Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Snaige RF 270.1

  1. #1

    По умолчанию Snaige RF 270.1

    Всем привет. Впервые столкнулся с этим холодильником. После заправки холодильник включился поработал минут 5, испаритель намёрз немного и отключился, начал искать термик, наткнулся за испарителем на нагреватель (как я понял). Он высохший весь, ну короче я случайно его надломил пока вытаскивал. Короче, подскажите как его обратно привезти в чувства или вообще вырезать из схемы, потому что холодос сейчас вообще включаться не хочет

  2. #2

    По умолчанию

    Какие были жалобы до ремонта? По какой причине заправлялся?

  3. #3
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qqanar Посмотреть сообщение
    После заправки холодильник включился поработал минут 5, испаритель намёрз
    За 5 минут намерз?

    Цитата Сообщение от Qqanar Посмотреть сообщение
    холодос сейчас вообще включаться не хочет
    Ты что проверял?

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Выдерни вилку из розетки и воткни снова не раньше чем через 10 мин... А за это время проверь надёжность контактов в той розетке...

  5. #5

    По умолчанию

    Там небольшой засор засор был, суть не в этом, после отключения с розетки через 10 мин включил, он включился, через 5 минут опять выключился и впадает в кому))) пока опять из розетки не выдерну. Вся фишка в том что до того как я надломил нагреватель он нормально включался и выключался

  6. #6

    По умолчанию

    Совпадение может быть...возможно термостат придётся менять, но прежде замерь ток компрессора и давление обратки...возможно ты что-то не удачно запаял.

  7. #7

    По умолчанию

    Сегодня проверю конечно, но почему то мне кажется что все таки дело в этом нагревателе, может его можно выключить из цепи или восстановить как оо, потому что я сомневаюсь что найду такой

  8. #8

    По умолчанию

    Кто устранял засор, заправлял, пусть и с ТЭНом поколдует, а из работы его нельзя убирать, при откл. термостата кажется включается он чтоб шубы не было он мало мощный или я не прав поправьте ?

  9. #9
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qqanar Посмотреть сообщение
    ...После заправки холодильник включился поработал минут 5, испаритель намёрз немного и отключился, начал искать термик, наткнулся за испарителем на нагреватель (как я понял). ...подскажите как его обратно привезти в чувства или вообще вырезать из схемы, потому что холодос сейчас вообще включаться не хочет
    Нагревательный элемент включается при отключении холодильника терморегулятором. Включает компрессор терморегулятор.

    Цитата Сообщение от Qqanar Посмотреть сообщение
    Там небольшой засор засор был, суть не в этом, после отключения с розетки через 10 мин включил, он включился, через 5 минут опять выключился и впадает в кому))) пока опять из розетки не выдерну. Вся фишка в том что до того как я надломил нагреватель он нормально включался и выключался
    Два сообщения противоречивых? Или я что-то не понял?
    Кстати, засор КТ на Snaige необыкновенно редок.

    Цитата Сообщение от Qqanar Посмотреть сообщение
    Сегодня проверю конечно, но почему то мне кажется что все таки дело в этом нагревателе, может его можно выключить из цепи или восстановить как оо, потому что я сомневаюсь что найду такой
    Нагревательный элемент нужен для корректной работы. Можно заменить на аналогичный с Минск-15 или подобного.

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Кто устранял засор, заправлял, пусть и с ТЭНом поколдует, а из работы его нельзя убирать, при откл. термостата кажется включается он чтоб шубы не было он мало мощный или я не прав поправьте ?
    Маломощный, правильно. Может быть и со Стинола какой можно подобрать.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExpressAM Посмотреть сообщение
    Кто устранял засор, заправлял, пусть и с ТЭНом поколдует, а из работы его нельзя убирать, при откл. термостата кажется включается он чтоб шубы не было он мало мощный или я не прав поправьте ?
    Там тен включен паралельно с компрессором через термостат...при подключении компрессора весь ток идёт на него, при отключении компрессора-через тен...так что особо на работу компрессора тен не влияет...он может и без него жить.

  11. #11

    По умолчанию

    А вот это уже интересно

  12. #12

    По умолчанию

    Проверь сначала пайку, когда засор устранял может капу запаял? После отключения холодильника давление растет?

  13. #13

    По умолчанию

    По давлению все норм

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qqanar Посмотреть сообщение
    По давлению все норм
    В каком смысле? через 5 минут работы в момент отключения норм? Что дальше думаешь предпринять в такой ситуации?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    Там тен включен паралельно с компрессором через термостат...при подключении компрессора весь ток идёт на него, при отключении компрессора-через тен...так что особо на работу компрессора тен не влияет...он может и без него жить.
    Чё нагородил, Ген?

  16. #16

    По умолчанию

    завтра будем разбираться)))

  17. #17
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от костя65 Посмотреть сообщение
    Проверь сначала пайку, когда засор устранял может капу запаял? После отключения холодильника давление растет?
    Когда нет циркуляции, разве холодильник так себя ведет?
    Цитата Сообщение от Qqanar Посмотреть сообщение
    ...После заправки холодильник включился поработал минут 5, испаритель намёрз немного и отключился...
    ТЭН капитан с контактов термостата. Начинает работать при разомкнутых контактах ТС.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Когда нет циркуляции, разве холодильник так себя ведет?

    ТЭН капитан с контактов термостата. Начинает работать при разомкнутых контактах ТС.
    В итоге можно его вырезать из цепи или этот восстановить, или какой подойдёт к не нему?

  19. #19
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Пост #9.
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Можно заменить на аналогичный с Минск-15 или подобного.
    С большого горя можно пустить без НЭ, но циклы работы изменятся и температура в объемах ХК и МО станет выше.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Чё нагородил, Ген?
    Это да...но тоже работоспособно...главное то что сейчас проблема не в тэне.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Установка компрессора Snaige 15Е на Snaige 117-2
    от Wolkman в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 08:01
  2. Snaige RF-360
    от Глебов А.А. в разделе Snaige
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 23:33
  3. Snaige 310 RF
    от Elektrik в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 01:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •