Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Атлант 6020-031

  1. #1

    По умолчанию Атлант 6020-031

    Доброго времени суток.
    Заранее извиняюсь если подобная тема уже поднималась ранее. В данном вопросе мне хотелось бы больше конкретики.
    Холодильник Атлант 6020-031, 2 компрессора, морозилка снизу. Компрессор на холодильную камеру менялся и переводился на r134 (до этого работал на r600a) менялся не при мне так что подробностей не знаю. Вопрос собственно про компрессор м.к., там стоит компрессор атлант TLY6.5KK3, газ r600a. Хочу поменять на компрессор СК-140 и заправить r406a. Хотелось бы узнать все за и против. А именно: потянет ли новый компрессор, не будет ли засора капиллярной трубки, подойдет ли масло из нового компрессора в старую систему, надо ли менять длину капиллярной трубки. И ещё один вопрос, при условии что подобная замена возможна в принципе, как рассчитать норму заправки r406a. На родном газу норма была 45гр. r600a. И если я правильно понял прочитаное на форуме, то r406a надо в 3 раза больше, то есть примерно 140гр.
    Заранее спасибо))

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katastrofa Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Заранее извиняюсь если подобная тема уже поднималась ранее. В данном вопросе мне хотелось бы больше конкретики.
    Холодильник Атлант 6020-031, 2 компрессора, морозилка снизу. Компрессор на холодильную камеру менялся и переводился на r134 (до этого работал на r600a) менялся не при мне так что подробностей не знаю. Вопрос собственно про компрессор м.к., там стоит компрессор атлант TLY6.5KK3, газ r600a. Хочу поменять на компрессор СК-140 и заправить r406a. Хотелось бы узнать все за и против. А именно: потянет ли новый компрессор, не будет ли засора капиллярной трубки, подойдет ли масло из нового компрессора в старую систему, надо ли менять длину капиллярной трубки. И ещё один вопрос, при условии что подобная замена возможна в принципе, как рассчитать норму заправки r406a. На родном газу норма была 45гр. r600a. И если я правильно понял прочитаное на форуме, то r406a надо в 3 раза больше, то есть примерно 140гр.
    Заранее спасибо))
    А где блюдечко с золотой каёмочкой?...

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Поставишь СК 140 , можешь еще одну М.К. такую подсоединить , что бы нормальная инерционность была . Мощи многовато ...не совсем хорошо , через год может загнуться .

  4. #4

    По умолчанию

    может тогда СК 100 подойдет??

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katastrofa Посмотреть сообщение
    может тогда СК 100 подойдет??
    А самому мощность стоявшего компрессора соспоставить новому никак??? Подойдет.

  6. #6
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katastrofa Посмотреть сообщение
    стоит компрессор атлант TLY6.5KK3, газ r600a. Хочу поменять на компрессор СК-140 и заправить r406a
    Цитата Сообщение от Katastrofa Посмотреть сообщение
    может тогда СК 100 подойдет??
    Пальцем в небо...

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Катастрофа , скн 90 или 110 , чо поставить не хочешь ? Не работаешь с изобутаном ? Всетаки изобутановые компрессора на заводскую линию идут , брака должно быть меньше . СК , СКО ближе к ремонтной линии относяться , брака должно быть больше .

  8. #8

    По умолчанию

    сорри) надо было действительно сначала мощности сопоставить. поторопился. мой косяк

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Катастрофа , скн 90 или 110 , чо поставить не хочешь ? Не работаешь с изобутаном ? Всетаки изобутановые компрессора на заводскую линию идут , брака должно быть меньше . СК , СКО ближе к ремонтной линии относяться , брака должно быть больше .
    с изобутаном только один раз до этого работал, ещё опыта маловато. Надо сначала на чем нибудь не нужном потренироваться)). тем более как я недавно узнал, пайка при работе с изобутаном не желательна. А локринговые соединения ещё не освоил

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Пальцем в небо...
    А не могли бы вы как то пояснить своё высказывание, или это просто индивидуальная неприязнь?? Если я в чем то неправ или неверно задал вопрос или ещё что нибудь, я готов это исправить))

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katastrofa Посмотреть сообщение
    с изобутаном только один раз до этого работал, ещё опыта маловато.
    тем более как я недавно узнал, пайка при работе с изобутаном не желательна.

    А локринговые соединения ещё не освоил
    Опыт дело поправимое , главное как у сапера внимание и острожность присутствовало .

    Пайка нужна , главное нужен вакуумник ( в твоем случае , через заправочник газ откачать из системы , если был бы рабочий компрессор , к. т. возле фильтра обрезаешь , можно самим компрессором выгнать остатки изобутана , можешь смело работать горелкой ) . Коллектор нужен , за давлением в системе наблюдать , через заправочник .

    Локринги не нужно осваивать , дорого и геморно . Дешевле ТБ усвоить , по работе с горючими газами .

  12. #12
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katastrofa Посмотреть сообщение
    А не могли бы вы как то пояснить своё высказывание
    А не могли бы Вы обосновать свой выбор вместо TLY6.5KK3 поставить С-К 140 или С-К 100? Да еще и R406A.
    Какими критериями и параметрами руководсвовались?
    PS. У меня к Вам не приязьни, не неприязьни... Просто каждый должен своим делом заниматься, а не... даже не знаю как дальше вежливо сказать))

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katastrofa Посмотреть сообщение
    там стоит компрессор атлант TLY6.5KK3, газ r600a.
    Пусть дальше стоит. Гораздо экономичней и засора КТ не будет. Зачем лезть просто так?

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Не работаешь с изобутаном ? Всетаки изобутановые компрессора на заводскую линию идут , брака должно быть меньше
    хе хе надейся и жди)) давно насрать беларусам на качество, меньше телевизор гляди.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Furer Посмотреть сообщение
    хе хе надейся и жди)) давно насрать беларусам на качество, меньше телевизор гляди.
    Ты ничего непонял .
    Причем тут телевизор ? На конвеере холодильники идут изобутановые , соответственно к изобутановым компрессорам ОТК жестче , чем к компрессорам которые не идут на основной конвеер .

  16. #16

    По умолчанию

    Ваш ник уже всё сказал сам за себя.
    Никогда не поверю, что бы в Борисово не было компрессоров на 600м фреоне.
    Поставьте СКН-90 или 110 на морозилку этого хватит. Заправьте по весам дозу и не занимайтесь колхозом и люди к вам потянутся.

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    ребята . а вам не кажеться. что холодильщиков становиться больше, чем холодильников?

  18. #18

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loza68v Посмотреть сообщение
    Ты ничего непонял .
    Причем тут телевизор ? На конвеере холодильники идут изобутановые , соответственно к изобутановым компрессорам ОТК жестче , чем к компрессорам которые не идут на основной конвеер .
    Отк как отк шлепнул синюю печать и поехал на века. Когда по гарантии работал, мерли скн-ки будь здоров. Причем те, что выдавались на заводе официально. Особо фирмова-пробой обмотки на корпус, и после утечки по низкой живут максимум год. И наплевать конвееру на качество, на последних моделях обратку гнут ногами и мастику жопят на шкаф залепить. Просто завод выезжает за счет 3-x летней гарантии и низкой цены.

  20. #20
    Мастер
    Регистрация
    23.01.2012
    Сообщений
    1,413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Furer Посмотреть сообщение
    Просто завод выезжает за счет 3-x летней гарантии и низкой цены.
    Хотя бы из за этого , компрессора для конвеера будут надежнее , чем которые не идут на конвеер .
    Да и хватит уже этого флуда " из пустого в порожнее " .

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ХМ-6020-00
    от HAService в разделе Атлант
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.01.2016, 19:58
  2. Атлант XM-6020-014 2-х компресорный сильно нагревается один компрессор
    от Romionus в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 22:30
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:54
  4. Атлант МХМ-260-2
    от art-servis в разделе Атлант
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.12.2011, 18:58
  5. Атлант
    от holodteh в разделе Атлант
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 00:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •