Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 92 из 92

Тема: Надо помочь Сане.

  1. #81
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    А фрукты - овощи? Салатик греческий с оливковым маслом ? Зато будешь стройным и элегантным как рояль
    Фрукты овощи пока остерегаюсь - какие гонят желудочный сок, какие желчь, какие блин, сладкие...
    А вот салатик, да еще с оливковым маслом? Пожалуй хорошая подсказка, спс!
    Насчет элегантности после 112 кг пока сумлеваюсь - буду похож на вешалку с плащом, такие складки прорисовываются))))
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А, так ты про типа армянский лаваш говоришь? Про бумагу эту?
    Да, бумагу. Неплохая весчь, но тугааая!!! Сегодня на них зубы разминал.

  2. #82
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    буду похож на вешалку с плащом, такие складки прорисовываются))))
    Норм, будешь в них через границу баллончики таскать..

  3. #83
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да нееее, там вон Киселевы грозятся найти стрелочников, не пойду! Пока не пойду...

  4. #84
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Забыл отписаться: на днях планово посетил ту Дорполиклинику на предмет дообследования после произведенного "ремонта"))))
    По анализам лейкоциты в норме ( на момент первичного обследования было 4-кратное превышение), что говорит об отсутствии воспалений. Еще один посев будет готов в пятницу. По ощущениям отклонения если и есть, то уже мизерные, хотя некоторые неприятные ощущения иногда "волнами" потряхивают.
    Назначен еще один курс АБ-терапии, но уже таблеток пью не в таком количестве как ранее. Хотя этот АБ-к имеет сильное побочное действие, даже не смотря на то, что с подсказки аптекаря я принимаю его с вечера.
    По-прежнему прослеживается связь моей основной болезни с поведением кишечника, при отступлении от диеты в течение суток нарастают проблемы, и чувствуется его воздействие на общее самочувствие. Придется выбрать время и ехать на консультации к диетологу - если придерживаться всех трех диет одновременно (а они на месяцы! и притом все срочные и важные!), то после всех исключений разрешенными для употребления останутся только вода без газа и кефир... А увязать все разрешения и запреты на продукты в голове не получается.

  5. #85
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    вот же зла не хватает: поскольку в дорполиклинику было проблемно записаться к моему гастроэнтерологу, то сегодня поехал в краснодар, в платные услуги в ккб№1. типа закрепить результат, пока позволяет состояние. причем основной вопрос был по соблюдению диеты. ну и что? гастроэнтеролог с ходу отправила меня к инфекционисту, мотивируя тем что у мне нужно пройти узи и гастроскопию, без этого ну никак. По диете: дала описание диеты, в которой для меня есть уже проверенные неприятные "сюрпризы".
    инфекционист тоже за свое - это не так, у вас проблемы с поджелудочной. и вообще - сдайте анализы после лечения, тогда я вам назначу. по-диете - держитесь обычной. блин, не слышит, что обычная мне боком выходит. обидно, что теряется время, и пока более-менее стабильное состояние, можно было бы задавить инфекцию окончательно. теперь нужно терять неделю, и снова туда записываться, и толкаться в очередях. самое интересное, что очереди не у кабинетов врачей, а в помещениях по оформлению направлений и кассы. Цены за прием хоть и в два раза дешевле, но результат имхо нулевой.

    Ps вот сегодня снова не спится - давление поприжало, причем во сне (((

  6. #86
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Докладываю: на сегодняшний день проблем со здоровьем практически нет.
    Общее состояние оцениваю как переменное, 98...100% от полного здоровья. Перелом наступил как раз после 20 апреля, и болезнь плавно отступала до 2 мая, когда было последний раз было зафиксировано неважное самочувствие. Самое интересное, что перелом наступил именно потому, что я заморил свои болячки голодом, считаю, что это был ключевой момент лечения. Но это был нелегкое занятие - выбрать из нескольких противоречивых диет оптимальный вариант.
    Как понимаю, дело происходило так: после удаления желчного меня накололи антибиотиками, и вызвали сильный дисбактериоз. Он вызвал нарушение иммунитета, и полезли кишечные инфекции, причем три. Возможно - они появились по-очереди, в зависимости от проходимых курсов АБ-терапии. Они, в свою очередь, спровоцировали прогрессирование хронических бессимптомных болезней. Теперь они заимели симптомы, и меня как раз по этим симптомам лечили, но это не помогало, потому что корни болезни были в другом месте. И бороться с этими корнями было очень нелегко, потому что их природа была взаимосвязана, они типа поддерживали друг друга!
    И вот как только я смог задавить инфекции, мое самочувствие в течение двух суток резко улучшилось, стало почти стабильным. Потом еще пару раз было улучшение, и все - клинических признаков уже не наблюдается. Нет непрогнозируемых прыжков давления, давно не видел его выше 130/90, теперь в основном 115/75. Стабильная температура тела, пульс с постоянных 90-106 ударов/мин вернулся на свои 66...80, в зависимости от нагрузки.
    До сих пор боюсь сойти с диеты))), но даже то, что уже попробовал вреда мне уже не приносило. До второго мая потеря веса составила 16 кг, на сегодняшний день, в связи с отходом от обезжиренных продуктов, шесть кило все-таки вернулось, и уже с месяц стабильно держится вес.
    Сейчас от болезни остались лишь легкие как бы непривычные физические ощущения, но надеюсь, что вскорости и это пройдет. Естественно - занимаюсь профилактикой, поскольку основной диагноз все-таки "хронический".
    Благодарен всем тем, которые не остались равнодушными к морей проблеме, на тот момент это резко помогло мне избежать катастрофического развития болезни, потому что клинические симптомы нарастали прямо таки агрессивно.
    Сейчас у нас разгар сезона, жара, вал заказов и проблем, но самочувствие даже лучше, чем в прошлые годы: прежде я как-то упоминал, что в последнее время уже физически не имею возможности работать после 18 часов, потому что нарастает сильная утомляемость. Сейчас хватает сил работать даже до 22-х часов, хотя конечно избегаю без необходимости так сильно напрягаться.
    Поскольку работоспособен, могу предложить в первую очередь иностранным моим друзьям, при необходимости отправить ранее выделенные мне деньги по России за мой счет туда, куда пожелают. Как вариант - другому нуждающемуся. Потому что, например, один форумчанин помимо существенной помощи мне, сам же оплатил и перевод в размере 10 долларов, имея при этом только дополнительные расходы.

    И еще - за время моей болезни со мной общались несколько человек с подобными заболеваниями. Буду рад поделиться имеющимся опытом, если это кого-то заинтересует.

  7. #87
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Здоровье это главное. Всем здоровья!

  8. #88
    Местный
    Регистрация
    16.06.2010
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    У нашего форумчанина Саши Вьюга 444 беда со здоровьем с октября прошлого года. Сделали операцию но состояние фиговое. Требуется дополнительное обследование в хорошей клинике.
    Желающие помочь - вот реквизиты.
    Сбербанк, Maestro 67628030 9001596470 до 09/18, получатель Виктор Чуб. Комментарий - 444, плиз.


    Вот что Саня написал на параллельном .
    Вот уж никогда бы не подумал, что можно вот так, на скаку с ходу растерять здоровье! Началось с банального ухудшения самочувствия по вечерам, доходило до вызова "скорой". На третий день с почечной (якобы) коликой положили в стационар. Там обследовали-обследовали, ничего не нашли кроме калькулезного холецистита (попросту говоря воспаление желчного). Как я не упирался, но сопротивление сломили, и удалили. Выписали по графику, но самочувствие было не очень, ежедневно. Прошел до терапевта - он нашел инфекцию в желудке, назначил лечение. А тут в голову начало бить так, что сдался в стационар снова. Обследование ничего не показало снова, хоть в космос лети! Хотя дома давление было до 120/170, и температура до 37,4, причем периодически. Пока был там - вроде нормально, но стоило выписаться с отказом (врач подставил, сабака!) уже в 15 часов почувствовал ухудшение. Дело было 3-го января, на каникулах, и вариантов до 8...11 января совершенно никаких, потому что почувствовал, что проблема в узко специализированном, мужском направлении, кое у нас "не котируется". Делать нечего - в 12 часов ночи при минус 20, в гололед, поехал в приемный покой ККБ№1 Краснодара (ближний свет для меня!). Там трижды пытались меня завернуть назад, но я еле живой настоял хотя бы на консультации (специально оговорил, чтобы не считали, что я в стационар приперся, куда запись за три недели вперед). Да, простатит подтвердился, и лечение помогло с первой же таблетки. Уже 6-го нашел работающую платную клинику, прошел там 90% назначенных обследований, что очень помогло в дальнейшем. До сих пор хожу на платный массаж, что мне хорошо помогает. Давление вернулось в норму, температура нормализовалась также. Но уже в середине лечения врач поликлиники выписала мне Манурал, и он вызвал жесточайшую диарею, которая мягко переросла в лекарственную геморрой. И вот новая болезнь при невылеченной предыдущей, и снова состояние, которое не сильно будет ждать, когда до него дойдет очередь.
    И все это время после первой операции (лапароскопия, с дырками) не чувствовал себя сильно хорошо: теперь я ежедневно и точно знал где колет желудок, где - поджелудочная, где был желчный, и куда колет печень, куда выпирают кишки)))...
    Почему-то легкое улучшение начинает проявляться только сейчас. Подозреваю, что это все были спазмы и колики от избытка таблеток (их приходилось пить по 5 шт 3-4 раза в день + 3 раза в день уколы).
    Сама по себе жизнь после удаления желчного угнетает - это дробное питание, эта жестокая диета, состояние когда "плющит" после "не той" пищи - настроение подавленное, чувствую себя прямо инвалидом((( Хорошо, что хоть "легкий труд" уже можно потихоньку нагружать.
    Работать потихоньку начал, но полбеды , что не сезон. Гораздо хуже, что за лето-осень не давал объявлений, вроде все было стабильно. А теперь вот в декабре закрылся как ИП, и о них придется на время забыть. Поэтому работа не стабильная, пыльная или мелкая.

    Добавлено 5.2.2016, 19:31
    Отдельно песнь о местной медицине: до сих пор не оставляет ощущение, что на удаление желчного в хирургии меня просто развели, ну ясен день, что с каждого приходящего они просто обязаны что-нить отрезать. Другое дело, что с теми камнями, может быть и не стоило долго тянуть, пока не кончилось бы разрывом желчного и мытьём кишок в стиральном порошке. Был сильно удивлен, когда всего 4 камушка меньше фасолинки размером нашли в желчном до операции, и что нашлось после операции. Ещё раньше на УЗИ камушки по-моему не видели вообще, хотя это было просто нереально не увидеть!
    Урология даже в ближайших районах у нас в загоне - до уролога в моей поликлиники не записаться даже за возможные 2 недели вперед, нет талонов. К тому же теперь не записывают вообще - она увольняется, замены нет. Есть уролог в хирургии, но жена раскопала, что у него есть неудачный опыт лечения. Он же работает в частной местной клинике. У него делаю массаж.
    Чисто урологического отделения нет даже в Тихорецке - их совмещают с хирургическими, то же самое с колопроктологами в поликлиниках - их с успехом заменяют хирурги.
    Плюс устаревшие аппараты, неточные анализы и корявые расшифровка - все это вынуждает искать более надежные места диагностики.



    Давайте не будем подсказывать что делать и как лечится . Лучше помогите Сане материально!!
    Да состояние...! Диарея после такой операции обычное явление назначаются соответствующие препараты.Давления 120/170, такого не может быть! Может перепутали 170/120? Где заключение УЗИ до операции биллярной системы, какой размер холедоха? Смотрю проскакивает х. простатит ПЦР сдавали? Какие результаты обследований, интерено посмотреть? Так от чего сейчас лечут? Какой диагноз выставлен официально?

  9. #89
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    pallech, у тебя первое докторское образование поди?)

  10. #90
    Пользователь Аватар для снегирь
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Саня очень рады за тебя!здоровья и позитивного настроения!береги себя!

  11. #91
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pallech Посмотреть сообщение
    Да состояние...! Диарея после такой операции обычное явление назначаются соответствующие препараты.Давления 120/170, такого не может быть! Может перепутали 170/120?
    Это уже я перепутал, это не мое направление...
    Препараты не помогали, в том-то и дело, что меня изматывала диарея, все дружно валили на ХЭ (удаление желчного), а в результате резкое ограничение в пище за два дня восстановило то, что не лечилось 4 месяца.
    Цитата Сообщение от pallech Посмотреть сообщение
    Где заключение УЗИ до операции биллярной системы, какой размер холедоха?
    Первые два лечения в стационаре закончились выпиской, и сдачей мед. карты в архив))))
    Цитата Сообщение от pallech Посмотреть сообщение
    Смотрю проскакивает х. простатит ПЦР сдавали? Какие результаты обследований, интерено посмотреть? Так от чего сейчас лечут? Какой диагноз выставлен официально?
    Насчет ПЦР посмотрю, но сдавал массу анализов, делал три вида УЗИ, и можно сдать практически любой анализ - хоть на ферменты, хоть на антитела, хоть на гормоны - хватило бы денег!
    Официальный диагноз вышлю в личку, там сразу несколько было, надо смотреть.
    Лечения на сегодняшний день нет, еще в мае закончились последние процедуры. Остались, типа пожизненное назначение панкреатина, уже самостоятельно назначил себе Фестал и Холензим, ну и профилактически сам же добиваю свечами простатит. Но однозначно давление было связано с ним...

  12. #92
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от снегирь Посмотреть сообщение
    Саня очень рады за тебя!здоровья и позитивного настроения!береги себя!
    Спасибо! Настроение улучшается. Скажу честно - всю зиму этого не было, было ощущение когда страха перед непонятными и непредсказуемыми ощущениями, досада на то, что лечат не желая видеть болезнь, даже завещания раздавал)))
    Сейчас весь в работе, некогда о глупостях думать, вот на денек уже на Должанскую косу (https://yandex.ru/images/search?text...k=1&source=wiz) запланировал.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Прошу помочь.
    от Валя69 в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 12:30
  2. Надо помочь roman t
    от roman t в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 13:44
  3. друзья прошу помочь
    от alexchip в разделе Бытовой холод
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 01:35
  4. Прошу помочь!
    от Sergius в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 18:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •