Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 100

Тема: Засада на Атлант С-К 120

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gri4979 Посмотреть сообщение
    а то асс лучший компрессор ,да тише барана а в остальном уступает барану.
    вот только не надо голословных высказываний. в чем асс уступает недокомпрессорам?
    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    ну значит это периодически это у них - в начале той темы засветились 120-ки выпуска 4-5 февраля такого же года)
    александр, а не пошли бы они в жоппу с таким плавающим качеством?:-d мне, честно говоря, не улыбается думать на очередном вызове, что вот этот данный компрессор, он сделан в начале смены, когда секретарша с утра не дала начцеха, он, сорвавшись на почве спермотоксикоза дрюкнул мастеровых, а те, в свою очередь, устроили небольшой болтопоклад на свои должностные обязанности и в результате вот этот конкретный баран хоть и прикидывается нормальным, но на самом деле редкостное говно и из-за него будет потеря времени, пошатнется репутация и образуется недополученная прибыль на основании гарантийного вызова.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    вот только не надо голословных высказываний. в чем асс уступает недокомпрессорам?

    александр, а не пошли бы они в жоппу с таким плавающим качеством?:-d мне, честно говоря, не улыбается думать на очередном вызове, что вот этот данный компрессор, он сделан в начале смены, когда секретарша с утра не дала начцеха, он, сорвавшись на почве спермотоксикоза дрюкнул мастеровых, а те, в свою очередь, устроили небольшой болтопоклад на свои должностные обязанности и в результате вот этот конкретный баран хоть и прикидывается нормальным, но на самом деле редкостное говно и из-за него будет потеря времени, пошатнется репутация и образуется недополученная прибыль на основании гарантийного вызова.
    Я полностью поддерживаю. Баранов ставить, только себе проблемы наживать.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от костя65 Посмотреть сообщение
    Я полностью поддерживаю. Баранов ставить, только себе проблемы наживать.
    Алексей-муравей попал на 2 компрессора (СК-120), у меня 2 компрессора (изобутановые СКН-130 или 150). Но моя ситуация интереснее. Оба выходили год гарантии. Оба умерли через 2 (точно не помню, но почти сразу) месяца после ее окончания. В обоих случаях внешних причин для преждевременной кончины не было. Масло чистейшее, как у новых.
    Ты бы видел глаза клиентов, когда "опять компрессор и гарантия закончилась". Больше в эту рулетку не играю.

  4. #44
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от костя65 Посмотреть сообщение
    Я полностью поддерживаю. Баранов ставить, только себе проблемы наживать.
    За год, из десятка СК-160...пять по гарантии. 140, 175-норм.

  5. #45

    По умолчанию

    За 10 лет 5 погарантии сдал и ито 2 ск120 брак был а 3 из за моего рукосуйства сгорели. В чём приимушество в том как клиенты относятся к холодильникам где ставился баран .Вот пример недавно кстате было морозилка стинол ноу фрост кто то уже поставил ско 140 не морозит в низу а в верху намораживает со слов клиента мы его переворачивали неделю так стоял и врозетку перевёрнутый включали а он неморозит . Замена термодачика и вентилятора решила проблему морозилка работает и с бараном норммально пол коня уже загрузили.Как клиент изгаляется асс хрен выдержит а баран выдерживает.

  6. #46
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    ... Ты бы видел глаза клиентов, когда "опять компрессор и гарантия закончилась". Больше в эту рулетку не играю.
    У меня был давний случай с СК-100, когда он вылетел через месяц после окончания моей гарантии, я предложил клиенту замену чисто по цене компрессора (безо всякой накрутки), и все равно он обиделся, типа "так нахваливал, и вона как вышло!".
    Цитата Сообщение от gri4979 Посмотреть сообщение
    ... Как клиент изгаляется асс хрен выдержит а баран выдерживает.
    Почему такая уверенность, что АСС на 134а был хуже? Наоборот - по шуму, по устойчивости в перепадам сети, по устойчивости к разным "коктейлям, по качеству масла, по стабильности производительности АЦЦшка явно превосходит не только баранА. И то, что 66-е ставят на витрину (а СКшки ставятся только 200-ки), говорит за себя тоже.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera5 Посмотреть сообщение
    Привет,получилась такая засада,морозильник СаратовВложение 41204 помер компрессор С-К 120, купил такой жеВложение 41203, установил, опрессовал, от вакуммировал, заправил фреоном 12 ( вместо22\142) согласно этой инструкции,которая была приклеена к старому компрессоруВложение 41205 и чудо через 25 мин. работы компрессор приклинил,реле отдохнуло , включился компрессор на 3 минуты и опять на исходную, распаял все, слил масло чистое,правда объем 250 мл. вместо 300.Вот такая засада у меня впервые, теперь как-то стремно брать компрессоры зао атлант
    Бери H5-02 они с медью внутри! тьфу тьфу Проблем с ними нету.

  8. #48

    По умолчанию

    А я только атлантовские покупаю и ставлю, ибо у нас тут корейских холодильников очень уж много, а АСС по лапам не подходят, а "колхозить" не люблю.
    Последний раз редактировалось povhnv; 22.02.2016 в 06:33.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    У меня был давний случай с СК-100, когда он вылетел через месяц после окончания моей гарантии, я предложил клиенту замену чисто по цене компрессора (безо всякой накрутки)
    Я на компрессор вообще гарантию не даю - только на работу, и сразу об этом предупреждаю. В случае сгорания установленного мной компрессора, клиент или сам покупает новый компрессор или я привожу за ихние денежки. Ибо мне при покупке компрессоров в магазине ТОЖЕ гарантию продавцы НЕ ДАЮТ.

  10. #50

    По умолчанию

    Правда менял компрессор по гарантии(работа бесплатно, компрессор за деньги) всего раза два.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от woodtiger Посмотреть сообщение
    Бери H5-02 они с медью внутри!
    вскрою этот компрессор, надо посмотреть все равно на выброс

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    А я только атлантовские покупаю и ставлю, ибо у нас тут корейских холодильников очень уж много, а АСС по лапам не подходят,
    а по чертежам вроде одинаково 70мм*170мм

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    ... Ибо мне при покупке компрессоров в магазине ТОЖЕ гарантию продавцы НЕ ДАЮТ.
    согласись, не правильно это. Клиент оплачивает работу и материалы, и хочет получить хоть малюсенькую, но гарантию.

  14. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera5 Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию,что-то не знал
    А цвет масла старого компрессора , и нового заклинавшего какой??

  15. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    А я только атлантовские покупаю и ставлю, ибо у нас тут корейских холодильников очень уж много, а АСС по лапам не подходят, а "колхозить" не люблю.
    На две опоры . Или думаешь соскочит ?

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cаныч Посмотреть сообщение
    согласись, не правильно это. Клиент оплачивает работу и материалы, и хочет получить хоть малюсенькую, но гарантию.
    Так-то оно так, но получается , что клиенту гарантия и бесплатная замена заводского брака, магазин "в шоколаде" т.к. продал два компрессора вместо одного, только я не только по нолям, но и в маленьком "минусе". Согласись, но это тоже не правильно.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    На две опоры . Или думаешь соскочит ?
    Да не, не соскочит, но выглядит не очень хорошо.

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, но получается , что клиенту гарантия и бесплатная замена заводского брака, магазин "в шоколаде" т.к. продал два компрессора вместо одного, только я не только по нолям, но и в маленьком "минусе". Согласись, но это тоже не правильно.
    Мне не на что не дают гарантии , но я клиенту дат 6 месяцев как положенно. Но за все время работы повторов небыло . А атланты ставлю очень редко , если на 12 нужен компрессор. А так асс , поставил забыл.
    Был в октябре заказ, холодильник позис кажись , сгорел компрессор . Как выяснил был мастер я его знаю, поменял компрессор 57 асс. Его в магазине посоветовали где она компрессор брала. Он его поменял , ваккумника у него отродясь нет ( депломированный с корочкой, часто мне тыкает этим) отработал пару дней и помер. Когда делал осмотр выяснил , что в системе засор. Приехал с домкратом, начал чисть , и тут полный звездец . Там ещё кислота , и в кат и кондисаторы и по всасу. После позвал клиентку и сказал я умываю руки, ремонт не стоит вашего старого холодильника. Мастер что был до меня деньги не вернул послал её долеко , на компрессор она попала . Вот вопрос причём клиент? Он отдал за компрессор и за замену как положенно по полной даже немного больше среднего.
    Бабулька не богато живёт , и не торговалась сделай дешевле . Сказали отдала.
    З.ы. Через барышу смог ей вернуть деньги за компрессор , и посоветовал купить новый .

  19. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от povhnv Посмотреть сообщение
    Да не, не соскочит, но выглядит не очень хорошо.
    В делу или Самсе там задняя панель все закрывает , и всем пофиг как он стоит по феншую или нет , не шумит к перевозки готов , и работает тише чем родной. Обычно потом спрашивают а он работает или нет?

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чечен Посмотреть сообщение
    ваккумника у него отродясь нет
    Всегда ремонт только по заводской технологии, часто с двойным вакуумированием с подрывом вакуума и заправка с помощью весов с точностью до одного грамма. Летом у нас бывает и по-жарче чем в том же Краснодарском крае, плюс влажность до 99%, а заправку "по протяжке" я категорически не приемлю.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 14:00
  2. Атлант ШВУ 0.4-1.3-20
    от miki в разделе Компрессоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 09:57
  3. Засада на 22 фреоне
    от Amir в разделе Расходные материалы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •