Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 99

Тема: Морозильный блок Занотти компрессор останавливается по внутр. защите

  1. #41

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    сопротивление обмоток 6,3Ом у всех одинаково, напряжение на компрессоре 220В на три. Начальная циркуляция- отлично. Весь испар при дозировке 600 грамм покрыт инием за 8 мин. После остановки давление растет бойко. Силу тока не удалось снять, токовые клещи отказали.. Но компрессор сцуко стопорит после 30 мин работы..

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    завтра надо делать вердикт и принимать решение о дальнейших движениях, возьму заведомо рабочие клещи, просмотрю пускатель, надо думать рациональность замены масла. Боязно выполнять эту неэстетичную и дорогую процедуру наугад, ведь далеко не факт, что это принесет результат

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    коллеги, подскажите как выйти из патовой ситуации, клиенту необходима камера и настал этап принятия решения.

  5. #45
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Не верю я, что занотти такой мощности без ТРВ
    ну ты упёртый.. несколько на МТ64 было-всё на капиллярах.. Это риваколд ТРВ любит)

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Это риваколд ТРВ любит)
    Риваколд любит делать так, что бы с их оборудованием я потом не любил голову) Ну может ток у меня такое мнение сложилось.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от geo- Посмотреть сообщение
    у меня по замене масла вопрос к тому, кто сталкивался с этой процедурой: на каком этапе принятие решения о замене и как происходит сама процедура.
    1) Замена масла происходит либо по графику(запланированная замена масла после отработки компрессором определенного количества моточасов, которое компрессору положено отработать по заранее расчитанному графику, и не важно отработал он столько или нет.)
    2) Проверка масла на наличие цвета и проверка тестом на кислотность. Если масло перестало быть прозрачным как слеза младенца, или тест на кислотность показал незначительные изменения кислотности-масло под замену.
    3) Замена по факту, когда оно уже или темное, или зеленое, или других оттенков. Обычно при таком раскладе тест на кислотность никто не использует.Просто доливают(разбавляют новым маслом) или меняют на новое.
    1 и 2й варианты одновременно использовали в "Магните", когда я там работал. И замену масла по регламенту ТО и регулярные(раз в два или три месяца) проверки масла тестом на кислотность и ежедневные визуальные осмотры уровня и цвета масла. Больше нигде такого качества обслуги касательно масла не встречал.
    Обычно всем вааще пофиг. "Оно еще жидкое? Да и бог с ним. "

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от geo- Посмотреть сообщение
    коллеги, подскажите как выйти из патовой ситуации, клиенту необходима камера и настал этап принятия решения.
    Тебе что 100 постов надо набрать, чтоб ты понял.
    Берёшь хороший автомат, подсоединяешь напрямую, меряешь токи по фаза. Читай что тебе пишут.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от geo- Посмотреть сообщение
    Силу тока не удалось снять, токовые клещи отказали..
    ...а это сейчас и самое главное, всё остальное-колебания воздуха. И напряжение замеряется не фазное, а линейное, оно для твоего случая важнее.
    Стоит у меня в "хламе" один компрессор, всё времени нет разрезать, так он мне много крови выпил.ZB38KCE-TFD-551. Запускался, работал минут-пять потом, как будто ему нагнетание перекрывало, или медленно заклинивало, ток сумасшедший. Масло прозрачненькое. Заменил я его, а этот ждёт трепанации...

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от geo- Посмотреть сообщение
    Но компрессор сцуко стопорит после 30 мин работы..
    Если лопнула нагнетоска внутри горшка и греет теплуху, то скоро будет вот это:IMG_0711.jpg

  11. #51
    Местный
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Приветствую всех участников, а случаем на первом фото у ТСа не забита капа? Или это окисл не совсем разгледеть можно.
    Да и на 3ем фото, не понятно,что там за геморрой. На всасе во флексе какой ФО? не слишком ли. 3 ФО на один агрегат, да и при условии что родной не известно рабочий ли!

  12. #52
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
    не слишком ли. 3 ФО на один агрегат
    где ты их столько насчитал? ))

  13. #53
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
    Да и на 3ем фото, не понятно,что там за геморрой.
    да там судя по внешнему виду "ремонта" везде "геморрой".. Надо всё мыть было, а не фильтры вешать. зы: вот фото подобного зверька-тока техноблок.
    Изображения Изображения

  14. #54

    По умолчанию

    Там точно так, а ТС надеется, что ему скажут поменяй масло через трубочку и всё будет нормально.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg мт.JPG (69.7 Кб, Просмотров: 3)

  15. #55
    Местный
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    где ты их столько насчитал? ))
    один в испарителе, один после конденсатора на жидкости и на всасе лентой-флекс перемотан весь, что не понятно какой он там, поди жидкостной? или в испарителе не считово) ???

  16. #56
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
    один в испарителе
    Странно, а я всегда считал что это докипатель . А фильтров там всего два
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Там точно так
    а потом вот так
    20160122_142110.jpg

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    IMG_20160217_171614.jpgIMG_20160217_171614.jpg по токам и напряжению нет притензий, проблема с циркуляцией 22-го по системе. В первый пуск давление было больше 1.5, а во втором упало до 0,7 и прогрев исщез. Я так понимаю ситуация таки влаги. Просто я думал по аналогии с бытовухой что при прихвате всас идет на вакуум, видимо, в пром не так... И есщё наблюдение, после отключения блока от питания некоторое время идет звук слабой цируляции а по истечении минут 2-3 довольно ощутимый звук высокой тональности в самом компрессоре продолжительностью 2 сек. И компрессор таки греется нехило, есть надежда, что тепловая защита срабатывает адекватно температуре компрессора.

  18. #58
    Пользователь
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    vadim1, подтверждаю, так и есть, а фотографию не понял, прокомментируйте пожалуйста

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    05.07.2014
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    через месяц-два у клиента намечается глобальная реконструкция, просит минимальный бюджет чтоб протянуть по его словам хотя б два месяца на 0С протянуть, а потом блок в утиль. Промывать весь блок в этом случае игра не стоит свеч. А как по миним. избавится от влаги? Капилляр заменю, подскажите сечение.
    Изображения Изображения

  20. #60
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от geo- Посмотреть сообщение
    а потом блок в утиль.
    гы... как тебя клиент нахер не послал ещё.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 20:04
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 21:36
  3. Не останавливается компрессор
    от aleks№07 в разделе Электрика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 23:17
  4. на турецкой лыже 12 не работает от пульта внутр блок
    от romany43 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 03:17
  5. Fuji.elektrik - нужна плата управления внутр блок
    от пыхыч в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 13:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •