Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Подобрать компрессор по объёмной производительности.

  1. #1

    По умолчанию Подобрать компрессор по объёмной производительности.

    Всем добрый рабочий день!
    Судовой холодильный компрессор, похожий на ФАК, на -23, R-134. Из опознавательных знаков, только объём цилиндров (2,9куб.см) и 1.1м.куб/час.
    Работал на водяной конденсатор, и на здоровенный рессивер, литра-на полтора, дросселирование - скорее всего кап-ра.
    Судя по объёму морозилок, ватт так на 300 потянет.
    Чего бы туда впихнуть из герметиков, что бы хотя бы лет-на сто дать гарантию....

  2. #2

    По умолчанию

    Объем цилиндра не попутал? Маленький какой то)
    Я бы люнит AE1412Y поставил. Объем цилиндра 14,15 см3. Холодопроизводительность 306 Вт при -23,3* кипения, R-134a

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Объем цилиндра не попутал?
    Возможно, шильдик покалеченный, но 29 вроде очень много, компрессор небольшой. А люнит ща гляну, спасибо...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    похожий на ФАК
    И с сальником? Или полугерметичный? Чья постройка и какого года пароход?

  5. #5

    По умолчанию

    Не Dorin ли?

  6. #6

    По умолчанию

    ...тип судна «Azimut-85», 2001 года постройки, но он не чистый Азимут, которые я видел раньше, он какой то навороченный. Компрессор сальниковый, двух цилиндровый. Перерываю свои все фото и записи, пару лет назад мне такой уже попадался, может найду...

  7. #7
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    У мну на одном пароходе работает Битцер сальниковый-с виду как ФАК. Только он пашет через частотник и влегкую три провизионки тянет..))
    Правда они небольшие, куба по три-четыре каждая. не больше.. Ты б хоть фотку приложил..

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    здоровенный рессивер
    .....
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    литра-на полтора

    Прикольная темка нарисовывается

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    ...Прикольная темка нарисовывается...
    ...я смотрю, у нас одни приколисты собрались. А ты что, видел где то на таком малюсеньком компрессоре ещё больший ресивер?
    Честное слово, мужики, ну зашёл пошутить, так хоть шути, что б настроение не портить, я те чё, пацан, не отличающий здоровенное от прикольного, ну или ткни меня носом, что ты видел ещё больше. А так, просто пердёшь...

  10. #10

    По умолчанию

    ...к стати,СМЕРШ, тебе на будущее, ресиверы эти обычно на судах используют и как воздухо отделители, ибо часто нет возможности вакуумировать внешним компрессором, вакуумируют своим же, а потом с ресивера стравливают. Это что б ты зря свой поп корн не ел. Так вот у этого ресивера травилки сверху нет. Так что ты ешь-ешь...

  11. #11

    По умолчанию

    Не старый ли он немец - ГДР-овский

  12. #12

    По умолчанию

    ...он и есть, но мне от этого не легче. Объём морозилок - чисто со слов заказчика, есть ли отдельно ХК и МК, то же под вопросом. Там два агрегата, но работают они (возможно) на одни и те же камеры. Возможно резервируются. А ехать аж в Сочи. Два раза ездить не хочется, по этому хочу взять несколько компрессоров, причём всех по-два. Если у кого есть "подвязки" в Сочах, дайте контакты. Всё буду брать с собой, но мало ли что.
    Обычно для переоборудования все приходили сюда в Новороссийск, даже итальяшки не поленились, а в этот раз чего то не срослось...

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Если это старый немец, то у него поршни по более факовских и конденсор поболее. Клапанная крышка скругленная по углам?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...я смотрю, у нас одни приколисты собрались.
    Я тоже...
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Честное слово, мужики, ну зашёл пошутить, так хоть шути
    Даааа, не удаются у тебя шутки..., а
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    просто пердёшь...
    Поп корн зря весь сживал...

  15. #15

    По умолчанию

    ...СМЕРШ, ну вот честное слово, не пойму, зачем ты сюда зашёл. Несёшь какую то галиматью, цитируешь непойми чего. Если хочешь по делу сказать, скажи...
    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Даааа, не удаются у тебя шутки..., а
    ...это вот ты к чему? Пёрнуть зашёл ты ко мне, а не я к тебе. Ты почитай тему, и свой пост., который явно не из этой оперы, и что тебя прикоглоло-ХЗ...

  16. #16

    По умолчанию

    Немец по мощности между ИФ-ом и ФАК-ом, что-то вроде 2,5 кВт. Вроде в книге "Малые холодильные установки" встречал.

Похожие темы

  1. компрессор переменной производительности
    от Тоша-кап в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 27.09.2018, 17:40
  2. подобрать компрессор
    от o033my в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 06:57
  3. ШХС-1,2 ПОДОБРАТЬ КОМПРЕССОР
    от larsen-78 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 21:02
  4. Как подобрать компрессор???
    от aleksnik32 в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.02.2013, 17:37
  5. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 23:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •