Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 100

Тема: Засада на Атлант С-К 120

  1. #21
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Ну и какая разница? Предоставь ему выбор и расскажи об Атлантах всё. Итог - АСС поставишь.
    Не,а... итог другой чаще... отказ от ремонта (зак едет в банк, а затем в магазин)...

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Не,а... итог другой чаще... отказ от ремонта (зак едет в банк, а затем в магазин)..
    Странно... у меня говорят "тыша не спасёт" и и получают нешумный и надёжный АСС, Атланты тоже расходятся, но в основном после КВ, СК, СК-Н и тому подобных, вроде были случаи, когда выбирали после данфуса атлант, но это так редко, что и не вспомню кто и где. Купи АСС или, щаз перешел, джиксиперу китайску, или эмбраго как говорят эвропэйско; предложи выбор, увидишь как обернётся. Да уж влом стало провода эти на РКТ скручивать.

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Да уж влом стало провода эти на РКТ скручивать.
    а я их обрезаю и ставлю новые "мамки", пока вакуумник урчит...

  4. #24
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Ага! СКшки ваще неубиваемые.
    Нормальные компрессора,переставил сотни их и только 1 при установки и запуске затрещал и заклинил.И говорить что они плохие?

  5. #25
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Баран свое дело сделал баран может уходить......только думаю в кризис он еще очшень могет пригодится....((((((да вы что их там ставить не умете што ли???? в основном часто приходится их ставить тьфу три раза НОУ ПРОБЛЕМ...(а со 120-ми да была косячная партия ....но мэне БОГ миловал.....мне пофиг какой ставить -за что клиент готов платить то и получит

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Пару раз в прошлом сезоне попадал на СК 120 алюминиевые. Проблемы те-же. Заменил на медь-все нормально.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    переставил сотни их
    Не говорят, что плохие - говорят есть лучше. Сколько сотен АСС поставил? Сколько отказав.
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    ставлю новые "мамки"
    Такие растраты не для меня, использую родные мамы, а сетевые приматываю к проводам с мамами немного отступя от мам. И резолентой их, ... дешовенькой. Кончилась однажды, всё купить забывал, у клиентов брал, у которых не оказывалось термоусадкой от муравья пользовался, та лезет через маму, а потом так обожмёт, что ножом не срежешь, но то экспортный вариант.
    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    И говорить что они плохие?
    Теперь понимаю почему бараны в некоторых волостях дороже АСС.

  8. #28

    По умолчанию

    В то время не было информации что там медь ил люминь, походу на нас ставили эксперимент. Уже после появилось 02, 03.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    термоусадкой от муравья пользовался, та лезет через маму, а потом так обожмёт, что ножом не срежешь, но то экспортный вариант.
    ссыль можно где взять?

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    ... да вы что их там ставить не умете што ли???? ... (а со 120-ми да была косячная партия ...
    Я тут рассказывал.ю. как один раз, из-за неимения СКО-120 взял СК. Так он явно был с незатянутыми винтами-болтами внутри, и через полсуток стал благополучно клинить. Бог миловал компрессор тот заменили, и я вместо любого из СК предпочел доплатить за АСС. Но даже в этом, "бесплатном" для меня случае, я потерял почти весь день (из них почти три часа бодался с персоналом и ждал начальникофф), и наездил 320 км!

  11. #31
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Не говорят, что плохие - говорят есть лучше. Сколько сотен АСС поставил? Сколько отказав.

    Такие растраты не для меня, использую родные мамы, а сетевые приматываю к проводам с мамами немного отступя от мам. И резолентой их, ... дешовенькой. Кончилась однажды, всё купить забывал, у клиентов брал, у которых не оказывалось термоусадкой от муравья пользовался, та лезет через маму, а потом так обожмёт, что ножом не срежешь, но то экспортный вариант.
    Да ну, такие эксперименты (никаких скруток... либо обжим, либо пайка). Да... при сращивании проводов лет тридцать-сорок уже использую иногда (раньше, когда не было термоусадки - то всегда) обычный виниловый кембрик. Размачиваю его в ацетоне, опустив в пизирёк на нитке и т.п., минут 15-20. Он становится мягкий и толстый. Уже через 10мин после постановки обволакивает пайку, а через сутки провод в месте пайки как в гильзе сидит...

  12. #32
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    ссыль можно где взять?
    ЛС.

  13. #33

    По умолчанию

    Нормальные бараны только ставить надо медь и ско на 134. Есть конечно и брак, и ито нужно смотреть это брак или рукосуйство мастера.А то асс лучший компрессор ,да тише барана а в остальном уступает барану. Жоперия так вообще гуано ,клин на клине или згорают.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valera5 Посмотреть сообщение
    Привет,получилась такая засада,морозильник СаратовВложение 41204 помер компрессор С-К 120, купил такой жеВложение 41203, установил, опрессовал, от вакуммировал, заправил фреоном 12 ( вместо22\142) согласно этой инструкции,которая была приклеена к старому компрессоруВложение 41205 и чудо через 25 мин. работы компрессор приклинил,реле отдохнуло , включился компрессор на 3 минуты и опять на исходную, распаял все, слил масло чистое,правда объем 250 мл. вместо 300.Вот такая засада у меня впервые, теперь как-то стремно брать компрессоры зао атлант
    В прошлом году отказался от С-К 120, из 5 штук 5 на возврат пришли, остальные модели таким не грешили и пока не грешат

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gri4979 Посмотреть сообщение
    Нормальные бараны только ставить надо медь и ско на 134. Есть конечно и брак, и ито нужно смотреть это брак или рукосуйство мастера.А то асс лучший компрессор ,да тише барана а в остальном уступает барану. Жоперия так вообще гуано ,клин на клине или згорают.
    брака у баранов больше, статистика одной крупной конторы, а по поводу медь алюминь разницы особой не вижу, поставил несколько алюминь вроде работают хорошо, гарантийку отпахали уже

  16. #36
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ломастер А Посмотреть сообщение
    В прошлом году отказался от С-К 120, из 5 штук 5 на возврат пришли, ...
    Не догадался глянуть на их дату выпуска?

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Не догадался глянуть на их дату выпуска?
    конец 14 года

  18. #38

    По умолчанию

    спасибо за информацию,что-то не знал

  19. #39
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну значит это периодически это у них - в начале той темы засветились 120-ки выпуска 4-5 февраля такого же года)

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКС62REF Посмотреть сообщение
    да вы что их там ставить не умете што ли????
    Саня, хоть не ты не сыпь соль на перец) Вот нахрена они начали эти эксперименты с компрессорами? Шило в жопе жить не давало? Пусть себе теперь зарплату рационализируют, специалисты. Клиент голосует карманом. Я проголосовал в пользу АСС.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 14:00
  2. Атлант ШВУ 0.4-1.3-20
    от miki в разделе Компрессоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 09:57
  3. Засада на 22 фреоне
    от Amir в разделе Расходные материалы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 22:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •