Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Куда пойти на практику студенту-холодильщику

  1. #1

    По умолчанию Куда пойти на практику студенту-холодильщику

    Племянник учится в Вознесенском техникуме по специальности "Холодильно-компрессорные машины" на 3-м курсе. Учится не плохо, был в Питере на конкурсе worldskills, занял 7-е место, взяли в сборную. Слесарем уже почти стал. В июне у них практика. Вот тут и возник у нас спор, куда пойти? Я так понял, что их сейчас ориентируют на "мелкий" холод. О крупных машинах имеет лишь слабое представление. Хочет пойти поработать сервисником в Ростове, а я говорю ему, если хочешь быть механиком, иди на аммиачку. Гайки крутить и трубки паять всегда успеешь.
    Может кто посоветует, где сейчас берут студентов на практику и хоть чему-нибудь их учат? Желательно поближе к Геленджику.

  2. #2

    По умолчанию

    Что то я не догнал..... А торжественно вручить свой чумадан для облегчения работы Дядьки??? Самая лучшая практика!!

  3. #3

    По умолчанию

    Это всегда успеется. Пусть сначала аммиАчку нюхнёт. У нас уже аммиачных не осталось. Разве только в Новороссийске на хладокомбинате?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холандр Посмотреть сообщение
    У нас уже аммиачных не осталось. Разве только в Новороссийске на хладокомбинате?
    И чего это нюхать?? Они загибаются, а ты племяша туда пихаешь... В чем смысл, брат?(c)

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Как не осталось, да похоже их еще хватает! Только объемы уменьшают.

  6. #6
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Аммиачка с обычной холодилкой ваще не стыкуется..

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холандр Посмотреть сообщение
    Пусть сначала аммиАчку нюхнёт. У нас уже аммиачных не осталось.
    Ты сам себе противоречишь... Или как старик мыслишь... "А вот когда я был молодым- на аммиачке работал!"...

  8. #8
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Аммиачка с обычной холодилкой ваще не стыкуется..
    Я когда курсовую писал по Судовым холодильным машинам,то подошел в рейсе к нашему реф.механику. Он мне выдал:- Домашний холодильник знаешь? Вот и наша машина подобна,только вентилей,автоматики дофига и размером поболее будет ). Конечно же это было давно и тогда не было No-frost в бытовке с его 'trnjyysv управлением

  9. #9

    По умолчанию

    Сколько знаю бывших судовых реф механиков, да и береговых, не один не занимался бытовыми.Разница очень велика.

  10. #10
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Холандр, Если правильно понял, то ему есть необходимость в прохождении 3-х месячной практике, после которой еще и отчет писать будет необходимость. Если так, то подойдет любая овощебаза, хладокомбинат, логистический склад и т.д., лиж бы взяли.
    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Я когда курсовую писал по Судовым холодильным машинам
    Что то-же реф.мех?

  11. #11
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Что то-же реф.мех?
    Ну так и у меня тема была: "Особенности холодильной установки тунцеловного супер-сейнера
    пр. 406 "Родина"
    А где работать - все равно)) Аммиак (насосная схема), фреон+промежуточный хладоноситель, торговые, кондиционеры, бытовые...
    В море не ходил, но судовые АХУ ремонтировал...

    PS. Производственную практику в техникуме (5 мес.) - фрезеровщик на заводе)) Нас отлично учили!

  12. #12
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холандр Посмотреть сообщение
    Пусть сначала аммиАчку нюхнёт.
    Пол года в техникуме был на практике на аммиачной установке. Работа в 3 смены. Пользы - ноль. Не ну в нарды научился, в домино там. Общение со взрослыми дядьками и пиво после смены оно конечно пользительно, но в плане технических вопросов по нынешней работе ничего не пригодилось . Поршни и кольца и КШМ держал в руках с 12 лет по мопедам и мотоциклу. Общепит , по моему то что сейчас везде нужно. Торговое холодильное+ тепловое+ технологическое.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холандр Посмотреть сообщение
    Куда пойти на практику студенту-холодильщику
    Если сам оформлен документально запросто сможешь к себе взять .

  14. #14

    По умолчанию

    Если хочет стать механиком по Вашему мнению ФАК и ИФом ему в руки и только тогда он станет настоящим механиком. Только это всё сейчас в музеях и на свалках. Может ему лучше туда где современное оборудование, чтоб не остался в 20 веке и научился новому. Аммиачные машины ушли в историю.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Что то-же реф.мех
    Сыровар. Раньше был молочной, а сейчас пищевой промышленности. А совсем раньше мясо-молочной.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    сам оформлен документально запросто сможешь к себе взять
    Сейчас работаю на водозаборе, воду морскую продаю - насосы, трубы, не интересно ему.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Аммиачные машины ушли в историю
    А я думаю, что за ними будущее. Ведь КПД у них на порядок выше чем у фреоновых. Не всегда же в нашем государстве такой бардак будет, наведут порядок и в холодильной промышленности. От центрального холода уходят только дураки, которые не хотят заниматься плановыми ремонтами, платить зарплату холодильщикам и от этого, как огня, боятся технадзора. Тащат к нам сейчас хлам заграничный, а мы и рады. Никаких единых стандартов. Новые ВХ-350 в металлолом сдали, теперь Битцер нам тож самое предлагает, только за у.е. Берём и радуемся - ой, какое качество!

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Аммиачка с обычной холодилкой ваще не стыкуется
    Как велосипед с ракетой. Главное знать принцип - от плюса к минусу...
    Зная ракету, поставить колесо на велосипед, по-моему, не составит особого труда.

  19. #19

    По умолчанию

    ...не скажи-не скажи, я чуть от стыда не лопнул, когда пытался открыть крышку айфона, а племянница - первоклашка ногтем его , не задумываясь...

  20. #20

    По умолчанию

    Сам удивляюсь. Откуда они всё знают? Не успел от сиськи оторваться, а уже пульт управления телевизором знает... Наверное с молоком матери передаётся.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Студент ищет практику
    от Lagoonov в разделе Работа
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2017, 12:24
  2. Куда пойти учиться в Спб ?
    от soha5 в разделе Новости
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 14:07
  3. Куда пойти учиться в Спб ?
    от soha5 в разделе Новости форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2016, 22:16
  4. Помогите холодильщику-новичку!
    от dj_mozart в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 12:33
  5. Гаджет в помощь холодильщику (КПК)
    от Amir в разделе Инструмент
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 22:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •