либхере. Вечного сей час в продаже нет!!!

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Ты рассуждаешь как заказчики о Либхере. Вечного сей час в продаже нет!!!
    Понятно, что вечного нет)) и я скорее всего возьму Керхер))
    Благо в 5 минутах от дома на Кадетской официальный магазин. Плюс еще вчера консультант мне там сказал, что в день рожденья скидка 18%; придется товарища у которого в марте др потащить туда))) Так что вопрос в приципе решенный, всем спасибо за помощь!!!!
    просто интересно неужели большинство пользуется именно керхерами

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите выбрать холодильник
    от PaM3U в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 09:53
  2. Помогите выбрать ТРВ.
    от РоманЛ в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 08:52
  3. Помогите выбрать
    от leo_ в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 14:34
  4. Помогите выбрать
    от leo_ в разделе Liebherr
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 10:51
  5. Помогите выбрать масло
    от Константин в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 02:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •